Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О ПИТАНИИ

+3  
12:31 14 марта 2017     18   просмотров: 144
Извините меня, если эта тема для многих стара. Тогда ссылку пришлите пожалуйста. Дело в том, что я сейчас испытываю трудности с приготовлением пищи. Трудности не материального плана. Животную пищу не ем давно. А вот сейчас по соображениям потребности в снижении веса тела, перестал есть всё мучное, всё сладкое, белый рис и картофель. Т.е, продукты с высоким гликемическим индексом. На всевозможных сайтах, в том числе и у О. Торсунова об этом много чего есть. Но столько времени "лопатить" информацию и подгонять под себя для меня это сложно. И вот теперь заходя в магазин понимаю, что ничего не могу купить. Упёрся в "стену". Что дальше? Понятно утро- фрукты. День - каши, (если получится сварить а скорее нет.) Вечер саолат. Но хочется горячих блюд. И вот "затормозил". Как мне организовать всю"кухню"?

1. Что есть? (из растительной пищи)

2. Как организовать всё технически? (каждый день по нескольку раз готовить нет возможности.) Ну тазик винегрета - понятно приготавливаю один раз на всю неделю. Кашу варю днём когда есть возможность, чаще нет. Нужен вектор. Но как разнообразить? М.б. кто нибудь из Вас столкнулся с подобной трудностью и уже решил это для себя? Очень Вам буду благодарен. Спасибо.


Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. С Днём Победы!
2. Память


Комментарии всего 18

«О ПИТАНИИ»

12:50 14 марта 2017
Найдите магазин здорового питания, там такое разнообразие! А пока поделюсь легкими рецептами на каждый день:

1. Готовые супы из магазинов здорового питания, они без химии и 100% полезные, некоторые варить нужно чуть-чуть совсем, некоторые заваривать. Очень вкусно. От 5 до 15 минут

2. Соевое мясо - замочить с утра кипятком со специями, вечером пожарить с луком плюс любой гарнир - оочень вкусно. Минут 10-15.

3. Овощное рагу - все, что есть настругать и потушить с любимыми специями и маслом. Мои мясоеды уплетают за обе щеки). 30-40 минут.

4. Если только мясо и рыбу не едите - омлет и яичница сами по себе, плюс с сыром, помидорами и так далее. 15 минут.

5. Купите тесто для пиццы в коробочках и держите дома ингридиенты для нее: сыр, помидоры, грибы, оливки, зелень. Готовить минут 15, ждать пока испечется около 30.

6. Каши разные...

7. Можно налепить пельменей и вареников загодя. Пельмени с брокколи и сыром - объедение просто. Вареники с овощами или творогом. Если сделать заранее, на варку минут 15.

Пока все, что вспомнила из быстрого.

 
+4 
Благодарю
13:05 14 марта 2017
Спасибо, про пиццу - Да! К тому же тесто сам умею. Но это праздники. А ПОКА, на "сермяжные серые" будни чего нибудь быстродельного?. Решил избавиться от прошлых ошибок трудных в виде накопленного подкожного жира, простите за поднобность. Для того собственно и отказался от сладкого, мучного, риса белого и картофеля.

Так М. б. ещё что на каждый день бы? Как быстро? В супах там лапша.

 
+1 
Благодарю
13:07 14 марта 2017
В супах только овощи! Из магазинов быстрого питания. А тесто на пиццу можно заморозить, ровно как и ингридиенты, тогда еще быстрее.

 
+2 
Благодарю
13:41 14 марта 2017
Спасибо, Гюльшат. Помогли.

 
+1 
Благодарю

Александр
05:53 15 марта 2017
Здравствуйте! Найдите книги Арнольда Эрета, это будет большим подспорьем в деле Здоровья. Появиться ясность в каком направлении двигаться дальше
 
+2 
Благодарю
20:54 15 марта 2017
Здравствуйте, Сергей! Все мы стремимся как правило к изменениям. И так уж случилось: начинаем мы часто с понедельника,со следующего месяца, с Нового года... Попробуйте начать прямо сейчас.

Я собрала для вас идеи, которые в свое время помогли мне снизить вес, а также улучшить здоровье. Надеюсь поможет. и Вам..

1. При возможности стойте, а не сидите.
В последнее время было проведено много исследований, в которых выяснилось, что если вы долго сидите, то подвергаете опасности свой организм. Если вы офисный работник, то ,как правило, повышается риск гипертонии, риск развития ожирения.Сейчас даже выпускают специальные рабочие столы, которые позволяют разместить компьютер так, чтобы за ним было удобно работать стоя. Если всё время стоять на работе у вас возможности нет, то тогда хотя бы меняйте положения с "сидя" на "стоя".

