Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Восприятие! Когда оно рождается и почему 'таким' становиться?

+1  
17:46 23 ноября 2016     8   просмотров: 62
Восприятие это чувственный образ чего или кого либо! Мне хотелось бы пообщаться на тему:

Как и когда рождается восприятие?

Кто причастен к рождению восприятия другого?

Есть такое выражение:

Каждый слышит то, что хочет слышать и видит то, что хочет видеть.

У этого выражения двойной смысл. Присутствует точка зрения говорящего или делающего, и воспринимающего.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 8

«Восприятие! Когда оно рождается и почему 'таким' становиться?»


Сергей
12:52 19 января 2017
Всё зависит от информации, которая есть у сморящего и показывающего - от образованности - на сколько полно человек образован. При этом все понимаю, что полность быть образованным нам всем - жителям Земли, не возможно, так как создатель наш (Бог) и учитель одновременно является тем подобием (полность образовавшийся, образованный), к которому мы стремимся))) всеми своими силами (иногда), когда свободны от инстинктов поедания, размножения и превосходства)))

Это моё субъективное мнение!)

Сергей Рассвет https://vk.com/svrassvet

 
+2 
Благодарю
13:04 19 января 2017
Восприятие это сложный процесс. На него влияет много чего и особенно наше ожидание и настроение.
 
 
Благодарю

Сергей
13:36 19 января 2017
Согласен, что настроение очень важный фактор, НОоо - настроение - это информация!) Это соизмеренная информация о человеке!) И потому - знания (информация), которыми обладает каждый и обусловленно поведение и реакция на внешние события, включая и звуки и виды)

Один мой знакомы убеждён, что настроение - это енергия, движитель процессов и действий) Я, в определённой мере, согласен с ним)

Сергей Рассвет https://vk.com/svrassvet

 
 
Благодарю

Александр
17:37 19 января 2017
Из раздела физики, посвященным оптике, можно узнать о явлении называемым преломление света (рефракция). Суть этого явления состоит в том, что луч света, переходя из одной среды с одной плотностью в другую среду с другой плотностью, меняет направление движения и скорость распространения, в более плотной среде она понижается. Возникает своего рода искажение изначального состояния. Меняя свойства призмы можно получать различные оптические эффекты.

В восприятии человеком окружающего мира действует подобный механизм. Ведь наибольший объём информации об окружающем мире получается человеком посредством глаз. Этот способ восприятия находится под влиянием законов оптики. В человеческом глазе есть хрусталик, который является призмой на физическом уровне, но есть ещё призма на тонком уровне, и этой призмой является ум. Таким образом, происходит двойное преломление, что существенно влияет на процесс восприятия и может сильно искажать наблюдаемую реальность.

Обычный человек живёт одновременно, как минимум, в трёх реальностях.

Реальность, которая разворачивается перед его взором, можно назвать наблюдаемой или действительной реальностью, ещё её называют объективной реальностью, но возникающий внутри него образ этой реальности существенно отличается от наблюдаемой реальности по ряду причин, и у каждого человека он может быть свой, поэтому эту реальность иногда называют субъективной. Восприятие событий индивидуально каждым человеком и зависит от информационной базы данных, которую он накопил в течение жизни с момента рождения. Эти данные поступают к нему из разных источников от родителей, друзей, учителей школы и других учебных заведений, из книг и игр, средств массовой информации, религиозных эгрегоров, а также в результате запоминания впечатлений, полученных во время проживания различных ситуаций. Совмещение в уме человека увиденного и имеющихся данных создаёт у него представление совсем другой реальности, которая является искажённой или мнимой (кажущейся) реальностью. Уму совершенно безразлична действительность, он просто реагирует на входящие данные и сопоставляет их с данными, которые были введены в него прежде и делает определённые выводы. Если в ум ранее введены ложные данные, то он придёт к ложным выводам, и если на основании этих ложных выводов создаётся отклик на жизненные ситуации, то это прямая дорога в эмоциональный ад. Чем меньше ум искажает энергию и информацию, которую пропускает через себя, тем реальнее человек смотрит на мир.

Но есть ещё одна реальность, которая невидима человеческим взором и, о которой у него зачастую отсутствуют какие-либо представления. Это Высшая реальность, существующая и разворачивающаяся по Законам Мироздания, независимо от того, осведомлён об этом человек или нет, и существенно влияющая на жизнь человека.

Всё это вызывает в человеке непонимание происходящего, а также причин, вызвавших наблюдаемое событие, и заставляет его реагировать на ситуацию, в большинстве случаев, обусловлено. В результате человек живёт как бы в замкнутом круге, дающем наглядное представление о причинно-следственном механизме, влияющем на его жизнь.

