Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

НУЖНА ли СУРОВОСТЬ или оставаться милым и хорошим..

+5  
14:36 29 апреля 2017     5   просмотров: 97
Я хочу сказать несколько слов о суровости. Что здесь сурово? Сурова действительность. Кто в душе согласен с суровой действительностью, кажется суровым. Но, поскольку он находится в согласии с этой действительностью, у него есть сила.

Кто в ужасе отшатывается от действительности, такой, как она есть, поскольку в глубине души он хочет, чтобы она была другой, тот слаб. Эта слабость делает его опасным. Тогда он с завязанными глазами начинают игру по ту сторону действительности.

Взгляд на действительность, как она есть, и согласие с ней заставляют нас расти и меняться. Мы обретаем силу, когда смотрим в глаза действительности и когда готовы ее назвать. Ищущий помощи обретает силу, когда и он может смотреть в глаза действительности.

Некоторые помощники, которые жалеют клиента и предпочитают скрывать от него действительность, потому что сами боятся: они мягки? Они жестоки, намного более жестоки, и они обманывают ищущего помощи.

Если эта работа делается без ощущаемой любви, аналогично тому, как не чувствует любви хирург, когда он оперирует, но выполняется с большой любовью и способствует чему-то хорошему. Это любовь на более высоком уровне. Прежде всего. Это любовь, которая смотрит не на одного индивида, а на всю его семью и включает всех."

Берт Хеллингер
Любовь Духа

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«НУЖНА ли СУРОВОСТЬ или оставаться милым и хорошим..»

08:27 30 апреля 2017
Да, согласен с автором. Суровость это не жесткость, это реалистичный взгляд на жизнь. Если больно то болит и выход только один - терпеть пока рана заживет.

 
+1 
Благодарю

Валерий
12:14 30 апреля 2017
Реальность и действительность понятие растяжимое. У каждого человека свой характер и свой внутренний мир. Каждый смотрит на мир через свою призму: характера, подсознания, кармы. А тут такое ощущение, что нас всех хотят причесать под одну гребёнку. Вот мир ТАКОЙ, такова действительность? Какой такой? Он для каждого СВОЙ.

Кто то силён и бьёт кого то. Кто то слаб и пытается не попасть под удар. Им двоим что думать одинакого? Такого никогда не будет. А по поводу слабости есть хорошая цитата Братьев Стругатских:

"Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит."

 
+5 
Благодарю

Анна
19:40 30 апреля 2017
Cогласна с Валерием.

 
+1 
Благодарю
20:59 30 апреля 2017
Валерий, хочется Вам ответить. Реальность - это объективно существующие явления, факты, то есть то, что независимо от наших чувств, эмоций и прочее. На том примере, который Вы привели, если кто-то кого-то бьет. Бить - это и будет реальность. Действие, независимое от чувств тех, кто в процессе, и тех, кто наблюдает. То, что субъективное (зависит от человека), это не есть реальность.

Основная идея статьи в том, что какой бы суровой ни была реальность нужно ее принимать. Это проявление силы, потому что принять суровую реальность часто тяжело.

Люди часто обвиняют других людей в своих проблемах, а надо искать причину в себе и подстраиваться под этот мир самому, меняться самому, когда что-то не устраивает. Это одно из проявлений того, когда человек не принимает действительность.

 
+2 
Благодарю

Татьяна
01:02 01 мая 2017
"Улыбка и мурлычащий" выбор -это не плохо, это приоритет! И чаще только так! Но увы- это расслабление, наслаждение... Для многих. Нужен баланс.
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)