Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Совместная жизнь

+1  
11:49 24 мая 2017     0   просмотров: 10
- "Ни один из нас не остров..." - помните эти слова Джона Донна? - Дальше там про колокол, который звонит по тебе. Так вот, с тем или иным человеком мы не просто живем и общаемся как отдельные существа. Ты становимся (хотим того или нет) тем, кем живущий рядом человек хочет видеть нас, находясь рядом. В совместной жизни наши души сливаются и формируют нечто единое. Ведь совместная жизнь - это постоянный совместный поиск компромиссов.

Так вот, соединив свою жизнь с тем или иным человеком, стал ли ты (если можно так выразиться) лучшей версией самого себя? Актуализировал ли (если можно так сказать) твой самый близкий человек именно Тебя? Добавилось ли жизни у Тебя? Сил любить, быть в согласии со всем миром - у Тебя? Осознанности, согласия с тем, что есть - у тебя? Или ты чувствуешь что в этом всё меньше - тебя? Семья, бизнес, достижения, даже творческий выхлоп есть, но тебя - нет. Ты-то где во всем этом? Если тебя нет, зачем тебе цель, по достижении которой растворился в чем-то, чем ты по сути не являешься?

Любые эмоционально значимые отношения подобны диффузии океанов. Ты именно таков, находясь рядом со мной, именно таков - находясь рядом с ним, ты иной - находясь с ней рядом, именно таков - с ними. Мне кажется, что более верным было бы сравнивать не степень своей любви к кому-то, и не самих любимых людей по их личным качествам, а то, насколько полно и целостно ты чувствуешь себя - собой, причем лучшей версией себя, в каждом конкретном взаимодействии.

В любви каждый чувствует себя - собой в большей степени, чем каждый из них в одиночку. Это важное наблюдение, в душе мы это чувствуем. Во внимании к этому - принцип разумного эгоизма в близких отношениях

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Совместная жизнь»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)