Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ вступать в брак.

+16  
23:52 22 июня 2017     7   просмотров: 236
"...Жениться стоит только в ситуации, когда огонь в теле притушен, когда никто ни от кого не зависит и не будет зависеть материально, когда каждому есть, в случае чего, чем заняться и помимо брака. Попросту говоря, в брак стоит вступать только когда, когда это не нужно. Брак должен быть роскошью и причудой, капризом и приключением, а не решением проблем текущих или предполагаемых. Если уж два человека решили усложнить свою жизнь настолько, что не просто вместе поселились, но планируют жить вместе всю жизнь, то это решение должно быть мотивировано исключительно изнутри.

Кстати, учтите, что супруг или супруга — это почти единственный человек за всю вашу жизнь, который предположительно будет с вами до конца. Все остальные будут входить в вашу жизнь и уходить из неё с той или иной функциональностью — приятеля, коллеги, собутыльника. Ваш контакт со всеми остальными людьми будет ограничен, а в браке придется иметь дело со всем человеком во всей его полноте, почти наверняка — неприглядной. Поэтому не принимайте своего решения до того момента, когда поймете, что видите перед собой именно человека, а не его тело, его блестящие перспективы, его интеллект, или же свой собственный комфорт в его присутствии.

В браке как таковом вообще-то нет цели, кроме единства людей друг с другом — того загадочного единства, которое возможно только между мужчиной и женщиной, составляющими семью, и которое не может быть ничем заменено.

Связывайте свою жизнь с человеком только тогда, когда будете хотеть именно связать жизнь с конкретным человеком, и когда это желание будет свободным и ясным.

Когда-то довольно давно одна женщина спросила своего мужчину: «Почему ты любишь меня?»

Сначала он хотел сказать, что она красивая. Но понял, что этого мало: красивых женщин вокруг тысячи. Потом хотел сказать, что это потому, что она любит его, но и этого оказалось недостаточно — не только эта женщина любила этого мужчину. Потом он пытался рассуждать про ум и про чувство юмора, и про вкусные борщи — но борщ в ресторане был ещё лучше, а умными ироничными собеседниками в то время можно было дороги мостить — столько их развелось. И даже мысли о том, как ему хорошо с ней, оказались неполной правдой — в конце концов, всегда можно найти в жизни кайф и посильнее. Тем паче не помогли и слова о том, что без неё плохо.

И осталось только одно. Он ответил: «Потому что ты — это ты»."

Владимир Берхин

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ вступать в брак.»

00:05 23 июня 2017
СУППЕР!!!Эмоции любвиБлагодарю

 
+2 
Благодарю
14:36 23 июня 2017
А я это знала )) Спасибо, что напомнили, Татьяна! Спасибо!Подарить цветы

 
+1 
Благодарю

Анастасия
09:17 29 июля 2017
Спасибо, Татьяна) это прям в точку, очень актуально и полезно! Спасибо ещё раз!
 
+1 
Благодарю
19:20 29 июля 2017
Полностью согласна с автором. По молодости при вступлении в брак руководствуешься лишь "смазливым" личиком и влечением. Уже в браке начинаешь понимать, что возможно выбор спутника не удачен. Хорошо если оба понимают, что ошиблись и разойдуться по мирному. Но бывает,что продолжаешь терпеть из-за каких-нибудь причин.

 
+1 
Благодарю
18:18 03 августа 2017

Владимир Берхин

Мало что знаю об этом авторе. А точнее – ничего. Их… - тысячи тысяч!

А о «причине» вступать в брак… Вряд ли можно описать эти причины, как – о - ЕДИНСТВЕННОЙ…

…Сотни, тысячи примеров есть из – реальной жизни, когда эта «причина»… вовсе НЕ единственная. И, в подобных вещах… можно «ковыряться» сколько угодно. Литературно ли… В прозе ли… В стихах ли… Т.е. – есть это ЯБЛОКО с разных сторон. Но, откуда бы его не есть; всё-равно, деяние подобное, приведёт …к центру…

В данном мире, «брак»… т.е. – длительные отношения мужчины и женщины… - созданы… - для – «Воспитания» друг друга. И, отказ от которых… бывает «пагубен», как правило, лишь для – женщин.

Всё остальное…- пустословие…

 
+4 
Благодарю
19:29 20 августа 2017
Согласна с Александром.

И женщинам не стоит отказываться от вступления в брак. Мое мнение - для женщины достаточно чувствовать симпатию к будущему супругу, желание быть рядом с ним, и не слишком забивать себе голову разными причинами, и уж тем более страхами и опасениями...

И нет никакой единственной причины для вступления в брак, одинаковой для всех. Все мы разные, и каждому свой путь. И в любом случае с точки зрения личной жизни хороших людей нет. Мой человек - это тот, с которым меня свела судьба, а не тот, кого придумал мой ум. Сложности в любом случае будут, и отказ от вступления в брак, с казалось бы, неподходящим партнером, от этих сложностей не спасет. Не стоит бояться семейной жизни и слишком уж тщательно подходить к выбору спутника жизни. Наши бабушки и дедушки смотрели на это по-другому, и легко вступали в брак и без помощи сайта знакомств. А сейчас - очень много разных психологических теорий, и также много одиноких людей.

 
+3 
Благодарю
12:13 23 августа 2017
С автором согласен. Теоретически так и есть, но практически если бы люди при вступлении в брак руководствовались только этой одной причиной - быть с человеком с которым чувствуешь единство то семей было бы очень мало. Думаю, что высказанная автором точка зрения это идеал к которому нужно стремиться в отношениях.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)