В результате наблюдения можно увидеть закономерность, которая показывает, что существует Бытие наполненное Сознанием, которые составляют единое целое, и они неотделимы друг от друга. В Сознании происходит процесс Осознания, в результате которого формируется Точка Зрения. Точка Зрения влияет на Восприятие окружающего мира и событий, в нём происходящих, в процессе которого возникают впечатления. В результате Восприятия событий порождаются Верования; Верования оказывают влияние на Поведение; Поведение влияет на происходящие События, как настоящем моменте, так и в будущем. События предоставляют человеку Данные, которые он накапливает в течение жизни и из которых утверждается внутренняя Истина сегодняшнего дня. Внутренняя Истина влияет на Мысли и их качество; Мысли вызывают Эмоции; все предыдущие аспекты окрашенные Эмоциями способствуют накоплению Опыта; из Опыта проистекает Реальность, которая определяет наше Бытие, и, далее по кругу.

 
+1 
Благодарю

Галина
01:29 20 января 2017
Александр! Я даже слов не могу подобрать! Чтобы выразить слова восхищения и благодарности! Этот пост создан давно, а вот диалог начался совсем недавно, и меня это очень порадовало)) Занимаясь с детьми и родителями, я очень давно начала задаваться вопросом, кто причастен к восприятию. А соответственно дальнейшему поведению и взаимодействию с другими людьми. Почему человек будучи взрослым ведет себя как ребенок, или обижается на какую то информацию..
. И пришла к выводу благодаря работе с внутренним ребенком.что любая реакция в настоящем, это полученный опыт в детстве. И порой самые, на первый взгляд безобидные для взрослого слова или действия приводят к очень парой плачевным ситуациям! Да! Я согласна с законами.... Но самый первый и как оказалось, самый яркий и остающийся на всю оставшуюся жизнь опыт,нам дарят родители. И родственники.Для меня весь ужас в том, что родители не воспринимают своего ребенка как личность долгое время. И я не обращаю. Конечно есть мудрые родители. Но мой девяти летний опыт говорит о том, что их слишком мало!
 
 
Благодарю

Александр
09:44 20 января 2017
Галина, в моём комментарии описана лишь видимая часть айсберга, то, что мы можем заметить в нашей жизни, но есть ещё кармический груз, составляющий невидимую часть айсберга, и он гораздо объемнее, так как накопление в эту часть совершается в течение всех воплощений не зависимо от места, галактики, мира тонкого или плотного. Определить истинную причину наших реакций на происходящее и удалить корень проблемы, можно только изучив весь айсберг.

Не важно сколько человек обрели мудрость, мы все находимся в процессе развития, и наша задача помогать друг другу в этом, с терпением и любовью. Жизнь многогранна, и ограниченным человеческим сознанием трудно объять необъятное, поэтому, даже постигнув что-то, нужно понимать, что это лишь малая часть знаний, которые удалось усвоить. Чем дальше продвигаешься, чем больше начинаешь понимать в жизни, тем более утверждаешься в мысли, что на самом деле ни чего не знаешь. И на смену всему приходит состояние удивления, как ребенка , который изучает этот мир и восторгается мудрости Творца, содавшего этот совершенный мир, в котором всё предусмотрено со скрупулёзной точностью, и одновременно во времени синхронизируются все потоки, приводя к совершению события в нужном месте в нужное время.

На этом сайте у меня в блоге есть статьи на эти темы, почитайте, может что полезное для себя найдете.

 
 
Благодарю

Александр
09:52 20 января 2017
Для того, чтобы без возмущения и с пользой для себя проживать жизненные ситуации, нужно приучить себя к позиции ученика. Каждый человек, с которым мы общаемся нас чему-то учит, нам нужно увидеть это. Даже если он делает нам больно, говорит неприятные вещи, поступает с нами не справедливо, с нашей точки зрения, лучше постараться понять причину происходящего. Приучившись быть всегда в состоянии осознанности это можно реализовать в реальном времени. Вам что-то не понравилось , погружайтесь в себя и ищите тоже самое внутри. Обычно нам все показывают в гротексной форме, преувеличенно, чтобы мы заметили это и не прошли мимо. Поэтому нужно постараться найти внутри то, что еле заметно и мимо чего проходили множество раз. Это и есть труд по развитию самого себя.

 
+2 
Благодарю

Александр
09:59 20 января 2017
одно определенно, своё восприятие мы сформировали сами, и искать кого-то отвественного за это, безсмысленно.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: