Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Глава и Деспот

+3  
00:50 10 марта 2018     2   просмотров: 42
Современные женщины часто путают понятия "глава" и "деспот". Поясню на небольшой иллюстрации, чем они отличаются. Муж и жена собираются в дальнюю поездку. Жена долго провозилась у зеркала, подбирая наряды, они опоздали на автобус и, следовательно, на поезд. Кто виноват? Обычный ответ: жена. Неправда! Виноват муж! Смотрите сами: он же знал, что жена долго собирается, выбирая наряды. Ему от Бога дан ясный ум, способность трезво рассуждать и все просчитывать. Что же он не воспользовался своими способностями, и не догадался назначить время выхода из дома на полчаса раньше? Что же не просчитал все возможные промахи? Мужу дана жесткая воля. Почему же он не воспользовался ею, чтобы вовремя оторвать жену от зеркала? Мужу не свойственна эмоциональность. Что же он поддался чувствам, был растроган и умилялся на свою красавицу жену, красующуюся перед зеркалом.
Если муж - настоящий глава семьи, то он не будет упрекать жену за опоздание, а будет винить во всем себя. Деспот же будет в истерике орать на жену, которая торчала лишние полчаса у зеркала, и вообще виновата во всех его неудачах. Поэтому, когда Церковь говорит, что муж - глава семьи, то это не столько грозное напоминание женщине об ее рабстве, сколько предупреждение мужчине о том, каким он должен быть, чтобы жена почитала его за главу. Таких мужей сейчас почти не осталось, поэтому женщины и не могут находиться в том послушании, что было раньше. А подчиняться самодуру и деспоту -это действительно ужасно.

Священник Илия Шугаев

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Глава и Деспот»

01:07 10 марта 2018
Может и так. Но ценить и беречь друг друга нужно взаимно

 
+4 
Благодарю
17:53 17 марта 2018
Никто не виноват, это был не их поезд

Дурацкая тема искать виноватых, не находите? Невзрослая. Если есть желание поискать виноватых, то всегда следует направиться к зеркалу и стоять перед ним с широко раскрытыми глазами, пока не дойдет, что перед тобой единственное во всех трех мирах существо, которое ты вправе хоть в чем то винить. К сожалению, невзрослые, пускай им даже за 70, этого не понимают.

Честно, уже не помню и даже не хочу вспоминать (спасибо, склероз!)), кого виноватил Герцен, ничего хорошего подобное вольнодумство еще никому не приносило.

Да Благодарю

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)