Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Главный признак мужественности

+10  
19:37 28 января 2017     27   просмотров: 214
Я вдруг поняла, что мне совершенно неважны рост/возраст/национальность мужчины (в рамках разумного, конечно). И вегетарианство и остальное бла-бла-бла.

Я хочу мужчину зрелого эмоционально и осознанного. Ему не нужно самоутверждаться, доказывать что-то. Он целостен и прост до невозможности. Эмоционально и психически здоров на 99%. На все сто не бывает у нас) И отсюда вытекают внешние признаки, которых я искала, вроде материальной ответственности и разносторонних интересов, духовного развития и остального.

Он не лезет в споры, ему не нужно доказывать другим правоту или ценность свою.

И у него нет эдакого прищура на женщин "Ну, мол, докажи что ты не такая, как остальные".

А еще он находится в постоянном развитии, на пути к себе.

И думая о таком мужчине, я понимаю, что спорить не хочется, и мясо готовить буду спокойно, и в городе жить))))


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 27

«Главный признак мужественности»


Сергей Белов
Автор проекта
19:50 28 января 2017
Да, потому что такой мужчина может дать покровительство
 
+1 
Благодарю
20:02 28 января 2017
Наверное, я это интуитивно чувствую)))

 
+1 
Благодарю

20:32 28 января 2017
С таким мужчиной предстоит пронести большую жертвенную любовь, это полная самоотдача.....

 
+1 
Благодарю

Александр
20:40 28 января 2017
Эх, где мои 17 лет?... А то бы посваталсяУлыбкаПодарить розу

 
+1 
Благодарю

Мира
22:13 28 января 2017
Извините, а что значит "неважны рост/возраст/национальность мужчины (в рамках разумного, конечно)"? Где эти пределы? Звучит подозрительно. Уж либо не важны, либо есть ограничения.

Это не критика. В определённый момент я просто поняла, что очень зря отрицала значение внешности. Есть определённые параметры, на которые всё моё подсознание и тело реагирует положительно, и добиться такой реакции в их отсутствие невмозожно, хоть золотой будь человек (был один случай, причём взаимный). Мало того, есть определённый типаж, с которым всегда взаимная симпатия (я считаю это голосом генов), но что самое главное - с ними же совпадает огромное количество мелких телесно-поведенческих нюансов, которые и описать-то трудно, но которые при несовпадении могут сильно отравлять совместную жизнь.

Это я к тому, что у тела тоже есть право голоса.

А в остальном, звучит всё правильно, вот только кто же не хочет подобного? Мне показалось, что описана фигура Доброго Отца (защитника и подателя благ), по архетипике. Но сами-то мы на 99%, а? Честно? Уверенно? Лично я не зарываюсь - только на своём уровне прошу (а в процентах я его оценить не могу, знаю только, что мне ещё хватит, куда расти, на всю жизнь). Ваш я не знаю и подавно, просто немного мечтательно звучит, реальность она обычно сложнее и каверзнее, не бывает, чтобы без проблем.

Я сама на таких идеализациях крепко обожглась, теперь не знаю, выпадет ли ещё шанс быть реалисткой с подарком судьбы, даже если у него где-то "рожки растут" (по сути отнюдь не смертельные). К тому же, мы влияем друг на друга. Если он будет полностью самодостаточен, или даже на 99%, зачем ему вы? Борщи варить? Опять эта шовинистическая программа, даже в женских мозгах! Когда же новое тысячелетие вступит в свои права? =))

P.S. Тычу палочкой в Вас намеренно, чтобы заставить задуматься, а не чтобы задеть или порицать.

 
+4 
Благодарю

Мира
22:17 28 января 2017
P.S. У помянутого варианта, о котором жалею, зрелости не было ещё - в эмоциональном смысле, но Дух у него работал, что надо, и думаю, для многих он был наибольшим воплощением мужественности из реальных знакомых. Эмоции - это душа и наша епархия, мужчине часто с этим нужна наша помощь, так же, как нам - наоборот. (Разве что он уже много раз воплощался женщиной). Но ещё, по моим наблюбдениям, самые развитые сознания зачастую имеют самые сложные жизни, кошмарные выборы, и всё это не придаёт им гладкости. Повезёт, если не убьют, а найти женщину, которая сможет их заземлить и уравновесить... Пусть им повезёт!

