Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Мы не боимся быть счастливыми

+8  
20:39 17 марта 2017     6   просмотров: 94
Совершенно реальная история. На её основе делала материал для газеты. (Было в моей жизни и такое) И вот почему-то помнится мне эта история, не забывается. Делюсь.

МЫ НЕ БОИМСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

Любови Янушкиной, когда она выходила замуж, было 77 лет, а Николаю Янушкину - 62

Люди сами строят своё счастье. Даже после сотни неудач. Даже на склоне лет. Сомневаетесь? А вот семья Янушкиных доказывает это на личном примере.

Немного романтики

- Я продавала на рынке комнатные цветы. Красивые, ухоженные. А как же иначе, сама их растила. Выделялась ли я из череды тех, кто, так же как и я, что-то продавал? Не знаю. Но так случилось, что именно около меня упал мешок, который нёс мужчина. Он остановился, чтобы поднять мешок, а я протянула руку, чтобы помочь. Мы коснулись друг друга. Затем встретились взглядами. Сколько он держал мою руку в своей – не помню. Но он меня не отпускал, а мне и не хотелось вырываться. «А Вы где живёте?» – приятным голосом спросил меня этот мужчина. «В Батайске. В Койсуге», – честно ему призналась. «А я на Ленинградской. Здесь рядом. Пойдёмте ко мне. Увидите, какие чудесные розы я выращиваю». И мы пошли. По-прежнему держась за руки.

Так описывает первую встречу со своим нынешним супругом Любовь Леонидовна Янушкина.

- И Вы вот так легко согласились пойти куда-то с незнакомым мужчиной? – удивляюсь.

- А что? – смеётся. – Коля мне сразу понравился. Я почувствовала, что ему можно доверять. И была права – не прошло и двух месяцев, как Коля сделал мне предложение и мы не только сыграли свадьбу, но и обвенчались в храме.

Замечу, что возраст «молодожёнов» был тогда 77 лет невесте и 62 года жениху. Необычно, верно? Но ещё необычнее другое – почему люди, уже вкусившие неприятности семейной жизни, не разочаровались в ней и не отреклись от неё, а наоборот предприняли новую попытку?

Испытание пренебрежением

Опыт отношений с женщинами у Николая Филлиповича сложно выразить одним словом. Достаточно сказать, что одна из его женщин прямо заявляла, что заинтересована исключительно в детях, а официальный брак её не волнует. В какой-то момент так и произошло – детей она оставила себе, а Николая прогнала. Не будем вдаваться в подробности, но причины, по которым он снова стал свободным мужчиной (перед встречей с Любовью Леонидовной) тоже из ряда «прогнали». На этот раз дочери потребовалась квартира, и Николая не задумываясь, выставили за дверь. Как после такого, можно верить в счастливую семейную жизнь?

Испытание жалостью

Семейная жизнь Любови Леонидовны, тоже не отличалась особой радостью. Замуж вышла случайно. Парень попросил её зайти к нему домой проведать больную мать, а та и обрадовалась: «Сынок невестку привёл!» «Она умоляла меня, чтобы мы поженились, - вспоминает Любовь Леонидовна. - Мне было её жаль, вот и согласилась на замужество». Но супруг оказался грубым, был не прочь приложиться к бутылке, да деньгами семью не жаловал. «Я постоянно хотела от него уйти. Но, то свекровь умоляла остаться, то выяснилось, что беременна, » - вздыхает женщина. Однако в какой-то момент, даже не смотря на то, что уже растила двоих сыновей Любовь Леонидовна всё-таки от мужа ушла. Правда стоило ей прочнее встать на ноги, обзавестись своей квартирой, как муженёк снова вырос на пороге, и, спекулируя на чувствах детей, возродил былой брак. «Я опять его пожалела, но скоро поняла, что сделала это зря» - говорит Любовь Леонидовна. На сей раз терпеть грубый характер супруга пришлось до самой его кончины.

Так как после такого можно верить в счастливую семейную жизнь?

Счастье есть!

