Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ПРЕДАННОСТЬ! - как Она Есть!

+4  
21:40 16 января 2018     1   просмотров: 11
Преданность – осознанный выбор получать глубинную помощь и поддержку в жизни, глубинное питание души, от одного единственного человека, с которым заключен завет верности.

Преданность – осознанный выбор оставаться во внимании к "мы", несмотря на то, что штормит, несмотря на возникающие желания закрыться в "я", позаботиться исключительно о себе, несмотря на множество "интересных предложений" о сближении, поступающих нам со всех сторон, и в этом "мы" черпать силу.

Преданность не базируется на чувстве, она обитает там же, где и свидетель (наблюдатель). Шторм чувств не влияет на неё. Её не может быть "больше" или "меньше".

Преданность может возникнуть только после того, когда завершена "бурная" стадия любви-притяжения, когда сильные чувства идут на убыль. Её можно сформулировать простыми словами: "Могу с тобой, могу и без тебя, выбираю – с тобой", – и, непременно, подтверждение/воспоминание этого выбора при необходимости (в эмоциональную бурю).

Преданность разрушается ложью. Если завет верности нарушен одним из партнеров, другой это непременно чувствует и переживает как острую душевную боль.

Взаимная преданность – необходимая составляющая роста партнеров на более глубокий уровень. И, как минимум, их психологической защищенности друг другом. Её наличие в человеке – свидетельство личностной зрелости. О таковом говорят: "определился", на такого "можно опираться в жизни", "надежный, основательный человек".

Ищущий любви человек пытается найти ее в самых разных людях, по осколочку собирая картину, витраж Любви. Нашедший же обрел Любимого Человека и уже больше никого не ищет.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«ПРЕДАННОСТЬ! - как Она Есть!»


Алёна
06:28 06 февраля 2021
Какое точное определение!) Благодарю!)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)