2. Паркуйтесь дальше от дома и офиса.
Я вижу на фото,что у Вас есть автомобиль.Он тоже, в какой-то степени "съедает" нашу энергию и здоровье.Обратите внимание: человек иногда готов потратить на поиск места для парковки «поближе» больше времени, чем прошел бы это же расстояние пешком. Попробуйте ставить машину подальше и проходить побольше. Простая ходьба в среднем темпе сжигает 250 ккал/час (для сравнения, часовая силовая тренировка в зале сжигает ~500 ккал).

3. Не пользуйтесь лифтом.
Поднимаясь по ступенькам, вы тратите достаточно много энергии, что, естественно, влияет на уменьшение веса тела и укрепление ног.

4. Больше гуляйте.
Свежий воздух благотворно влияет на организм, а ходьба, как я уже сказала во втором пункте - на вес тела. Рассматривайте всё вокруг. Попробуйте посмотреть во время прогулки на окружающий мир с любопытством, как ребенок. Скорее всего, даже в привычном маршруте вы сможете найти, чем любоваться! Если не любите гулять один, берите себе кого-то в напарники. Ему (ей) это тоже пойдет на пользу.

5. О питании:

Покупайте больше зелени.
Кроме того, что в зелени много витаминов и микроэлементов, которые необходимы нашему организму, она еще и делает почти любое несладкое блюдо гораздо вкуснее! Кроме того, свежую зелень можно купить даже зимой и принести немного летнего настроения в свой дом. А ведь в холодные дни этого так не хватает!

Откажитесь от майонеза в пользу сметаны или натурального йогурта.
Майонезы большей частью состоят более чем на 60% из подсолнечного масла, в том числе домашний майонез. Подсолнечное масло в свою очередь — это самый калорийный продукт (порядка 900 ккал / 100 г). Благодаря такой калорийной основе майонез стал продуктом номер 1 в списке на исключение для тех, кто хочет снизить вес.

К примеру, если вы возьмете даже самую жирную сметану, в ней все равно будет содержаться в 2-3 раза меньше калорий, чем в майонезе. В греческом йогурте — еще меньше.

Замораживайте бананы.

...И кушайте их вместо мороженного. Для этого нужно измельчить блендером до однородной массы, и всё. В таком мороженном не содержится никаких добавок, вдвое меньше калорий, чем в обычном из магазина. А главное — это очень вкусно!

Пейте черный кофе без добавок.
Кофе содержит 0 ккал. Однако стоит добавить в него сахар, молоко или сливки, тем более взбитые сливки - как его калорийность резко возрастает. Так во всех этих красивых фирменных кофе с добавками, которые можно заказать в кафе, может содержаться дневная норма калорий!

Вот такие простые привычки помогут Вам в добиться результатов в улучшении своего внешнего вида, снижении веса и обретении хорошего настроения!

 
+3 
Благодарю
21:14 15 марта 2017
На фото там самолёт. Авто есть, но я при любом малейшем случае стараюсь пешком. В день по шагомеру хожу 10-12 км. Моя основная беда в том что к вечеру до трясучки хочется сладкого или хлеба. Нарушен углеводный обмен видимо. Отсюда и вес мой. Спасибо Вам за советы. Применю.

 
+1 
Благодарю
18:31 16 марта 2017
Упс, извините, Улыбкана фото это как-то не совсем на самолет похоже, больше на салон автомобиля. Может потому ошиблась,что больше как-то к виду военно-транспортного самолета ИЛ привыкла. Возвращаясь к вопросу о желании сбросить вес и правильной организации питания. Пара моих знакомых сделала это с помощью Фитогелей для похудания"Трио-эффект" от фирмы Глорион. Совместно с ними идет и разработанный рацион питания(жестких каких-то ограничений в еде при этом нет),что в комплексе дает неплохой результат. Но,естественно для всех это индивидуально.Один из этих знакомых просто в восторге от полученного эффекта, а другая вынуждена повторять курс такой терапии раз в год, так как зимой вес кг на 3-4 начинает наплывать снова. Такая уж у неё физиология.Отзывы следующие:

ускоряет обмен веществ;

снижает чувство голода и уменьшает объем еды;

повышает эффект тренировок;

помогает сохранять бодрость и активность;

снижает тягу к сладкому;

перерабатывает жиры в дополнительную энергию;

уменьшает аппетит;

тормозит процесс жирообразования;

обеспечивает комфортный сон;

блокирует превращение углеводов в жир;

ускоряет расщепление жиров;

уменьшает вес и объемы, особенно в области талии и бедер.

