Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Боюсь мужчин. Уже боюсь.

+7  
11:15 13 марта 2017     23   просмотров: 241
Да, это правда. Я боюсь мужчин. Уже боюсь.

Я боюсь их умелой лжи и феноменальной, виртуознейшей способности снимать с себя ответственность. Ну, что сказать - истинные хозяева своих слов - хотят слово дают, хотят забирают обратно.

Я не осуждаю их за это. Мужская природа. Они добытчики. Ложь помогает достигать целей. Говоришь человеку не то, что хочешь сказать, а то, что он хочет услышать и вы уже ближе. И шансы получить от этого человека то, что нужно именно тебе, куда выше. А если что-то не срослось ... "Ну, что ж, не вышло... ", "Понимаешь, обстоятельства изменились...", "Жаль, что я это пообешал, на самом деле я и не собирался..." ... И никаких угрызений совести. Напрочь забыл и двигаешься дальше. Это хорошо. Для добытчика.

Я понимаю.

Но эти качества прекрасны во внешнем мире, особенно если ты оказался в атмосфере борьбы за власть, или борьбы за "кусок мяса". Но зачем, зачем же проявлять их в своём "гнёздышке" на той, которая тебе доверяет?

Слишком велик был соблазн, дабы перед ним устоять?

Или же это всего лишь своеобразная эмоциональная незрелость и всё ещё впереди?

_________

Да, я знаю, что ответственность за всё со мной происходящее лежит на мне. И я либо не умею выбирать эмоционально зрелых мужчин способных понимать и уважать женщину, либо расплачиваюсь за грехи из прошлых жизней, либо ещё чего.

Но на данный момент факт остаётся фактом - я боюсь мужчин. Уже боюсь.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 23

«Боюсь мужчин. Уже боюсь.»


Сергей Белов
Автор проекта
12:31 13 марта 2017
Алла, мужчины разные точно также есть мужчины, которые бояться женщин. Но я знаю точно, если мы очищаем своё сердце, прощаем все обиды, идем к Богу с благодарностью, то все слухи исчезают за ненадобностью и жить становиться намного легче!
 
+6 
Благодарю
13:22 13 марта 2017
Алла, Сергей прав. Мне нужно тода женщин бояться. Потому, что у меня тоже неудачи. По всему выходит, что если эти истории повторяеются, поа уже изменить к этому отношение.

 
+2 
Благодарю

Анастасия
14:00 13 марта 2017
Алла, хорошо, что Вы признались!)) Дабы уберечь мужчин, готовых к новым отношениям... Вы испытали боль и эта рана ещё не зажила, поэтому лучше бы её лечить. Иначе любой даже нечаянно может причинить Вам снова боль. И получит ответную реакцию) Не наказывайте своих новых мужчин за то, что делали прошлые. Примите своё прошлое, как написал Сергей, с Благодарностью и Прощением. Это помогает
 
+3 
Благодарю
14:15 13 марта 2017
Дорогая Алла, это просто эмоции, которые нужно прожить. Возможно, нужно время, возможно, хороший психолог. Мужчина вашей мечты где-то вокруг вас по району круги наматывает, но вы в разных "мирах", даже столкнетесь, не узнаете друг друга. Наверное, надо бы выбираться из кокона навстречу. Если конечно, крылья достаточно окрепли.

Не знаю ситуации, но если дело в прошлой боли, то после предыдущих отношений должен пройти минимум год.

 
+5 
Благодарю

Алла
14:22 13 марта 2017
Согласна, Сергей Белов, что мужчины разные. И понимаю тех мужчин, что боятся женщин (О, да! Некоторых просто нельзя не бояться).

Но сердце можно и очистить, а вот смелости продолжить путь, можно и не набраться. (личный опыт)

 
+1 
Благодарю

Алла
14:24 13 марта 2017
Спасибо, Сергей, за поддержку.

 
+1 
Благодарю

Алла
14:27 13 марта 2017
Анастасия, спасибо за комментарий. Но дело не в том, чтобы простить и отпустить. Это да. Меня волнует другое - как снова не наступить на те же грабли?

 
+1 
Благодарю

Анастасия
14:28 13 марта 2017
Поймите, что тот, кто Вас обманул, не имел изначальной цели Вас обидеть, Вы же ему искренне нравились. Скорее всего он сам верил, в то, что обещал. Почему передумал, что позволило ему не исполнять эти обещания - это воможно понять, если разобраться в конкретной ситуации. Ваше ли дальнейшее поведение или какие-то его личные причины.
 
