Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

КОНФЛИКТа не хочется!

+2  
20:15 15 ноября 2017     0   просмотров: 11
Хочу поделиться важным наблюдением, связанным с темой конфликтов. Очень многие люди рассуждают так: «если ты уходишь от конфликтов, никогда не конфликтуешь, всё прощаешь – ты хороший и духовный человек, а в обратном случае, если конфликтуешь – плохой». Некоторые женщины так и говорят: «я буду все ему прощать, все покрывать, пускай не работает, пускай за собой не убирает, я же его люблю!» Они думают, что критерий истинной любви,- это когда ты стал совершенно бесконфликтным. Это не так.

Конфликт – это или возможность выхода на новый уровень отношений, или же шанс для того, чтобы расстаться, если минусов от совместности стало больше, чем плюсов. Большая любовь, непременно, не раз, и не два, проходит через конфликты.

«Если ты настолько меня любишь, что готова все мои причуды, безумства, весь мой эгоизм терпеть, никак не выражаешь своего недовольства по отношению ко мне ни в чем, рано или поздно, я вынужден буду уйти. Ты не реальная женщина, ты слишком святая для меня». Невыносимо грешному человеку жить рядом с таким вот небожителем…

В случае, когда один человек настолько любит другого, что готов всё-все прощать и терпеть, - любимым, со временем, это перестает цениться и он, не ощущая границы допустимого, просто использует, эксплуатирует другого. А любящий сам, на каком-то этапе, потеряет силы и терпение, и однажды выпалит любимому все, что накопилось за время такой бескорыстной и жертвенной любви.

Если вы хотите потерять своих любимых, прощайте им всё: любой беспредел: супружеские измены, хамство, грубость, непостоянство, не задавайте лишних вопросов. Просто прощайте. Не предъявляйте никаких претензий, не грузите их своим состоянием. Принимайте как есть!

Если же вы любите не жертвенной, а трезвой любовью, то не бойтесь прояснять в тех или иных трудных ситуациях ваше напряжение, ваши сложности, недоумения и состояния. Не бойтесь заявлять о своих чувствах, своих интересах в партнерских отношениях. Таким образом, вы будете расти как пара, будете идти вместе, преодолеваете барьеры эгоизма, которые, время от времени могут возникать между вами.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«КОНФЛИКТа не хочется!»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)