Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

На ПУТИ

 
19:52 01 октября 2021     1   просмотров: 62


На пути к Богу ты встретишь других. Некоторых будешь любить. И захочешь их улучшать. Почему? Не знаю… Почти всё, что мы любим, почему-то хотим улучшать…
Других будешь осуждать. Потому что, пока не стремишься познать себя. Кто занят познанием себя, тому некогда судить других. Не суди, если сможешь, – они тоже в пути…

На пути к Богу ты встретишь себя. И будешь думать, что ты - это отражение в зеркале или фото в паспорте. Но это не ты… Ты заметишь себя в глазах других людей, в их лицах и, в их сердцах…

На пути к Богу ты встретишь партнёра, предназначенного только тебе. Чувствуй сердцем. Если сможешь узнать - повезло. Если нет - извини… Ты можешь выбрать семью или одиночное плавание. Всё есть благо. Реши, что благо для тебя. Но, решай сердцем.

На пути к Богу ты узнаешь, что этот мир не твой, а Его. И что Он всё создал. Даже, комаров. Зачем? Не знаю… Нам не дано весь замысел понять.

На пути к Богу будут уроки. Кто не прошёл - пройдёт повторно. Списать? Не выйдет! Прогулять? Тоже. Не ясно - ищи учебник или тех, кто сидел на первой парте. Ах, да: уроки будут до последнего вдоха… И у тех, кто сидел на первой парте, тоже.

На пути к Богу ты встретишь учителей. Они проводники, каждый на своём участке. Они покажут направление, кусочек карты и, несколько важных идей. Если захочешь услышать. А дальше – в путь. Самостоятельно. До следующего проводника. Если будешь искать. Чего так? Такой квест.

На пути к Богу будут пикники. Там ты увидишь тех, кто на пути: с ними светло и, радостно на душе. Там будут и те, кто заблудился. Не осуждай, не злись и, не усердствуй. У каждого свой путь. Работай над собой.

На пути к Богу ты несёшь кувшин. Его нужно наполнить. Любовью. Желательно, доверху. Это - твоё СЕРДЦЕ. Наполняй его Верой, Радостью, Добром, Прощением, Принятием и Благодарностью.
Будь в мирном состоянии…

На пути к Богу ты будешь думать о жизни. Желательно, о Вечной. Земная- лишь одна минута, по сравнению с Вечностью. И, если когда-то ты будешь просить вечной жизни, не нужно: она есть у тебя.
Проси лучше научить тебя верить, надеяться, ждать, прощать, молиться и, любить…

На пути к Богу ты будешь учиться слышать: себя, других и Его. Не думай, что ты умеешь. Учись...
И, да: тебе не нужно Его видеть, чтобы слышать. Как не нужно знать, где соловей, чтоб наслаждаться его трелью.

На пути к Богу ты перестанешь так много болтать. И станешь украшать себя молчанием. В тишине, уединении и созерцании ты будешь возвращаться к себе. И, к Источнику… В благость…

На пути к Богу будут приходить задачи. И лишь потом инструменты для их реализации. Не волнуйся. Наш ум порождает страх. Но ум - лишь твоя игрушка. У тебя всегда всего достаточно для реализации задач на том уровне, где ты находишься сейчас. На следующем, появятся другие...

На пути к Богу ты захочешь проявлять волю. И это, здорово. И пусть твоя воля совпадает с Его волей. Тогда не будешь грести против течения…

На пути к Богу бери груз по силе. Не надрывай себя, ведь путь не близкий. Отбрось доказывать другим, что что-то значишь и, что-то можешь. Не трать себя. Это пустое. Ты — Ценность. Как каждый. Ищи лишь свой талант, что служит людям. И, развивай!

И, да: на пути к Богу ты будешь собирать духовные дары. Какие? Отбрось цинизм. Ты их оценишь больше, чем другие. От них твоя Душа становится светлее. И это - Радость, Мир и Благодать. И, Вера. И, смирение. И, откровения. И, мир в душе. Спокойствие и долголетие.

И помни, что ты на пути.
Сколько бы тебе ни было лет.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«На ПУТИ»


Татьяна
19:53 01 октября 2021
И только вперёд по лестнице....!!!
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)