Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О причинах одиночества. Самая главная причина одиночества

+8  
12:00 14 марта 2017     11   просмотров: 274
Самая главная причина одиночества это снижение духовности


Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. О разводах


Комментарии всего 11

«О причинах одиночества. Самая главная причина одиночества»


Алла
10:34 15 марта 2017
Довольно сильный концентрат мудорости. Главное правильно разложить эту мудрость по нужным полочкам.

Хм... Одиночество...

Сильное одиночество, когда ты в толпе и не такой как они. Наример, когда тысяча людей бухает, а у тебя в руке стакан с водой. И почему-то каждый из тысячи не применёт подойти к тебе и сказать: " Вылей эту дрянь, возьми хотя бы пиво." Стадный инстинкт жив. Страшно сказать "Нет". Но скажешь. Ты одинок? В какой-то степени. На самом деле ты просто другой.

Одиночество, когда все от тебя отвернулись, и ты остался один в пустой комнате? Не обязательно, что это одиночество. Ты всегда в компании с самим с собой. А если ты ещё умеешь общаться с Богом... О, да это вообще прекрасно!

Одиночество - это иллюзия, мираж в пустыне, которого никогда не было на самом деле.

 
+4 
Благодарю

Анастасия
11:20 15 марта 2017
Спасибо большое то, что надо))))
 
+1 
Благодарю
13:16 15 марта 2017
У нас появился Олег Геннадьевич?Смех Даты рождения не совпадают)

 
+1 
Благодарю

Малена
16:10 15 марта 2017
А мне кажется, что одиночество - это нелюбовь к себе. Любовь к себе не имеет ничего общего с эгоизмом. Эгоист - это (на мой взгляд, высказываю свои мысли) человек, не умеющий любить себя и жить в согласии с собой, он требует внимания и любви от других. А любовь к себе это другое. Говорят, Иисус Христос сказал, что возлюби ближнего своего, как самого себя. Я много лет знаю это, но только недавно начала понимать смысл. Когда относишься к себе, к своим чувствам, мыслям, телу с уважением.

Сидишь дома такая одинокая, за окном весна, хочется любви, внимания, а одинокая. Встала с дивана, накрасила ногти, сделала прическу, уделила себе внимание, считай полюбила себя, вышла на улицу, получила комплимент, радостная пошла и тоже кому-то сделала комплимент, как в мультике "А за что? Да просто так!" Создала себе настроение, передала его другому. Радостная, улыбчивая женщина, счастливая сама по себе (на самом деле потому что у нее ногти высший класс, лак лег идеально!)), разве может быть одинокой?

А все начинается с чего? С любви к себе!

 
+2 
Благодарю
16:12 15 марта 2017
интересно, как один человек может судить о мудрости другого, значит они одинаково мудрые, тогда какой смысл одному слушать другого?

 
+3 
Благодарю

Малена
19:14 15 марта 2017
Сколько людей, столько и правды.

 
+1 
Благодарю

Юлия
13:26 21 марта 2017
Не согласна!!!

 
+1 
Благодарю

Александр
13:57 21 марта 2017
Олег высказывает только одну точку зрения, она имеет право на существование, но она не единственная. Есть ещё много причин.
Есть такое понятие "одинокий волк". Это не говорит о полном одиночестве. Это говорит о личном выборе и единстве с природой.
Поэтому полного одиночества не бывает, и одиночество это выбор самого человека. А далее, к этому можно прибавлять множество других точек зрения.

 
+3 
Благодарю
22:33 04 июля 2017
Сильные и проникновенные слова, как и все лекции Олега Геннадьевича.

 
+1 
Благодарю
04:50 05 июля 2017
Здесь речь идет об экзистенциальном одиночестве. Развитие индивида - ведь всегда продукт его экзистенциального одиночества. Но и причины нон-экзистенциального одиночества могут лежать в плоскости развития. В таком случае, одиночество - цена, которую некоторые платят за свое развитие. Стремящийся к глубокому развитию может быть частью социума/толпы лишь в качестве видимости (изображая видимость) к его принадлежности. Хотя далеко не у всех имеется возможность быть такой полноценной частью-видимостью.

 
+1 
Благодарю
08:27 06 июля 2017
Здесь речь идет об универсальном подходе. Когда нет возможности найти и устранить непосредственную причину. Что может помочь, когда, казалось бы, ничего не может помочь.

История Яны, изложенная в обсуждении на нашем сайте «Мечты сбываются» - прекрасное дополнение к данной теме.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: