Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ВЫГОДА

+1  
23:59 13 октября 2017     1   просмотров: 32
– Слово "выгода" почему-то нагружено в нашей культуре негативным значением. Выгода – хорошая штука! Когда люди принимают решение жить вместе – поначалу кажется, что это выгоднее, ведь "мы" (если существует любовь и взаимоуважение), – всегда больше чем "я". Но со временем может оказаться, что в этом общем "мы" не остается места лично для "меня": куда не сунешься – всюду "ты"... Люди могут обогащать друг друга не очень частыми встречами, но ежедневная жизнь в общем пространстве – совсем другое дело.

Только разворот опыта совместного проживания покажет, обогатит ли это нас обоих или наоборот вместе окажется труднее... Особенно если другой человек переезжает жить к тебе. Найдется ли ему с его вещами, привычками, особенностями, место в твоем доме, где все уже так устойчиво и так предсказуемо, где ты уже прекрасно научилась жить сама?

Еще сложнее, когда один человек из решившихся жить вместе вполне «здесь и сейчас» (обычно тот, к кому переезжает другой), а другой лишь наполовину, ему будто бы еще куда-то надо... Частью своей души он устремлен куда-то вдаль, а ты – лишь временная остановка на его жизненном пути... Ты можешь спрашивать его: "ты со мной?..", а он уже в воображаемом будущем, в телефоне, в надежде на какую-то особую встречу впоследствии... Ты можешь дать своему уму установку "не привязываться", но ведь душа не в курсе этих установок!

Бывает еще одно несовпадение, и оно очень тонкое: несовпадение по энергиям, которые излучает каждый из нас. Это отдельная тема. Каждый из нас что-то излучает в мир. Если твоя энергия – именно то, что нужно мне, а моя энергия – это именно то, что нужно тебе, – возможен взаимополезный обмен, симбиоз. А если иначе – по этической, формальной стороне совместности, возможно, что все вроде хорошо, а по энергетической – «почему-то не могу с тобой долго находиться вместе, хочется (периодически) от тебя отдыхать»… Во втором случае люди не могут долго находиться вместе, а значит долгосрочные отношения вряд ли возможны.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«ВЫГОДА»


Жанна
07:24 14 октября 2017
Выгода в семейных отношениях - это не фундамент. Семейные отношеня - это выполнение дхармы. Становление личности - это эволюция одинокого человека. Да, теперь всегда будет "мы". Вместо безконечного самокопания - старайтесь быть счастливой. Ведь вы выбрали этого человека самостоятельно и сознательно. Семейные отношения - это сплошная череда яда и меда. Чтобы это понимать - слушайте советы ведических лекторов - например, Сатья-даса. Все проблемы семьи не уникальны. Если знаешь законы - тогда справишься с проблемами.) Желаю счастья.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)