Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА

+4  
08:27 01 февраля 2017     8   просмотров: 306

Искать свою половинку - это немного неправильная философия. Мы частички Бога, а не половинки друг друга. А дети тогда у нас кто? Четвертинки?.. Страшно представить - ходит по улице половинка... Когда эти так называемые "половинки" воссоединяются, но у них складывается не все так идеально, то тогда, получается, это не "половинки"? Или если "половинка" не такая, как мы хотим, не устраивает, то это не моя "половинка"?
Не половинку надо искать, а папу с мамой. Мы просто блудные сыновья, которые забыли своих родителей. Духовный учитель берет за нас ответственность в материальном мире, избавляет от кармы, указывает путь домой. А муж и жена, если они помогают другу другу духовно совершенствоваться, то это идеальный союз. Тогда все складывается (из 26-й лекции по "Бхагавад-гите" В.О.Рузова)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 8

«ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА»

08:57 01 февраля 2017
Любимая цитата на эту тему: «Часто люди у меня спрашивают: «Есть ли у меня вторая половинка, которая создана специально для меня? Если есть, как ее найти?». Да, вторая половина есть. Возьмите в одну руку один камень. Теперь возьмите второй камень в другую руку. Подходят ли их поверхности друг другу? Полностью ли совпадают? Нет. Так же и люди – их материальная природа никогда полностью не совпадает, а ложное эго подобно камню с индивидуальной поверхностью. Что делать? Очень просто – берете эти два камня и с искрами и скрежетом притираете их до тех пор, пока они не станут гладкими и приятными как галька. Так вы получите свою вторую половинку!»

Александр Хакимов

 
+10 
Благодарю

Александр
10:18 01 февраля 2017
Тоже считаю, что идея с половинками относится к разряду иллюзорных представлений внедренных в сознание людей, чтобы увести от Истины. Некоторые даже образ пазлов сюда притянулиУлыбка, но поможет ли это человеку быть счастливым и найти гармоничные отношения. Готового найти в наше время трудно, а вот найти человека, который бы согласился творить гармоничные отношения, думаю можно.

 
+1 
Благодарю

Ольга Дробязко
13:08 02 февраля 2017
Люди сейчас вообще леняться,что либо творить и даже общаться вот они и придумывают себе половинку или судьбу, ,но настоящее удовлетворение люди получают от совместного труда для счастья их обоих.Нужно только совсем немного:общие интересы ,симпатия и сексуальные предпочтения.Вот это по моему и есть дорога к счастью

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:10 02 февраля 2017
Когда я говорю о половинках, лично я подразумеваю следующее:

1. Наша душа целая, неделимая, с безграничным потенциалом и полностью самодостаточна.

2. В этом воплощении мы мужчина или женщина. И мы одновременно всегда "целые", как говорила Фаина Раневская Но ОДНОВРЕМЕННО с этим, чтобы помощь себе раскрыться, любить и быть любимым нам нужен еще один человек, противоположного пола. Чтобы в этом воплощении в слиянии ЭНЕРГИИ (женский аспект) и СОЗНАНИЯ (мужской аспект) познать себя и другой аспект и тем самым (в том числе) познать Бога, который проявляется в виде этих двух аспектов

Т.е. половины, это мужской и женский аспекты, которые соединяясь образуют целое

 
+6 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:38 02 февраля 2017

Яб-юм (тиб. «отец-мать», санскр.: юганаддха, досл.: «соединение») — в буддийской иконографии (танках) изображение божеств и будд в любовном соитии (майтхуна) со своими супругами. Этот приём восходит к традициям Тантры и обозначает собой единение двух противоположных начал, мужского и женского. Приём широко распространён в тибетской живописи.

Основная интерпретация символики Яб-Юм в тибетском буддизме осуществляется в Ануттарайога-тантре (англ.)русск.. Мужское божество в данной интерпретации активно и выражает сочувствие, а с точки зрения практики — упайя (искусные приёмы); женское божество выражает пространственную природу и мудрость prajna).

Оба компонента необходимы для достижения просветления и составляют две его грани, при этом преодолевается дуализм субъекта и объекта. В более широком смысле Яб-Юм выражает просветлённое состояние, необходимое при медитации с использованием идамов.

 
+1 
Благодарю

Макс
13:26 04 февраля 2017
Абсолютно с вами согласен. Искать свою половинку, это не правильная философия. Вообще, любая философия, она не правильна, потому, что лишена осознанного представления настоящего природного мироустройства.

Каких-то 30 тысяч лет назад, такого понимания, как искать себе пару, тем более бить или притирать её, если не подходит, вообще не существовало. Мы стали половинками, тогда, когда перестали видеть свою цельность. Если человеку делают пересадку чужих органов, он тоже уже будет состоять из половинок, не смотря на его пол, мужчина это или женщина. Потому, что каждый орган человека внутренний или наружный, привязан к единому комплексу души. И как бы меди цина себя не тешила, этот важный аспект, обойти никогда не сможет, потому, что всегда копается только в телах, а не их природной духовной составляющей. Только сейчас, в 21 веке, по приборам ГРВ возникают целые научные конференции. Раньше, всё было в тайне во избежание крупного скандала среди столь недоразвитого человечества. Сказка есть такая по этому поводу «А король то голый».