 
+2 
Благодарю

Мира
22:18 28 января 2017
P.P.S. Но это точно не будет женщина, которая хочет получить всё готовое... Я не боюсь грязной работы, но то ли у меня другие задачи, то ли я большая реалистка, то ли, наоборот, у меня в голове что-то набекрень - сказать не могу! =))

 
+2 
Благодарю

Владимир
00:32 29 января 2017
мясо и осознанность не совместимо) это как быть трезвым выпивая) заявляю, как доктор. этому даже есть научное биохимическое обоснование. однако официальная наука говорит, мол, нет замены мясу...ерунда. так что питание как раз и имеет значение при выборе осознанности. проведите статистику характеров среди мужчин и среди женщин на большую эмоциональность вплоть до уровня агрессии. и увидите что мясоеды более эмоциональны. но тип темперамента тоже надо учитывать, что если сравнить флегматика мясоеда и холерика сыроеда, то эмоциональность может быть всё равно у флегматика менее выражена. так что не теряйте время и переходите на вегетарианство хотя бы. если хотите найти осознанного)

 
+3 
Благодарю
03:58 29 января 2017
Владимир, я давно вегетарианка!)) Но вот потерциал и раньше был, а мужчина растет за женщиной и готового мужчину я еще в юности расхотела получить!)))

 
+1 
Благодарю
04:07 29 января 2017
Мира, по моему, это подход реслистичнее некуда!))) Внешность я потому и указала - в разумных рамках. А то раньше мой идеал - симпатичный ирландец рыженький почти не встречалсяму меня в Башкирии XDD А сейчас я поняла, что все эти критерии. Это убегание от реальности. И это осознание основано на встрече с несколькими мужчинами разных типажей, потому меня и осенило.

а насчет себя, мммм, я не только соответствую, но и работаю над собой)))))))Из загнанной работы маленькой девочки превращаюсь в Женщину на эмоциональном уровне. Обалденное ощущение!))

Я думаю, Мира, мы обе прекрасны и целостны, но задачи у нас совершенно разные!Как там: "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас".

Спасибо за ваше мнение, блоги для диалогов и созданы, буду рада дальнейшему общению!

 
+2 
Благодарю
04:08 29 января 2017
Александр Флирт УлыбкаУлыбкаУлыбка

 
+1 
Благодарю
04:13 29 января 2017
Иван, самотдача и жертвенная любовь? Первое да, второе - сомневаюсь) Могу ошибаться, но мужчине нафиг не нужна жертвенная, ему нужна эмоционально здоровая, счастливая самодостаточно женщина, которая легко удовлетворит главные потребности сильного мужчины - быть свободным и нужным одновременно.

Просветите меня с мужской точки зрения, хочу узнать ваше мнение! Безотносительно меня и моего поста, а какие качества вы хотели бы видеть в своей женщине в первую очередь?

 
+2 
Благодарю
04:17 29 января 2017
Ох, сколько ошибок "начепятала", спросонья, извините))))))))

 
+1 
Благодарю

08:23 29 января 2017

Просветите меня с мужской точки зрения, хочу узнать ваше мнение! Безотносительно меня и моего поста, а какие качества вы хотели бы видеть в своей женщине в первую очередь?

Гульшат если вы уж хотите в действидельности выйти замуж за осознанного мужчину сдесь нужны определенные качества развития особенно сердечной чакры, это любовь более высокого плана на астральном уровне..........

Астральная любовь являет собой более высокую форму человеческой любви. Подсознательная любовь не знает ревности, упреков и претензий к любимому человеку. Это любовь-радость, любовь-самоотдача, это жертвенная и счастливая любовь. Индивидуум просто любит, любит независимо от того, как к нему относится возлюбленный или возлюбленная, и не требует ничего взамен. Любящему достаточно уже того, что любимый человек просто существует, пусть не рядом, пусть где-то далеко — это не имеет никакого значения. В истинной астральной любви нет зависимости от ментального, витального и эфирного тела, однако все, что касается интимных отношений, здесь может реализовываться в полной мере. В подсознательной любви нет места страданию — это ровное и глубокое чувство. Взаимная астральная любовь — идеал человеческой любви на Земле. Но даже сама по себе астральная любовь, испытываемая землянином к другому воплощенному существу — явление редкое. В тысячу раз реже она бывает взаимной, так как на Земле чрезвычайно мало людей с полностью раскрытой сердечной чакрой. Если астральная чакра раскрыта не полностью, а только наполовину, то происходит смешение астральной и витальной любви, что неизбежно приводит к слезам и духовным страданиям индивидуума. Подсознательная любовь хорошо сочетается с позитивной ментальной любовью, то есть с любовью-дружбой. Невзаимность астральной любви делает нас одинаково нелюбимыми:

 
+1 
Благодарю
08:32 29 января 2017
Отлично. Очень интересно, спасибо. Соглашусь с вами полностью!

 
+1 
Благодарю

Владимир
09:46 29 января 2017

Владимир, я давно вегетарианка!)) Но вот потерциал и раньше был, а мужчина растет за женщиной и готового мужчину я еще в юности расхотела получить!)))