И, тем не менее, сегодня Любовь Леонидовна и Николай Филиппович – это гармоничная, буквально сияющая от счастья пара. Они по-прежнему любят держаться за руки, и часто смеются, особенно когда одновременно произносят одни и те же мысли. Говорят, такие совпадения сближают их ещё больше.

- Некоторые не понимали нашего шага, мол, чего это мы творим на старости лет, - рассказывает Любовь Леонидовна. - Но когда встречаешь человека, которого ощущаешь как самого родного и дорогого, за которым готова пойти куда угодно – это и есть шанс быть счастливой. И крайне глупо этот шанс упускать. Особенно ссылаясь на возраст. Мне вообще мой отец говорил, что я буду молодой до 85-ти лет, и только после стану увядать.

Бурную активность, восторженность и эмоциональность Любови Леонидовны её муж компенсирует своим нарочито серьёзным видом и своеобразными шутками:

- Что Вы её слушаете? Всё просто, живём в формате 3Д – доедаем, донашиваем, доживаем. И никакой философии.

Удивительно, но эти люди могут себе позволить смеяться над многим – над возрастом, над болезнями (они у них тоже есть, например, у Николая Филипповича сахар «скачет»), над своими страхами. Кстати, о них. Один из самых главных страхов людей, по мнению Янушкиных – это страх быть счастливыми.

- Мы не боимся быть счастливыми. Эту чашу счастья мы выпьем до дна – говорят супруги.

Женщинам на заметку

Любовь Леонидовна – красавица для своих лет. Она любит ухаживать за собой, и каждый день наносит на лицо макияж. Даже по дому ходит в красивых нарядах. Причём она строго сочетает вещи по цвету и фасону. Совершенно не признаёт домашние заношенные халаты. Любит женские брюки, различные кофточки, а в летний сезон обожает лёгкие сарафаны и шляпки. Украшения: серьги, бусы, кольца – это тоже её страсть. «И дело даже не в том, чтобы порадовать своим внешним видом любимого человека, а том, чтобы просто самой себе нравиться, » - объясняет ситуацию счастливая женщина.

СОВЕТ ЖЁНАМ

Любовь Янушкина: «В первую очередь запомнить, что громкий разговор никогда не решает проблем. Если чувствуете, что ситуация накаляется, прежде чем сказать хоть слово, остановитесь и просто сосчитайте до десяти. Идеальных людей не бывает, шероховатости неизбежны, поэтому учитесь находить компромиссы».

СОВЕТ МУЖЬЯМ

Николай Янушкин: «Надо знать, что женщина всегда права. Никогда не спорьте с женщинами – бесполезно. Перечить женщине – себя погубить»

Написано в 2015 году.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Мы не боимся быть счастливыми»

22:54 17 марта 2017
Спасибо, хорошая история! Пусть будут счастливы долгие годы!

 
+2 
Благодарю

Алла
07:40 18 марта 2017
Спасибо, ДиАна.

Для тех, кто умеет радоваться чужому счастью, эта история своеобразный гарант, что и их собственное возможно.

И действительно возможно. Эмоции любви

 
+5 
Благодарю
19:05 18 марта 2017
Рядом со счастливыми людьми всегда классно! Мне нравится эта атмосфера взаимной любви, заботы и какого- то особенного юмора и позитива во всём. Когда- то я считала , что стоит лишь захотеть и такие отношения легко возможны с твоим избранником. Увы, не всё зависит лишь от желания одного )))
 
+2 
Благодарю

Юлия
12:45 21 марта 2017
История этой замечательной пары очень вдохновляет и вселяет надежду!!! Будьте счастливы как можно дольше!!!

 
+2 
Благодарю

Александр
14:02 21 марта 2017
Таких пар, которые живут счастливой жизнью много.

Таком был союз Григория Померанца и Зинаиды Миркиной. О них много можно узнать в интернете. Они как две звезды слились в одну и освещали небосклон, для тех кто путь свой утерял во мраке будней.

 
+2 
Благодарю

любовь
16:20 21 марта 2017
Очень хорошвя история! Во- первых вдохновляет, во вторых искренне за них рада.Еще раз напомнили, что любви все возрасты покорны, душа всегда молода и для счастья не важно есть ли разница в возрасте.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)