И дети, действительно рождаются четвертинками, потому, что берём чужую пару, не учитываем её мировоззрение и ход мыслей, внутренний мир. Человека переделать не возможно, т.к. у каждого свой ритм и определённая мера восприятия, которая зависит от способностей. Способности передаются по генетической составляющей. То, что мы думаем, что кого-то притираем, на самом деле это не так. Человек, воспринимает информацию новую, изменяется в какую-то сторону, только потому, что к этому готово его сознание и внутренний духовный мир. А за духовный мир, отвечают способности души, умение мыслить и передавать информацию. Предки пращуры, называли это «Энергия мысли» или живая энергия, жива.

Если так нравится рассуждать о полноценности мужского или женского пола и рассматривать мужчину или женщину, отдельно друг от друга, как целое. Тогда как мужчина, попробуйте сами родить ребёнка, без женщины, а женщина зачать его без мужчины, от деревца, там, какого…..

Не тешьте своё самолюбие, потому, что не удастся обмануть коны мироздания и природного бытия.

Чтобы рождаться со своей парой, а не искать всю жизнь её по всему свету, нужно вернуть культуру своих прародителей, которую оболгали и вместо неё ссылаемся на что-то похожее исток которого был именно от ведрусских кощун основанных на стихиях нашей планеты, космоса и того кем было это всё создано.

Ответ на этот вопрос, очень прост. Нужно понять, как пошёл род от первого мужчины и первой женщины, чтобы не заниматься поисками пары. В религиях этого ответа не найдёте, ни в одной. А знаете почему? Потому, что каждый человек тогда не в квартире бы селился со своей семьёй, а на своей собственной планете. Тот, кто знает таинство продолжение рода, может сделать свой род единым и заселить им планету. Если планеты мало, то солнечную систему, её не хватает, значит, галактику свою создать.

Тот, кто продаёт и убивает своих родителей, теряет своё могущество и служит паразитам. Революции, войны, технократический мир с его проблемами, идёт от того, что люди продали своё природное пространство, свои корни, уважение и почитание по своему роду. Почитать род, это не преклоняться перед ним, не ползать на коленях…. Почитать—это беречь навыки, энергию мысли рода и передавать её по наследству культурой своих прародителей. Называлось это ДОБРО а его передача по наследству ДОЛГ. ДоброОноеЛюдиГлаголи ДОБРО ОНОЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ ЛЮДЬМИ (ГЛАГОЛИ-передовать)

Сейчас долг, мы отдаём банкам и в материальном эквиваленте, который полностью лишён природного смысла и убивает духовные ценности человека, делает из него биоробота.

Вместо того, чтобы рождать детей и создавать многодетные семьи, мы рождаем деньги, карьеру и материальные не живые ценности.

Те, кто создал деньги и искусственный мир, который не способен сам восстанавливаться, и убили ваших родителей и их культуру. И это было бы не возможно, если бы им не помогли. А помогли очень просто, взяли и отказались. Когда отказываешься от чего-то—начинаешь забывать. Забыв, уже не можешь вернуться. И осознание тут не поможет и даже раскаяние. Только то, что было забыто может помочь. Все философии здесь пусты.

А чтобы всё вспомнить, нужно вернуться туда, откуда все ушли в ПРИ РОДУ КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИ РОДУ. Шива, Кришна, Велес, Муххамед, Сидхарра гуатама (Буда), Христос, все они получили знания от природы и того, кто в ней живёт. Только посмотрите, как интересно РЕЛИГИИ РАЗНЫЕ ПО ВСЕМ ЭТИМ ТОВАРИЩАМ А ИСТОЧНИК ИЗ КОТОРОГО ОНИ ЧЕРПАЛИ ОДИН—ПРИРОДА БОЖЕСТВЕННОГО ЛЕСНОГО ПРОСТРАНСТВА ГАРМОНИЧНАЯ И СБАЛАНСИРОВАННАЯ СВОЕЙ МЫСЛЬЮ. Здесь, философствовать бессмысленно. Чтобы вернуть знания—поменяй квартиру города на природу.

 
+1 
Благодарю
00:16 05 февраля 2017
Все тут анализом занимаются, а последний выступающий сразу синтез предложил....Молодец)))

 
+1 
Благодарю
20:22 07 февраля 2017
Мы все там-где мы есть.Мы в этом мире и изменить его мгновенно никто не в состоянии.И каждый желает найти своего человека,жену,мужа,друга (каждый свое) Есть у человека такой инстинкт :быть не самому.Можно научиться быть целостным,самодостаточным и так далее...И при этом ,пускай не постоянно,хотеть счастья быть с кем-то,хоть изредка подумывать :"А было бы хорошо..."И все это нормально.Время стало глубже и уже не редкость, не просто быть в браке в угоду обществу ,а быть в счастливом союзе .Те кто здесь ,думаю,этого ищут

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)