Если заинтересуетесь, то информацию, думаю найдёте в интернете без проблем(все за и против), да и с консультантами всегда можно пообщаться,а потом уж решать для себя-надо Вам это или не надо. По-моему, вы и с таким весом вполне активный и деятельный человек: и на самолете вот летаете, и спортивной ходьбой успеваете заниматься...

 
+2 
Благодарю

19:38 16 марта 2017
с 5 класса придерживаюсь диеты это уже 43 года разного рода диеты пробовали, и на сыроедении были, но что касается разных химикатов, как Фитогелей для похудания"Трио-эффект не советую, очень дает разносторонее эфекты, как и для спортсменов биодобавки, там такая химия организма происходит нежелательна, что мама не горюй......мой совет пусть вам припишет диету доктор тибетской медицыны, там могут и входить рацион питания по часам, разного рода клизьми, и это полезно....

 
+2 
Благодарю

Валерий
19:07 17 марта 2017
Ем раз в день - в полдень. Вечером чай. Потолстеть с такой диетой мудрено))) И не нужно столько раз готовить. Ем почти всё, кроме мяса, рыбы и яиц.

 
+2 
Благодарю
19:52 17 марта 2017
Нормально, Валерий. Только для таких Организмов как я, это жёстко будет если сразу на это подсьесть. Неа? Говорю же. Ломка у меня по вечерам на углеводы. На их отсутствие пока не съем. Реально колбасит как наркомана. М.б. на сахар конкретно. Всё таки - химическое в-во. В природе нет его. ЧО делать? Может кто с этим сталкивался?

 
+1 
Благодарю
19:55 17 марта 2017
Татьяна, спасибо ВАм. Да я активен. Но тяжеловато. Взлётный вес многоват. Перегруз. Полосы боюсь не хватит.

 
+1 
Благодарю
19:59 17 марта 2017
Валерий, а какой объём Вы употребляете при этом одноразовом питании? Объём нормального желудка нормального взрослого человека без "перегруза" = 350 М.Л.

 
+1 
Благодарю

Александр
20:05 17 марта 2017
Сергей , если пришлешь, свое емейл, то пришлю методу перехода макробиотическое питание, которое позволит и организм очистить от шаков и всякой хрени, в том числе и психологических блоков.

 
+2 
Благодарю
20:27 17 марта 2017
Спасибо, Александр! Ящик s.osipoov@gmail.com

 
+1 
Благодарю

Валерий
12:35 18 марта 2017

Реально колбасит как наркомана. М.б. на сахар конкретно.

Вполне вероятно, что на сахар. Это тоже наркотик. К сожалению поздно узнал. Стараюсь сокращать его потребление, но всё же использую иногда (((



а какой объём Вы употребляете при этом одноразовом питании?

Ем, пока не наемся, могу один съесть приличную сковороду тущёных овощей или чашку гречки. Мясо замяняю сыром, вполне себе сытно получается.

Есть в ведах понятие, как "огонь пищеварения", так вот он наиболее высок, когда солнце на пике активности, то есть в полдень. Пища в это время очень хорошо переваривается и усваивается. Это подтверждается на практике. Если я ем вечером тот же объём (был эксперимент), то получаю несварение и мучение по ночам.

А вообще лучше брать разные источники и подгонять всё под свой организм индивидуально. Мои источники это книги Поля Брэгга, Аюрведа, ведические лекции.

Ещё провожу чистки и голодания, это помогает держать организм в тонусе и не зашлаковываться.

P.S. "Чудо голодания" - Поль Брэгг

 
+2 
Благодарю
13:18 18 марта 2017
Валерий, спасибо!

Да сахар точно наркотик, теперь я это точно знаю. Про "огонь пищеварения" понятно. Тоже попробую как и Вы, перейти на 1 разовое питание. Это к тому же "это по ведам". Но тяжело будет. Вечером в невежестве просыпаются "эти ребята" и начинают крутить-колбасить. Спасибо за поддержку. Курить-пить гораздо легче бросить, точно.

 
+1 
Благодарю
13:27 18 марта 2017
"Ем, пока не наемся, могу один съесть приличную сковороду тущёных овощей или чашку гречки. Мясо замяняю сыром, вполне себе сытно получается."

Да, это тодже порадовало. Сам люблю из сковородки. ...и мыть меньше А про мясо то я давно успокоился. Белка полно везде. А тяги к нему уже давно нет.МБ тогда я не готов был. Ведическое питание ближе А Брега читал ещё в 80-х годах Не пошёл, МБ я не готов был. Ведическое питание ближе.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: