Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Сильные, бойтесь слабых!

+9  
01:29 09 июля 2018     4   просмотров: 95
Они будут манипулировать вами, вынудят вас бегать по кругу Жизни, и круг будет постепенно сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?
Почему люди делятся на слабых и сильных? Не физически. А на уровне мыслей и поступков. Почему одни всё время стонут, постоянно требуют участия и бесконечно ждут помощи ото всюду, а другие, стиснув зубы и сжав волю в кулак, молча помогают себе сами, становясь опорой и защитой для других? Когда мне говорят, что слабые слабы от рождения, равно как сильные наделены силой априори, я в это не верю. Я не верю в это так же , как в то, что есть люди, которые с рождения умеют читать и писать. Когда меня пытаются убедить в том, что слабые, даже если захотят, не смогут стать сильными, а сильные по определению не нуждаются в той поддержке, которая так жизненно необходима слабым, мне хочется сорвать стоп-кран и пересесть в другой поезд.
Быть слабым - не патология. Быть сильным - не данность вроде цвета глаз или формы носа. И то и другое - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая Способ Жизни. И только.
Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми. Сильные же часто сильны не потому, что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.
И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное “ты- сильный-ты-справишься” - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле. Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже. Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.
Берегите себя, сильные! Берегите друг друга. Пожалуйста! Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша Сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место...
© Ольга Глазова

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Сильные, бойтесь слабых!»

12:22 12 июля 2018
Замечательная статья. В точку сказано.

Так привыкаешь к этой роли "сильного", что сложно понять откуда эта усталость и почему она только растет и растет .

Спасибо автору и спасибо Татьяне

 
+2 
Благодарю

ИГОРЬ
15:44 12 июля 2018
да сила именно в незащищённости., потому, что это состояние любви..а вот насчёт изношенности...всё, что должно износиться- пусть износится...останется только то, что незыблемо..вечно..

 
+3 
Благодарю
21:11 14 июля 2018
Игра слов. Сильный боится слабого Значит, он не сильный, его уровень ни чуть не выше слабого, просто иные обстоятельства, показывающие с оборотной стороны те же самые качества. И у такого человека, как минимум, два пути - либо упрекать слабых, бояться их и бороться с ними, либо стать по-настоящему сильным. А по-настоящему сильному человеку слабый не страшен

 
+2 
Благодарю

15:33 22 июля 2018

Силён не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться

Вот качества силы, и душа приходит на нашу землю только ради этих качеств.

 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)