Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Одиночество. Мысль первая

+1  
22:10 28 января 2017     13   просмотров: 132
  • Мы сами выбираем тех кто нас не понимает. Так мы реализуем свое бесконечное стремление к развитию, выходу за пределы своего мира


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 13

«Одиночество. Мысль первая»

22:20 28 января 2017
Развивать или нет эту мысль - вот в чем вопрос? Развивать - значит приводить аргументы в ее пользу или опровержение, однако смысл доказывать или опровергать любую мысль? Мысль - бесплотная субстанция, как течение у реки. Течет вода, но самого течения нет, есть только движущаяся вода. Там и мысль - движущееся нечто в мозге. Куда движется? Зачем? Кто-то что-то сказал и почему-то это важно. А кто-то пустил свое течение поперек твоего, и тут же пошли волны. Мы можем не знать друг друга, но обменявшись мыслями - возненавидеть или полюбить на полном серьезе. Глупо? Важно? А может поменьше думать? Ну просто взять и перестать думать о серьезном и важном, а начать думать о близком и доступном. Не знаю.

 
+2 
Благодарю

Владимир
00:41 29 января 2017
я знаю. эта филосовская дуга была навеяна плохим настроением. та, кто продолжит развивать эту мысль должна быть с таким же плохим настроениемУлыбка думаю с мадамами нужно знакомства заводить на позитивеДа

 
+3 
Благодарю
01:47 29 января 2017
Тем лучше. Значит кто-то другой получит тот шанс который упускаю я.

 
+2 
Благодарю

Владимир
09:40 29 января 2017
у меня было такое состояние лет 15 назад, растянулось на целых 5 лет. сейчас я могу с большой долей вероятности предположить для чего это было. нужно с кем-то в реале побеседовать хотя бы месяца 2 и сделать ретроспективный анализ. мне не с кем было "психотерапию" проводить и очень надолго растянулось. так что не затягивайте. скорее всего нужно было получить какие-то качества характера. а может и ещё что-то.

 
+1 
Благодарю
14:48 29 января 2017
ну))) характер штука неизменная, точнее он меняется со временем естесвенным образом, как внешность меняется с возрастом, как мне кажется

 
+2 
Благодарю

Владимир
15:07 29 января 2017
кто ничего не делает, у того меняется "естественным" образом) а кто прикладывает усилия у того меняется быстрее. например, если пить, курить, шляться по ночам и другое, то внешность и характер измениться ооочень быстро и без усилий, но в худшую сторону. если правильно питаться, медитировать, контролировать (осознанное поведение) поведение, заниматься физическими нагрузками, то с большим трудом и не быстро изменения наступят в хорошую сторону))) будете ослабевать лунное влияние и жизнь будет под большим вашим контролем, а не судьбоносной.

 
+3 
Благодарю

Владимир
15:24 29 января 2017
в медицине есть термин "декомпенсация". это когда "сорваны" защитные механизмы. так вот, в таких случаях нужна помощь человеку. но не лечить, как это предлагает здравозахоронение) помочь мобилизовать эти защитные функции. когда речь идет о плохом настроении - это потеря психической энергии. вам нужна всего лишь подпитка. у меня одиночество последние 17 лет, как уехал учиться далеко от родителей. личная жизнь не складывалась первые 12 лет по нескольким причинам. одна из которых упиралась в деньги. зарплата врача на украине такая, что даже жилье не снимешь. а посмотреть на анкеты девушек, то все хотят чтобы мужчина зарабатывал очень неплохо. как молодому врачу проучившемуся 9 лет очно и 3,5 заочно можно заработать?т е как можно в 27-28 лет создать семью молодому врачу? никак. только у единиц есть доступ к административным должностям и доступ к операционным. все хотят богатого. ну их можно понять. но не оправдать. 99% из них сейчас не готовы ждать, пока мужчина станет мужчиной и будет зарабатывать. а ещё больше всего умиляет тот факт, что большинство девушек хотят мужчину примерно такого же возраста, как они))))) неужели не понятно им, почему состоятельные мужчины разводятся с одногодками и женятся на тех кто помоложе....так что ему не надо переживать за 25-ти летнюю. если он не будет терять время, будет у него 22-х летняя)))

 
+1 
Благодарю
15:41 29 января 2017
не уверен что это так. обычно в поведении мужчины наблюдается поочередная смена двух противоположных образов жизни. он то берется качаться, бегать, заниматься делами...то ударяется в бега, тусит, дерется, пьет и так далее. ну то есть личность находится в постоянной борьбе с телом, контроль сменяется бесконтрольностью. я знаком с несколькими такими мужчинами, а также наслышан о других таких, что наводит на мысль о том что этот тип поведения является одним из базовых - архитипических...и мне он присущ в какой-то мере. да и всем наверно, разница лишь в величине отклонения маятника. нас качает из стороны в сторону. всех. в этом я уверен. И вот вопрос - маятниковое движение от плохого к хорошему в сумме дает ноль. есть ли еще какое-то направление движения?

 
+1 
Благодарю
15:53 29 января 2017
а Вы не думали навестить родителей? это так пришлось к мысли, поскольку, мне такая ситуация знакома...это же история Одиссея!! Человек покинул дом чтобы завоевать то что ему не принадлежало, за это Боги наказали его, тем что мешали ему вернуться домой. Вернувшись он навел в своем имении порядок, воссоединился с семьей и обрел счастье.

 
+1 
Благодарю

Владимир
16:00 29 января 2017
мы общаемся по скайпу и раз в пол года я приезжаю к ним) я, кстати, переехал в россию не завоевывать...хотя как получится. меня такие жуткие обстоятельства выкинули сюда. я воспитывался в антироссийском духе и за уши в россию не затащить было. зато по всем странам отказ - канада, германия, кипр. быстрее они сюда переедут. тем более там где они под киевом живут будет эпицентр боевых масштабных действий. на счёт раскачивания маятника согласен. но я же не о поведении говорил, а о душевном состоянии) а оно как раз должно быть стабильно, а значит гармонично. я так думаю)

 
+1 
Благодарю

Любовь
02:22 01 февраля 2017
А с моей точки зрения одиночество это то нечто драгоценное что мы теряем рано или поздно. И то что вызывает привыкание как наркотик.
 
+3 
Благодарю

Владимир
07:59 01 февраля 2017
Любовь, видать, у вас мало одиночества былоУлыбка с наркотиком спорить не буду, потому что ни один наркоман не признается, что он в зависимости. а что касается ценности....как наркотик может быть ценным?) только с низким сознанием принимают наркотики для временного повышения вибраций и вхождение в состояние измененного сознания)

 
+1 
Благодарю

Ольга Дробязко
13:24 02 февраля 2017
Люди в какой то степени все одиноки в своих мыслях ,переживаниях ,восприятии мира ,в своей неповторимости и невозможно до конца людям понять друг друга,можно только принять или отвергнуть

 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)