Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Моменты разности..

+7  
00:23 10 июня 2017     2   просмотров: 62
Где-то прочла, не могу вспомнить автора ...
"Основным препятствием в поиске взаимопонимания является разница уникального восприятия мира каждого из нас. Когда каждый из нас живет в своей психологической вселенной, встретиться и услышать друг друга, согласовать разные видения и смочь делать что-то вместе - задача не самая простая. И подавляющая часть неудач в отношениях и бизнесе связана именно со сложностью встретиться".

Прокомментирую три аспекта

1. Мы, человеки, различно "запрограммированы" в этическом смысле. То, что для одного называется "невниманием", для другого может быть "просто забывчивостью", на то, что для одного - "фамильярность" другой может сказать: "ну че ты паришься?"

2. Мы различны по уровню ясности логического мышления и понимания договорённостей. "Ты - моя девушка..." может означать разное для двоих. Отсюда - желание "согласовать карты мира друг со другом", а, по сути, переопределить ключевые мировоззренческие и логические понятия у партнёра. На это уходит много сил, особенно если один прошарен в психологии, а другой - нет.

3. Мы различны по интенсивности своей потребности друг в друге. Одним нужно больше сопричастности, объятий, переписки, другие прощаются словами: "если чо - звони!", и могут по несколько дней не читать присланные сообщения. А это значит, что уровень чуткости к другому у нас различен.

Чтобы заметить ключевые моменты разности, тебе нужно время... - именно то время, за которое можно успеть влюбиться, мощный природный механизм запустится. Что будешь делать теперь, когда по этим трем пунктам обнаружилась достаточно болезненная разность, решать тебе.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Моменты разности..»

01:48 10 июня 2017
Согласна..порой так и есть...как будто сидишь на разных этажах,и оттуда пыиаешься докричаться..а тебя плохо слышат и продолжают о своём...не обращая внимания на то,о чём ты...А порой и сама,увлёкшись какой-то идеей,запускаешь процесс и уходишь в него с головой,и не вникая глубоко в то,что тебе пытаются донести..По моему мнению,здесь играет роль разность вибраций людей..В этом случае,смещается фокус внимания и люди не слышат друг друга.. хорошо бы не забывать в этот момент об уникальности каждого...Улыбка Хороший вопрос затронули,Таня...

 
+5 
Благодарю

Виктория
16:39 15 июня 2017
Как правило именно так и происходит. Когда приходит осознание этой разности, отношения либо рубят с плеча, либо лепят из того, что было... Итог печален в любом случае. Очень немногим удаётся найти общий язык для этой разности. Печально.
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)