Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

УВАЖЕНИЕ

+1  
09:16 10 мая 2017     0   просмотров: 12
Когда между людьми постепенно начинает пропадать, возникшее при первой встрече (знакомстве), уважение, - для меня это знак, что отношения подходят к своему завершению. Важно суметь это вовремя заметить. Решение "я буду так же уважать, возможно он/она со временем обратно зауважает" - иллюзия. Уважение (как и Восток) - дело тонкое.

Уважение - это когда я почитаю тебя большим себя. Причем не на уровне ума, а спонтанно, сердечно: "будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте" (Рим.12:10). Полнота и близость отношений между двумя людьми возможны только в том случае, когда такая почтительность взаимна.

Неуважение же можно заметить в уменьшительных наименованиях другого человека, панибратских похлопываниях, перебиваниях, неслышимости другого, всяких психологических трюках, наподобие: "это твои проблемы, я по другому чувствую", "ну и что я такого сказала?", "вечно тебе все не так...", "ты сейчас манипулируешь мной"... и т.п..

Случается, что люди расстаются (в социальном измерении), но внутренне сохраняют почтительность и доброжелательность друг ко другу. Тогда в духовном измерении, в Боге, там где всё - Одно, они продолжают пребывать вместе.

Случается, что люди вроде бы (территориально) вместе, но между ними нет больше почтения, уважения. Это сигнал, что "наступило время прощаться". И лучше успеть сделать это осознанно, с благодарностью, то того момента, когда большой огонь угаснет.

"Может быть лучше им все таки вместе поработать над уважением?" - спросите вы. Уважение внешнее можно поддерживать соблюдая этикет. Внутреннее (спонтанное и естественное) уважение (как и любовь), - невозможно подделать или придумать, оно недостижимо на уровне поведения. Оно или есть, или уже ушло, развеялось как дорогой аромат. Потерявший уважение вряд ли станет "над чем-то работать". Просящий об о прежнем уровне уважения достоин жалости, но не уважения. А жалость еще больше унизит его.

Если человек тебя не уважает, но дверь твоего сердца для него продолжает быть для него открытой, - отношения с ним/с ней разрушают тебя. Если ты не можешь выйти из отношений, несмотря на осознаваемую их разрушительность, если на это у тебя нет сил, таковые отношения называются роковыми.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«УВАЖЕНИЕ»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)