Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ЗОна КОМФОРТА

+2  
09:55 07 декабря 2020     1   просмотров: 42
Из какой зоны комфорта нужно выйти, чтобы изменить жизнь к лучшему, если мне и сейчас некомфортно?

В каждом из нас есть два фундаментальных начала (есть и третье, но оно сегодня останется за скобками): человеческое и животное, оно же инстинктивное. Так вот большинство из нас действительно находится в зоне комфорта — с точки зрения инстинктов.

Инстинкт выживания диктует: пусть будет как сейчас, даже если человеческому началу в этом дискомфортно, зато все понятно, привычно и потому достаточно безопасно. Более того, совершение непривычных действий, обучение новому потребует дополнительных энергозатрат, а энергию лучше экономить. Вдруг что случится, а ты уже устал.

Поэтому так легко сегодняшний день проживать точно так же, как вчерашний и позавчерашний. С теми же привычками, с теми же моделями поведения.

Человеческое начало внутри что-то там бурчит, возмущается, но этот голос можно приглушить впечатлениями: походом в ресторан, просмотром очередного сериала или путешествием в экзотические страны (к слову, в этом году возможность для получения впечатлений резко сократилась).

Мы люди, и наша задача — раскрывать в себе потенциал человеческих качеств. Искренность, ответственность, дружелюбие, труд во благо не только своих, но и общих интересов, следование идеалам, исследование своей природы и мироустройства и так далее. Это всегда связано с выходом за пределы зоны комфортного для инстинктов.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«ЗОна КОМФОРТА»


Татьяна
09:56 07 декабря 2020
Как мы это будем делать: под гнетом обстоятельств или по собственной инициативе? Вот в чем вопрос.
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)