Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Про новое поколение ОДИНОКИХ людей

+13  
15:35 10 апреля 2017     5   просмотров: 194
Всю мою жизнь люди вокруг считали, что внутренняя цельность и хорошесть измеряется тем, сколько людей тебя любит, есть ли у тебя семья и дети. Сколько у тебя поклонников и денег. И я сама отчасти так думала.

Это заставляло меня притягивать и притягивать в свою жизнь толпы людей, которые снаружи подтвердили бы мою личную значимость. Если день рождения, то на много-много человек. Точно больше двадцати. А было и на пятьдесят. Если платье, то самое яркое. Если роман, то головокружительный. Если поклонники, то восторженные и много. И это все падало и падало, как в бездонный колодец.
А дыра внутри так и не закрывалась, потому что снаружи ее закрыть невозможно. Это делается только самостоятельно и изнутри. Но это было достаточно давно.

Сейчас я чувствую себя иначе. Сейчас я осознала весь истинный смысл и целительную силу одиночества, как проявления любви к себе. Одиночества, как проверочной точки моей цельности и возможности находить радость внутри себя.

Одиночество

В последнее время я все больше и больше встречаю одиноких людей, которым чуть больше тридцати. Это вполне здоровые и успешные люди, часто имеющие опыт брака и развода. Первых детей и совместного быта. У них уже есть свое любимое дело. И все с ними нормально, но они почему-то предпочитают быть одни. Не потому, что никто их не любит, нет. Не потому, что они какие-то дефектные. Не потому, что у них что-то не получается, а как раз наоборот, потому то у них все получается. Потому что они поняли, что отыгрывать известные сценарии родителей, убегать от мамы замуж, искать в другом не выросшем ребенке родителя – это дорога в никуда. Плавное перетекание из одной зависимости в другую с небольшим улучшением (или ухудшение) жилищных условий не стоит их души и их жизни. И они решили остановиться. Сделать паузу. Не потому, что не могут, а потому что устали ходить по одному и тому же пути. Потому что пришло время разобраться и уже есть ресурсы познать истинный смысл одиночества, которое может стать целительным. Одиночества, в котором ты, наконец, найдешь себя и научишься опираться на внутренние силы. Одиночество, которое переживается не как бесхозность, а как осознанная свобода выбора.

Это, так скажем, контрзавистмый пласт общества, который явно здоровее, чем другой, зависимый и хватающийся за людей от страха и тревоги. И мне кажется, в нем много надежды на здоровые отношения с таким же отдельным человеком в будущем.

В нашем, выросшем в созависимости обществе, где принято считать, что если до тридцати ты не вступил в брак, с тобой что-то не так, я считаю очень здоровым пласт людей, которые наконец поняли, что это на так. Что часто вход в отношения осуществляется не от полноте, а от ущербности. И в этом нет свободного выбора, во тому что нет личностной целостности.

Лично я испытываю большое уважение к тем людям, которые могут спокойно войти в общество самостоятельно и сказать: "Да, я один. Мне сейчас так хорошо. Я сейчас так выбираю жить". Они путешествуют одни, живут одни, радуются миру одни. И, что самое интересное, такие люди редко бывают одни. Вокруг них все время кто-то толпится, спрашивает, интересуется, влюбляется и так далее. И в каждый момент у них есть выбор. И в конце концов они могут сделать этот выбор. Не из страха, а из радости. От того, что пребывание с другим человеком не является избавлением от дискомфорта, а становится умножением радости, чем и должно быть.

А как вы переживаете одиночество? Как с периодом отдельности от всех? Удалось ли вам пережить такое? Комфортно ли вам в одиночестве среди пар других людей? Если вы в отношениях, то по большой любви, которая стала большим страданием? Или по осознанному выбору, который все еще приносит радость? Расскажите! Интересно

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Про новое поколение ОДИНОКИХ людей»


Марина
09:33 13 апреля 2017
Может я и боюсь одиночества
Может быть его просто жду.
Может чьё-то сбылось пророчество,
Может светлой надеждой живу…

Может правда становимся чище мы,
Когда рядом присутствует смерть…
Может всем нам почаще надо
В небо звездное ночью смотреть…
 
+6 
Благодарю

Валерий
01:59 14 апреля 2017

А как вы переживаете одиночество?

Всю жизнь как волк одиночка. Уже даже не переживаю, а просто живу. Привык давно. На день рождения у меня 1 друг, зато надёжный и верный. Кошка))) Улыбка


Комфортно ли вам в одиночестве среди пар других людей?

Как то очень некомфортно среди людей. А среди пар начинается ощущение какой то ущербности. Что мол кто то семью строит, а я такой раздолбай, ничего не могу, никому не нужен и т.д. Поэтому обычно избегаю публичных мест.

Одиночка и одиночество - разные понятия. Одиночество - это состояние души, а одиночка образ жизни. ©

 
+1 
Благодарю

Алла
12:40 14 апреля 2017
Никогда ни при каких обстоятельствах не ощущаю себя одинокой. Всё таки искренне верю, что одиночество - это иллюзия, заблуждение, мираж.

Да, в моей жизни нет мужа. Но при чём здесь одиночество? Я не одинока - я просто свободна. Тем более в моей жизни есть дети - какое уж тут одиночество? Это великий Дар радости материнства.

Да, бывает трудно. Бывает тяжело. Бывает невыносимо-нестерпимо-безвыходно. Но это проходит. И это никакого отношения не имеет к "одиноко".

 
+2 
Благодарю
15:03 16 апреля 2017
Одиночество - это слово такое. И оно не совершенно, не может передать то что человек чувствует и чем живет.

 
+2 
Благодарю
20:16 18 апреля 2017
Одиночество действительно комфортно, по крайней мере для меня, к подколам и шуткам со стороны знакомых я привык.

Но наступает такой период когда хотелось бы связать с кем то свою жизнь, воспитывать детей, причем это желание абсолютно иррационально, да я понимаю, что придется согласовывать все свои решения со своей избранницей, это пошатнет мою финансовую стабильность, а на детей тратить львиную часть времени, но от этого желание закончить одинокую жизнь не пропадает, наоборот становится сильнее.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)