Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

СВОБОДНЫЙ...или блоки разума(из диалога)

+2  
12:44 28 ноября 2017     0   просмотров: 10
- В нашем общении ты неоднократно говорил о страхе близости и барьерах на твоем пути к этому состоянию, вне зависимости от контекста. Я отвечал тебе, что этот страх вызван теми или иными блоками в разуме.

Заблокированный человек "плотный", твердый. Освободившийся - текучий, естественный, легкий. Обусловленный говорит ментальными блоками, его речь напряженная, будто бы произносит только правильные слова, боясь выглядеть глупым или неправильным в глазах других. Свободный об обусловленности текуч - он плавно переходит с темы на тему, каждая из интересующих его тем открывается как поток, просто начиная рассуждать, душа проникает в любую тему состраданием, пониманием, принятием. И (то или иное) пространство открывается ей, изливая свою глубину и мудрость.

Это чувство похоже на полет, это потоковое состояние, именно из него я веду свои семинары. В нем я предельно уязвим и одновременно непобедим в сути своей. Отсюда я ощущаю себя ВСЕМ и одновременно не связан НИЧЕМ.

Именно этот навык потоковости мне хочется передать тебе. Но как мне это сделать, если когда ты приближаешься ко мне, в глазах твоих страх и настороженность? Близость на этом уровне - очень интимное со-бытие, приглашение к этому очень похоже на "соблазнение", но только не вниз, а вверх. Видя это, я делаю шаг назад, мол, "ок", "не будем, понял..." и опять выныриваю в поверхностное, чтобы хоть как-то поддерживать общение... Когда созреешь, скажи, я сам больше тебя туда не тяну. Поэтому тебе больше не о чем беспокоиться, спокойной ночи.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«СВОБОДНЫЙ...или блоки разума(из диалога)»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)