Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Любовь пустая и любовь реальная.

+1  
13:03 22 марта 2017     0   просмотров: 15
Вчера прочла один рассказ, который меня тронул до глубины души. И дело было не в том, о чём там рассказывалось, а в том КАК.

Говорить о любви (рассуждать, размышлять, призывать и прочее) - это дело простое. А вот действительно относиться ко всему с любовью - это не многие могут. Особенно в тех случаях, когда внешне у тебя в этот момент есть все права не любить. И как мне кажется именно такие случаи и самые ценные. Можно даже сказать самые полезные.

Автор этой истории выбрал путь служения Богу. Он посвятил себя Православию. И разумеется Библия была для него больше чем просто книгой. В 1988 году к автору истории обратился его друг со своеобразной бизнес-идеей - самостоятельно напечатать Библию с иллюстрациями Доре. Дело нелегальное по тем временам. Но вроде как просветительское. Да и прилично можно было заработать. Но главное люди могли получить прекрасную Библию, которую в то время ни в одной библиотеке на руки не выдавали. Автор истории обращается к знакомому Владыке, берёт у него для перепечатки роскошную книгу, обещая её скоро вернуть, передаёт другу и... Никакого тиража не получилось. Друг в тот же день продал ценное издание Библии на чёрном рынке и запил.

Вот какая тут может быть любовь к ближнему своему? Да вообще любовь. Ложь. Предательство. Боль. Да ничего же кроме гнева праведного в этой ситуации невозможно.

А таки нет. Возможно. Автор истории не сердился, не призывал кару небесную на голову алкоголика и обманщика, он поступил иначе. И Библию нашёл и вернул законному владельцу. И вывод для себя сделал, что нельзя совмещать служение Слову и заработок. Он ни разу в рассказе не сказал, что он простил своего горе-товарища. Или то, что он ему благодарен. (это всё есть. Я уверена на сто процентов) он просто действительно с любовью и благодарность описал произошедшее. Весь рассказ пропитан атмосферой любви. (Уникальнейшее писательское мастерство! Отражение красоты Души автора рассказа).

Я под впечатлением.

. . .

И вот о чём я подумала - при всей ценности и важности слов человеческих (можно говорить ведь и о важных и правильных вещах) стоит обратить внимание и на то КАК эти слова произносятся. А ещё интереснее, что за поступки за ними следуют. Если нет единства в этих трёх плоскостях, то любые слова, даже самые правильные - пусты.

А ещё очень интересно посмотреть на себя самого сквозь эти три грани. Что я говорю? КАК я говорю? И что именно в итоге делаю?

Очень интересная картинка складывается. Очень.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Любовь пустая и любовь реальная.»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)