я про то что мужчине чтобы быть осознанным должен не есть мясо)

а зря, что расхотели. не за кем мужчина не растёт, ровно, как я женщина. тут либо есть желание расти - либо нет.

 
+1 
Благодарю
10:51 29 января 2017
Ваше право думать так. Я принимаю и уважаю ваше мнениеБлагодарю

 
+1 
Благодарю

Владимир
13:05 29 января 2017

Ваше право думать так. Я принимаю и уважаю ваше мнение

Благодарю

 
+1 
Благодарю

Александр
14:23 29 января 2017
Мудрая жена

— Как вы будете жить? На что? Он ничего не зарабатывает, он всю жизнь просидит на этой своей работе. И будет приносить тебе сдачу!!!!
— Мама, я устала. Я его люблю. Это главное.
— Любовь - главная только в начале. Потом, милая моя доченька, пойдет быт. И он тебя ой как коснется! Ты выпрыгнешь из его кровати, подойдешь к холодильнику, а там макароны. И все!!!!
А принарядиться?! Платье, туфельки, шубка?! Не хочется?

— Нет. Я хочу быть с ним.
— Да, это понятно! Что тебе сейчас можно втолковать!
— Не втолковывай. Я выхожу замуж.
— Да, а свадьба! На что? На это нужен миллион! Он у вас есть?
— На это нужно меньше тысячи. На госпошлину. И заплатить за метро.
— Делайте, что хотите. Только не прибегай потом ко мне плакать.
— Хорошо. Как скажешь.

Прошли годы. Дочь вышла замуж за "нищего оборвыша" - менеджера. У них появилась доченька-малышка. Бывало, они ссорились. Но ненадолго и мирились всегда. Оба работали. Деньги приносили в семью. К удивлению мамы, им на все хватало.
Потом зять неожиданно подучился на курсах и поменял работу. Стал получать больше. Гораздо.
Но как-то в их семье деньги не ставились во главу угла.
И дочка при этом не выглядела замарашкой. Одета всегда модно, со вкусом. И даже в шубке. Мать удивлялась: как?
Да, маму дочь не забывала. Приходила часто, приносила вкусненькое, приводила внучку. И любила маму.

— Слушай. Я все хочу узнать: как вам это удалось? Я с твоим никчемным отцом жить не стала сразу, как только почувствовала, что толку от него не будет. А твой никчемный и денег стал зарабатывать, смотри ты! Ремонт бы вам еще сделать! Потянете?
— Не знаю. Нам пока и без ремонта нормально. Папа никогда не был никчемным. И мой муж не был. Никогда не были они никчемными. Просто отец для тебя был нелюбимым мужем. А мой - Любимый!!!

 
+6 
Благодарю
15:16 29 января 2017
Как здорово!

 
+1 
Благодарю

Альберт
08:36 31 января 2017
Гульшат писала: "...Эмоционально и психически здоров на 99%. На все сто не бывает у нас)..." . А что там в этом одном проценте, что Вы там видите? Заранее благодарен.

 
+1 
Благодарю
09:31 31 января 2017
Альберт, слишком много стресса в современной жизни, тут же нельзя на 100% исцелиться и ходить так. Хотя, наверное, можно, не живя совсем и став отшельником)

Какие-то мелкие недоработки проблем, крошечные обиды, машину могли поцарапать... Уроки приходят постоянно и постоянно быть "в броне", на мой взгляд, невозможно. Другой вопрос, как быстро и какими методами потом восстанавливаться)

 
+1 
Благодарю

Алла
10:01 14 марта 2017
Озадачили, Гульшат. И очень сильно озадачили.

А что же для меня является главным признаком мужественности?

...

Всё-таки на первом месте - это умение справляться с трудностями. Как-то так получается, что без них никуда. То есть если мужчина столкнувшись с трудностью решает её, а ещё лучше начинает видеть в ней возможность для роста и развития, и использует эту возможность и выходит на новый уровень - это Мужчина.

Если он перед трудностями пасует, начинает паниковать, а ещё хуже начинает обвинять всех и вся на фоне себя такого идеального со всех сторон, то лучше держаться от такого подальше.

Вот как-то так...

 
+2 
Благодарю
10:09 14 марта 2017
Гульшат, дорогая!
Всё у Вас получится! Вы поймали главную правильную мысль).
Подарить цветы

 
+1 
Благодарю
10:12 14 марта 2017
Алла, соглашусь

 
+1 
Благодарю
10:12 14 марта 2017
Марина, алла бирха, как говорят у нас в Башкортостане)))))) То есть, даст Бог)

 
+1 
Благодарю
10:16 14 марта 2017
Слава Богам, Слава Предкам!

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)