Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

'От любви до ненависти'

+2  
10:22 09 ноября 2017     0   просмотров: 7
Пословицу "от любви до ненависти один шаг" слышали? - очень точная пословица. Хочу только уточнить, о какой любви здесь идет речь. Все дело в неразличаемой вначале влюбления в человека паутине эротических проекций, которую мы напяливаем на него, создавая "узы любви". Эта игра очень желанна и очень ожидаема большинством из нас! И мы почти уверены в этот момент, что уж в нашем случае она продлится вечно.
Если люди напяливают свои проекции и ожидания некоторое время и по взаимному согласию, убеждая друг друга гипнотическим внушением "я люблю тебя, люблю, очень люблю, целую прям тебя и сюда, и сюда... теперь я только твоя, а ты только мой..." - то в какой-то момент становится очень тесно, и одному из них надоедает эта игра, хочется выпутаться, хочется быть увиденным другим человеком таким, каков ты есть... - и он (или она) разрывает эту паутину, мол, вот он я, заметь меня, это действительно я... А другой: "так ты меня больше не любишь?". "Я люблю, но и это тоже я, заметь меня..." - кричит партнер, продолжая вырываться из запутанной "любовной" игры. "Вот как ты поступаешь с моей любовью... Ты мне лгал все это время! Сволочь, ты мне жизнь испортил, ненавижу..." - вдруг разгневанно кричит некогда любящий. И вся "вина" очнувшегося первым в том, что он, с какого-то момента отказывается подыгрывать назначенной ему роли волшебника (волшебницы) или же принца/принцессы из детских грез другого человека... И с этой виной (которая просто напялена, как и эротическая проекция другим человеком, в реальности же никто ни в чем не виноват) многие, расставшись впоследствии живут очень долго, мол "я не смог (не смогла), не сумел (не сумела) полюбить как следует"...
Любовные игры Эроса заканчиваются, а ответ на вопрос, пришла ли им на смену Зрелая Любовь может дать только естественное развитие событий. Остаются ли партнеры вместе в реальной жизни, в которой существует и быт, и деньги, и распределение обязанностей, и дети как следствие любви, и ответственность за себя и друг за друга. Влюбиться и договориться о регулярном сексе сегодня достаточно несложно, любить и оставаться в любви, проходить трудные, критические моменты отношений, крепко держась за руки, могут только психологически зрелые партнеры..

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«'От любви до ненависти'»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)