Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

НЕЖНОСТЬ - РАЗБУДИТ- ПРОЯВИТЕ

+12  
00:42 19 июля 2018     9   просмотров: 179
Нежность - высшее проявление любви. Для неё нужно совсем немного: легкое прикосновение, простые искренние несколько слов, произнесённые шепотом, добрый взгляд из заботы и теплоты. Более грубые проявления чувств - лишь попытка достучаться до утраченной нежности. И в последнем случае, чаще всего, мы получаем результат, противоположный желаемому.

Молчание в Любви, 2018

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«НЕЖНОСТЬ - РАЗБУДИТ- ПРОЯВИТЕ»


Татьяна
00:46 19 июля 2018
Мы хотим - но забываем. Важно!- это очень просто, тем более приятно самому. Это ни в коем случае НЕ СЛАБОСТЬ!!!
 
+4 
Благодарю

Татьяна
01:02 19 июля 2018
Для переживания удовольствия душе много не нужно: один взгляд, несколько слов, одно одобрение и одна благодарность в день, возможно, один кусочек чего-то вкусного. Это ум желает всего и побольше, тем самым лишая нас тонкого, бережного, настоящего, заставляет спешить, провоцирует поймать и удержать неуловимое. И, тем самым, выталкивает тонкое из нашей жизни, оставляя нас у разбитого корыта, вечно неудовлетворенными тем, что есть.
Молчание в Любви, 2018
 
+7 
Благодарю

Татьяна
23:45 26 августа 2018
Время от времени нам встречаются нежные люди..
Нежность — добродетель, которую довольно трудно встретить в обществе, восхищающимся грубостью и крепкостью. Нас поощряют добиваться цели, причем как можно быстрее, даже если при этом мы и страдаем в процессе. Ценятся успех, достижение и производительность. Цена этому слишком высока. В такой среде не остается места для нежности. Нежный тот, кто «трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит..» (Матф.12.20).
Нежный тот, кто ВНИМАТЕЛЕН к сильным и слабым сторонам других людей, кто наслаждается совместным бытием больше, чем достижением чего-либо. Нежный человек ходит с легкостью, смотрит с лаской, прикасается с благоговением. Нежный человек знает, что настоящий рост требует заботы, а не силы. В нашем грубом, а порой несгибаемом мире нежность может быть ярким напоминанием о присутствии Бога.
Генри Нувен
 
+6 
Благодарю
05:55 27 августа 2018
Танечка!
Спасибо вам огромное!
Вы говорите о том, что многие из нас чувствуют! Ваши слова-словно янтарный бальзам для души...
Спасибо вам, душевный вы Человек!
 
+2 
Благодарю

Татьяна
22:40 27 августа 2018
Ну что Вы)не я автор этого "бальзама"..я так же иду по пути - ищу дорогу..нахожу - делюсь....спасибо за отзыв, рада, что не зря. Спасибо и Вам.
 
+3 
Благодарю

ИГОРЬ
07:10 22 сентября 2018
вы не случайно находите то, что является наиболее важной глубиной ...такие правильные чёрточки самых главных показателей неизмеримой, драгоценнейшей способности души ..раскрывать свой неиссякаемый источник любви..

спасибо..хотя этого так жалко мало.. за эту возможность соприкоснуться с этим явлением..с этим духовным чудом ..

дай-то вам Бог..

 
+1 
Благодарю

Татьяна
11:27 07 октября 2018
Время от времени нам встречаются нежные люди. Нежность — добродетель, которую довольно трудно встретить в обществе, восхищающимся грубостью и крепкостью.
Нас поощряют добиваться цели, причем как можно быстрее, даже если при этом мы и страдаем в процессе. Ценятся успех, достижение и производительность. Цена этому слишком высока. В такой среде не остается места для нежности.
Нежный тот, кто «трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит..» (Матфея 12:20). Нежный тот, кто внимателен к сильным и слабым сторонам других людей, кто наслаждается совместным бытием больше, чем достижением чего-либо.
Нежный человек ходит с легкостью, смотрит с лаской, прикасается с благоговением. Нежный человек знает, что настоящий рост требует заботы, а не силы.
В нашем грубом, а порой несгибаемом мире нежность может быть ярким напоминанием о присутствии Бога.
Генри Нувен
 
+3 
Благодарю

ИГОРЬ
18:45 07 октября 2018
замечательно...замечательно..

 
+1 
Благодарю

Александр
19:44 08 октября 2018
Размышления автора напомнили мне одну медитацию, которую я осуществил в день своего рождения. Медитация была без всяких намерений, желаний, настроя. Просто решил углубиться в себя и погрузиться в тонкий мир. И, в какой-то момент медитации стал ощущать вокруг себя еле уловимое присутствие, затем лёгкие, ласковые и нежные прикосновения, которые были столь неуловимы и нереальны и, в тоже время проигнорировать их было невозможно. Они стали сопровождаться переживанием глубинного удовлетворения и тихой радости от осознования, что тебя любят! Такие минуты единения во сто крат ценнее любых фейерверков эмоций!

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)