Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О Женщине, которая исцелилась от привычки обвинять.

+3  
20:19 11 сентября 2020     1   просмотров: 155


Жила-была на свете Женщина, которая привыкла обвинять, всех, во всем: ненастную погоду, мужа в своем дурном настроении, родителей за свое болезненное прошлое, детей за свое плохое самочувствие, соседей за шум и все в таком духе.

Но так получилось, что эта вредная привычка — обвинять — сыграла с нею злую шутку: от нее отдалились родственники, сторонились друзья, уже бывшие, ухудшилось здоровье…

И вот в один прекрасный день эта Женщина решила исцелиться от этой пагубной привычки. И способ выбрала самый необычный. Она вошла в Интернет и ввела в Волшебном Поисковике вопрос: «Как освободиться от привычки обвинять?» Сразу выскочило окошко с вопросом: «Вы действительно этого хотите?» Женщина уверенно нажала на кнопку «Да». Тогда Волшебный Поисковик нашел запись в Архиве, из ее детства, где ей было всего полтора годика. Женщина вся обратилась во внимание и стала просматривать старую запись.

Там она, еще малышка, все еще неуверенно ходила. Все вокруг казалось ей таким огромным и удивительным. Она, пошатываясь, шла по комнате и, нечаянно наткнувшись на ножку стула, упала и горько заплакала. Тут подбежала мама и начала утешать ребенка: «Ух, какой стул противный! Обидел мою доченьку! Давай мы его побьем?». И девочка вместе с мамой начали стучать по «противной» мебели. Постепенно боль ушла, и малышка успокоилась. Конец видео. И вновь окошко: «Какие выводы вы сделали?»

Женщина долго сидела, размышляя над увиденным. Оказывается, это мама виновата в том, что она так «неправильно» живет. И ввела это как ответ на заданный ей вопрос.

Новое окошко: «Вы все еще обвиняете. Найдите другую вдохновляющую фразу для того случая из прошлого».

Женщина целый час мучилась, пытаясь найти «правильный» ответ. Но постоянно натыкалась на прежние «грабли» – продолжала искать виноватых. Она устала. Вышла на балкон, чтобы подышать свежим воздухом.

Во дворе было очень много детей. И день был таким солнечным, ярким, хорошим. Вот одна маленькая девочка, которой не было и двух лет, упала, немножко посидела, мама ее приободрила, и малышка вновь пошла.

К Женщине пришла идея. Она ввела в окошке: «Я тогда просто училась ходить».

Новое окошко, с другим вопросом: «А теперь?»

Ответ: «А теперь я просто учусь жить!»

Другое окошко: «Какие, как минимум, три новых способа позитивного реагирования вы будете применять вместо привычки обвинять?»

Женщина снова вышла на балкон. Какой чистый воздух… Идея! Способ первый — вместо обвинений просто промолчать и подышать.

Способ второй — переформулировать, сказать другими словами. Например, вместо «Ты виноват...» – «Я чувствую себя растерянной», вместо «Из-за тебя...» – «Давай вместе придумаем другой способ решения этой задачи», вместо «Я же говорила...» – «У тебя все получится, я верю...».

Способ третий? Так и говорить про себя, когда захочется кого-то обвинить: «Я просто учусь жить!».

Вернулась пятилетняя дочка с прогулки. Когда снимала курточку, неловко повернулась и… ваза разбилась. Вместо того чтобы обвинять («Ну вот, как всегда, все из-за твоей неуклюжести»), женщина подошла к испуганному ребенку и ласково произнесла: «Все хорошо, такое бывает, ты просто еще учишься быть Волшебницей, ведь так?» Дочка кивнула и обняла свою любимую мамочку. В этот день она нарисовала самую красивую вазу, какую только сумела, раскрасила ее и подарила маме.

Женщина, которая исцелилась от привычки обвинять, счастливо улыбнулась. Оказывается, учиться жить очень и очень интересно.

Она взглянула на монитор компьютера. Интернет ответил ей подмигивающим смайликом.



Нина Сумирэ

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«О Женщине, которая исцелилась от привычки обвинять.»


Татьяна
20:19 11 сентября 2020
Желаю вам счастья!
 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)