+2 
Благодарю

Алла
14:37 13 марта 2017
Анастасия, Вы правы. Но вышло то, что вышло, и с этим нужно как-то жить дальше.

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:39 13 марта 2017
Знаете, я сейчас очень часто убеждаюсь в том, что то, что мы принимаем за негатив, на самом деле нам во благо и наше спасение. Если нас обижают, особенно без причины, то тут работает логика Божественная и нам важно увидеть в этом помощь вселенной, Бога! Как наше очищение, наше развитие

Это не наказание, а помощь нам. Если мы воспринимаем это с благодарностью или хотябы стараемся это делать, то страхи растворяются.... Т.к. мы начинаем чувствовать, что все плохое что нам делали было с ВЫСШИМ ДЛЯ НАС смыслом. И не для того чтобы мы закрыли сердце, а наоборот УЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ!

Да, негативные ситуации в будущем возможны, даже у святых они есть, но чего их бояться? Страхом мы как раз ухудшаем ситуации, принятием разрешаем
 
+8 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:57 13 марта 2017
Все ситуации в наивысшей степени ювелирно продуманы именно для нас,нам во благо. Случайностей нет))
 
+4 
Благодарю

Анастасия
15:04 13 марта 2017
Алла, всё в прошлом, этого сейчас нет! Главное, что есть - это Вы, Ваша жизнь! Я уверена, есть те, кто поддерживает и любит Вас, побольше проводите с ними времени. Чтобы не повторять ошибку, надо её понять. Мужчины и женщины разные)) Нам очень сложно понять друг друга. Поэтому сложно выстроить отношения. Надо узнать, как с ними обращаться, что они на самом деле ищут в женщине, а также что им не на пользу. Благо интернет не обделяет информацией. Тогда Вы сможете понимать, что доверять мужским словам в принципе нет нужды, по поступкам всё видно. Общайтесь только с теми, кто делает, а не только говорит, что готов, и Вы начнете сами себя больше ценить
 
+3 
Благодарю

Александр
15:34 13 марта 2017

Но дело не в том, чтобы простить и отпустить. Это да. Меня волнует другое - как снова не наступить на те же грабли.

Алла, есть поговорка, "волков боятся, в лес ни ходить". Все представители флоры и фауны будут всегда вокруг нас. Они просто есть. Есть акулы, которые могут перекусить нас пополам. ну и что! К ним в пасть мы сможем попасть только если внутри нас будет магнит, который их притянет. Также и с мужчинами. Измените внутреннее содержание и перестанет притягивать именно таких мужчин. Таков закон причин и следствий. Вы ведь не знаете как сами поступали с другими в прошлых жизнях, да и в этой тоже. Ведь все рассматривают ситуации со своей точки зрения. А ведь вор сам себя за руку не поймает. ТАкже и ум всегда найдет себе оправдание за свой образ мыслей. Есть еще эго, которое заботится лишь о своем статусе. Отсюда, чтобы разобраться что произошло и для чего нужно отойти в сторону и посмотреть не предвзятым взглядом. А еще лучше спросить у своей души, так ли все выглядит, как кажется? Нужно прийти к состоянию тотальной искренности внутри себя, чтобы увидеть все нестыковки личности, тогда и становится понятным своя собственная мотиваци, и отпадает желание считать кого-то виноватым в произошедшем. Тогда и возрождается вера в себя и доверие к жизни, а также принятие всего таким как есть.

 
+5 
Благодарю

Алла
16:19 13 марта 2017
Спасибо, Александр, за добрые слова.

 
+1 
Благодарю
20:00 13 марта 2017
И я боюсь. Но я верю, что может быть иначе. И с опаской, но делаю шаг...
 
+2 
Благодарю
21:41 13 марта 2017
Знаете, чем оправдывают это мужчины? Что когда они в состоянии увлечения, их не судят.
И склонна с этим согласиться, честно, хоть и женщина. Они однозадачны, но исполнительны. Мы мультизадачны, но непостоянны. Сегодня зефирку (фуууу), завтра мужа давай. Не хочу мужа, хочу зефирку. Буэ, мало приятного.
Судить - последнее дело. Даже величайшие боги избегают суда, чтоб не измазаться в том веществе, которое сидит на скамье подсудимых.
А уж всерьёз - кто мы такие, чтоб делать выводы о тех, кого ни разу не видели?
 
+3 
Благодарю

Алла
21:57 13 марта 2017
Уважаемая, thea point. Я не сужу и уж тем более не осуждаю (написала же что это за мужские качества и для чего они нужны, то есть я их понимаю и принимаю). Но пишу о своих чувствах. Постаралась чётко обозначить, что именно доставляет мне наибольшую боль.

