Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Жизнь прекрасна!

+2  
22:12 14 марта 2017     4   просмотров: 33
Я давно слышала об этом фильме, но никак не могла собраться с силами, чтобы его посмотреть. Изначально было заявлено, что речь пойдёт о концлагере времён второй мировой. Даже лишь намёк на унижение человеческого достоинства, был для меня преградой. Но речь в фильме совсем не об этом. Скорее наоборот.

"Жизнь прекрасна". Режиссёр Роберто Бениньи. Италия. Вышел в прокат в 1997 году.

Пересказывать эту картину - глупо. Её нужно смотреть. Полностью доверившись повествованию. Возможно первые кадры покажутся глупыми и несуразными. Но потом вас обязательно порадуют смешные ситуации. Кстати этот фильм отличный пример, для того чтобы поразмышлять на тему, что такое мужская мужественность? У каждого из нас свои представления об этом, интересно изменятся ли они после просмотра фильма.

Умение радоваться жизни - это ключевой момент. И если вначале обстоятельства вроде как способствут (впрочем, если честно, то тоже не очень), то начиная с середины фильма радость жизни неуместна, неразумна, противоестесственна. Но тем не менее даже в таких условиях она возможна.

И конечно, же этот фильм о любви. Истинная любовь между мужчиной и женщиной возможна лишь при наличии любви к самой жизни. И такая любовь творит чудеса. Ведь то, что сделал главный герой фильма - это самое настоящее чудо.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Жизнь прекрасна!»

05:39 15 марта 2017
Мне давно его рекомендуют, но я боюсь смотреть, так как эта тема для меня очень болезненна, там нет страшных сцен?

 
+1 
Благодарю

Алла
07:40 15 марта 2017
Я не знаю, что для Вас страшно, но как по мне - нет. Упор сделан не столько на внешние обстоятельства, сколько на внутреннее мироощущение. Даже если посмотреть половину фильма - уже многое можно узнать. То, как главный герой ухаживал за девушкой - это мечта практически каждой представительницы прекрасного пола. А то, как он общался со своим ребёнком... Это много больше, чем отцовская любовь.

 
+1 
Благодарю
07:59 15 марта 2017
Я имею в виду жестокие сцены, мучения людей

 
+1 
Благодарю

Алла
08:12 15 марта 2017
Некоторые русские боевики да современные детективы включают в себя куда более жестокие сцены. В фильме "Жизнь прекрасна" - никаких зверств нет. Зачем их вообще показывать, если наше воображение прекрасно всё дорисует само.

Впрочем, в этом нет необходимости. Одна из целей фильма - вызвать восхищение особым отношением к жизни. И эта цель достигнута сполна. Если бы хотели вызвать жалость, то возможно бы и использовали леденящие душу натуралистичные подробности. Но жалость здесь неуместна. Восхищение, и ещё раз восхищение.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)