Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ТОТ , кто всё время ВИНОВАТ

+4  
00:10 25 декабря 2018     4   просмотров: 134
"В отношениях между двумя партнерами тот, кто ни в чем не виновен, является самым опасным. Это в нем возникает наибольшее чувство злости, это от него исходит разрушительная энергия в отношениях, потому что он чувствует себя правым. Он теряет чувство меры. Виновный в этом случае скорее готов пойти на уступки и все исправить. Как правило, примирение становится невозможным не по вине виновного, а того, кто не виноват.
То, что чаще всего не замечают, — это вина невиновного. На самом деле «плохие» — это не те, кто виноват, а невиновные, как правило, не тот, кто виновен, испытывает чувство злости по отношению к партнеру, а невиновный, потому что он чувствует себя правым, когда злится на другого. Его вина особенно вредна, так как она выступает под видом невиновности и правоты.
Если один из партнеров вступил в связь с другим человеком и затем вернулся в отношения с первым, невиновный ведет себя так, словно у него есть право на вечное владение своим партнером. Но при этом он позволяет себе то, на что не имеет права: вместо того чтобы вернуть виновного партнера с помощью любви, невиновный преследует его. Естественно, тот не вернется! Он просто не может. Значит, когда невиновный зашел слишком далеко в своей мести, виновный больше не может вернуться к нему."
Берт Хеллингер
Порядки любви

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«ТОТ , кто всё время ВИНОВАТ»


Татьяна
01:02 29 декабря 2018
Гордыня одним словом
 
+2 
Благодарю
21:44 30 декабря 2018
Может и банально прозвучит- измена, это то единственное, что прощать нельзя. Предатели мерзкие люди и кроме отвращения никаких чувсты не вызывают. У невиновного есть все основания обращаться с ними, как и положенно обращаться с предателями.

 
+5 
Благодарю
12:35 31 декабря 2018
Только сильные,пройдя сквозь предательство могут остаться самими собой.Многие же,ломаются,не выдерживая груза подлости и тем самым,этот вирус поражает души слабых.Сасое худшее из предательств,это-предательство самого себя.
 
+2 
Благодарю
00:14 22 апреля 2019
Я считаю, что если человек пошёл на измену, то он заведомо зная чем это может закончиться, ставил под угрозу отношения с любимым человеком. Значит он был уже готов к этому, готов рисковать. Оправданий этому никаких нет.

 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)