Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Отрицательные эмоции - это сигнальная система нашей Души

+6  
23:00 16 марта 2017     4   просмотров: 85
Чем больше осознаёшь важность Любви, Радости, Благодарности, тем больше отторгаешь в себе любые негативные эмоции. Борешься с ними изо всех сил. Нагло игнорируешь. Прячешь в себя поглубже. По-разному.

Пишу это после прочтения Самого главного правила жизни ( http://vlublen.com/blog/1/Samoe-glavnoe-pravilo-jizni ).

Поэтому чтобы не случилось нельзя терять чувство любви и благодарности. По сути это единственный путь для счастья!

Но при этом:

Нам всё во благо, даже болезни, но мы

думаем, что это нас в чем-то ущемляет и злимся, не прини

маем.

Что же получается? Любые ситуации - нам на благо, болезни - нам на благо, а негативные эмоции? Баг какой-то? (Да простят меня программисты). В том-то и дело что нет.

Я на личном опыте убедилась, что всё, что есть в человеке - это есть для его же блага. И неважно - отрицательная ли это эмоция, или вообще негативное убеждение.

Даже не знаю, что взять для примера...

Ну, допустим у меня было очень сильное переживание (эмоция, убеждение, страх - увесистый такой клубок ... ) - Я ПЛОХАЯ

Я боялась это произнести вслух, мне было жутко страшно взглянуть на это. Я знала, что это так, но я прятала это знание и от себя и от других. Но! В определённый момент я посмотрела на ситуацию под другим углом!

1. КАК ХОРОШО, ЧТО Я ПЛОХАЯ!!!

2. Это позволяет мне... А что мне это позволяет? А это позволяет мне делать всё то, чего я хочу на самом деле, а не то, что требуют от меня другие.

Ух, ты! Оказывается быть плохой не так уж и плохо ))

Но идём дальше.

3. КАКУЮ РОЛЬ Я ИГРАЛА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Роль бунтарки. Правда бунт какой-то подростковый, но всё же...

4. КАКИЕ ЦЕЛИ БЫЛИ У ЭТОЙ РОЛИ?

Вот тут настоящее откровение. Хочу быть собой. Хочу быть свободной. Т.е самой распоряжаться своим временем, своими поступками и прочее. Хочу быть счастливой для себя, вместо удобной для других.

...

Вот как оно интересно! Носишь в себе определённый негатив. Стыдишься его. Боишься его. Веришь в то, что крайне глупо его испытывать... (Ну, как же можно было себе позволить опуститься в такие низкие вибрации, надо же жить в энергии любви ... Где тут рыдающий смайлик? ) А оказывается крайне глупо к нему, к этому негативу, не прислушиваться. Любой негатив, любая негативная эмоция мне (равно как и всем людям) абсолютно необходимы. Потому что это и есть не что иное как сигнальная система Души. Когда эта система не срабатывает, тогда видимо начинаются болезни тела.

Наверное зайду наперёд, но всё то хорошее, что пытается протащить в нашу жизнь негативная эмоция, можно получить и другим путём. С помощью эмоции позитивной. Переписываешь алгоритм и ты уже другой человек. В случае с "Я плохая" всё меняется на "Я есть. Я знаю чего хочу, и у меня есть право это получать" (Личный опыт, повторюсь. Никому не навязываю)

Может я взяла неудобный пример, но с как хорошо, что я злюсь, обижаюсь, завидую, ленюсь и прочее - эта схема срабатывает точно также эффективно. Главное прислушаться. Если не прислушиваться, а делать ставку исключительно на силу воли - увы, не работает. Проверено на себе.

P.S. Идеи не мои. Авторство частично приведенной методики - не моё. Если кому-то интересны детали, обращайтесь в личном сообщении


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Отрицательные эмоции - это сигнальная система нашей Души»


Сергей Белов
Автор проекта
20:58 17 марта 2017
Спасибо, интересное размышление.

Хочу отметить, что: я плохая, это не эмоция. Это скорее роль. Эмоция это страхи, которые подпитывали эту роль.

Конечно, мне в той, своей статье стоило отметить, Что нет 100% хорошего или плохого)) но если бы я это сделал, не получилось бы этого размышления.