И сделала я это не для того, что вот мол, посмотрите, где моё самое больное место, цельтесь, попадайте, не стесняйтесь. (Хотя очень бы хотелось, чтобы представители мужского пола осознавали, что я существо хрупкое и ранимое, а от того и обращались со мной бережно)

Так вот сделала я эту запись для себя, чтобы посмотреть своему страху прямо в глаза. Чтобы понять этот страх и унять.

А если кто из женщин узнает в моих словах себя - я рада.

А если кто из мужчин после моих слов станет лучше понимать женщин - тоже рада.

 
+4 
Благодарю
22:10 13 марта 2017
Здоровая цель. Удачи Вам, автор. Простите, что вмешалась неуместно. Для себя так для себя.
 
+3 
Благодарю

23:41 13 марта 2017
Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.

 
+1 
Благодарю
09:03 14 марта 2017
Ваня, у кого взяли поносить эту цитату?
Мысль не нова со времен раннего даосизма..

Неудовлетворенная потребность порождает желание, неудовлетворенное желание порождает жажду, неудовлетворенная жажда порождает манию. Неудовлетворенная мания порождает страх. А страх порождает смерть.

 
+2 
Благодарю

09:16 14 марта 2017
Марина спасибо, ну есть же человек который знаком с тонкостями учения великих мастеров...........Марина если вы знакомы с тибетской медицыной, так там врач прежде всего лечит душу, вот отдуда и беру, надеюсь вы меня понимаете.......

 
+1 
Благодарю
09:25 14 марта 2017
Вань, по тибетской медицине врачуются и душа и тело. Если уж до тела дошло. Если дошло до соматики - то лечёбой души уже не отделаешься. Как правило, симптоматика начинает проявляться задолго до телесного воплощения недуга и задолго то проявления патологических изменений. На уровне душевных смятений, энергетических несвязанностей, ментального дискомфорта. В этом случае - душа. Чтобы не дай Бог - не вовлеклось в тело. Это по тибетской традиции.

Иван, цитируйте Авторов, кавычки и Авторство указывайте, пожалуйста.
Это культура собственных мыслей и благодарственное отношение к чужому - Авторскому - тексту и Авторскому труду.
Благодарю

 
+1 
Благодарю
09:43 14 марта 2017
Многоуважаемая Алла...

Да, я знаю, что ответственность за всё со мной происходящее лежит на мне. И я либо не умею выбирать эмоционально зрелых мужчин способных понимать и уважать женщину, либо расплачиваюсь за грехи из прошлых жизней, либо ещё чего.

Это вопрос ответственности за свой выбор.
И коль скоро человек определяет своё окружение, то и окружение будет целиком и полностью соттветствовать человеку.
Итак. Что имеем в сухом, но целостном остатке:
1. Ответственность целиком и полностью лежит на Вас.
2. Вы эмоционально не сдержанный и не зрелый человек.
3. Вы не понимаете и не уважаете мужчин.
4. В прошлых жизнях Вы не прошли этот урок, стало быть, он неоднократно уже тянется за Вами по цепи Ваших перерождений. А воз и ныне там. Длинный-длинный хвост.
5. Ложь порождает ответную ложь.
6. Агрессия порождает ответную агрессию.
7. Неумение и нежелание отдавать и принимать порождают встречные нежелания и неумения учиться делать то же самое.
8. Простое незнание женских и мужских ролей в социуме.
9. Мужчины (не путать с х.з.чем) не спят с мужчинами и не делят с ними кров и очаг и стол и хлеб, если это не студенты. Им - мужчинам - второй мужик в семье не нужОн!
10. Мужчина - глава семьи. Женщина - даёт ему женскую половину энергии и мирового счастья, питает его (а не выносит ему мозг), если это женщина и она способна вдохновлять и оберегать и возвышать и т.д. А не вести себя как претенциозный астенический мальчик-поросток.
11. Не хочу меняться, лучше буду бояться.
12. Не хочу учиться, потому как будет ещё хуже, а мне больно и боли я боюсь.
13. Боль даёт мне возможность получать соболезнования и сочувствие от окружающий, а это хорошо и тепло (местами), и позволяет наслаждаться своей болью, и подтверждает мою идею, что все мужчины - сволочи. И бояться их я имею полное право.

Ну вот как-то так. Вы в жизни чего-то хотите?
Жалости? Любви? Счастья? Семью?

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)