есть уместное или не уместное. Так страх иногда полезен. И в прошлых жизнях думаю он был нам очень полезен уберегая от смерти, от саблезубого тигра
Но сейчас другие времена и в большинстве своём страх уже не нужен, он неуместен и поэтому вреден нам.
 
+2 
Благодарю

Александр
22:16 17 марта 2017
Все-таки для постижения истины, желательно оставить двойственные понятия, типа плохой или хороший. Все, что происходит лишь обозначает нам то, что нужно постигнуть и понять. Как, например, это сделала Алла. Она приняла концепцию, что эмоции являются сигнальной системой души. Только вот для чего? То о чем Алла написала лишь часть замысла. Другая часть состоит в том, что возникшая реакция на событие является сигнальной лампочкой о неисправности, о том, что внутри включился механизм разрушения, и этот процесс нужно остановить. Реакция это следствие и у него есть причина, которую нужно понять и устранить. Иначе разрушительный процесс продолжится. Можно, конечно, пойти путем перепрограммирования и нарабатывания других привычек, но это силовой метод и он не устраняет причину. Она ведь может проявиться и по отношению к другой ситуации и в другом ракурсе.

А если рассмотреть все проявления эмоций и чувств, как учительское наставление, наказ - разберись с этим, рассей неведение относительно этого вопроса. Тогда вред обратится в пользу. Мы ведь проживаем жизнь для того, чтобы научиться преобразовывать плохое в хорошее, вредное в полезное. И наконец, научиться пользоваться инструментами души - умом, чувствами, эмоциями, энергиями и телом. В конце концов, стать душой, осознать себя хозяином своих инструментов.

 
+6 
Благодарю

Алёна
11:39 14 февраля 2021
Благодарю!) Очень отражательно...)

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
12:29 15 февраля 2021
..стекло по сути своей прозрачно и легко пропускает свет и тепло, проявления Солнечной Любви...

...но оно может оказаться в условиях, где на него будет садиться различная грязь...И на начальном этапе загрязнения оно борется с не чистотой ..На своём жизненном пути оно встречает разные стёкла с разной степенью загрязнения ..и на фоне сильно загрязнённых ему кажется , что оно и так достаточно чисто..таким образом снижая порог чувствительности к свету и теплу Солнца,но ещё продолжая бороться с наступающей Тьмой...И вот настаёт день когда борьба может быть проиграна в сторону Тьмы, потому как Свет давно уже не проникает сквозь хрустальную чистоту стекла ...И вот уже не кажется странной мысль об изначальной Тьме...Наконец я могу стать свободно и прекратить эту борьбу ..может я и есть часть этой Тьмы...

...однажды, в этой кромешной тьме.. руки решили стать свободными ..и делать то,что хочется им самим...Они решили больше не отправлять еду в этот ненасытный рот, в котором она просто исчезает неизвестно куда, а пищу наконец оставить для себя...И вдохновлённые своей свободой, руки стали сжимать фрукты в своих объятьях..и сок струился по рукам..И руки.. с великим упоеньем сминали вкусную еду...так много сил затратив в этом рвеньи..что и не сразу обратили на усталость пришедшую не вдруг..Но вот уже изнемогая из последних сил они вдруг вспомнили о той прекрасной доли, когда они всю пищу отдавали рту и получали сладостную силу и радость в мышцах - благословенную еду..еду которая всё тело единила и наполняя силой..

...про то, как руки революцию пытались делать..узнала клетка организма целого..и вот уже она полна различных элементов ...и сама себе решила так она, что хватит ей одной на весь многоэтажный и многослойный тот целостный ей организм горбатить...Давайка лучше поживу я для себя, такой счастливой и хорошей кстати...Ну вот, решила ..и не стала больше поддерживать своей утробой всех сетей и связей родных..и двоюродных и кожных и хрящевых и даже костных...

Раздольем виделось ей это.. приём то есть, отдачи -нету...Всё больше более и больше она брала всё только для себя одной...и потеряла в нём покой, теряя принцип межклеточных соединений -религиозные устои, истинного счастья -родства клеток желающих поделится всем ради единого организма..И так как она не участвовала в симбиозе, то организм вынужден был отторгнуть нашу взбунтовавшуюся клетку и она стала раковой...

 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)