Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Бегом из мегаполиса

+3  
10:33 31 марта 2017     12   просмотров: 140
Москва- столица нашей Родины.
В ней красота веков, величие, торжество и богатство. Она как бриллиант манит к себе многих людей, мечтающих быть частью этого величия. Понимаю. Соблазн велик.
Но наша страна такая огромная! Первый раз я ощутили величие территории нашей Родины, когда из Москвы летела на Байкал. До этого момента самым дальним моим перелетом был маршрут Москва-Лиссабон, когда спустя те же 5 часов я оказалась на самой западной точке нашего континента. А тут летишь-летишь и бац: опять Россия. Те же березки, автобусы, язык.
И вот там, на Байкале, мне стало интересно: как достойно жить на той земле,где родился? Что должно быть, чтобы поговорка "где родился, там и пригодился" работала?
Пока не могу сформулировать ответы, но то, что все стремятся в Москву, бросая свои корни, как-то не согласовывается с моим ощущением. Как будто проще? тут в Москве заработать, чем на своей земле.
Интересно, что думаешь ты?

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 12

«Бегом из мегаполиса»


Сергей Белов
Автор проекта
11:00 31 марта 2017
Я родился в Москве и с юношества хотел уехать из неё, но в последние годы много путешествую и чем больше узнаю Европу, Азию, тем все больше и больше люблю Москву))) Москва тоже сильно меняется к лучшему, в том числе и по энергетике))
 
+4 
Благодарю

Алла
19:58 31 марта 2017
Дело не далёком Байкале, или столице Москве - дело в тех людях, рядом с которыми ты живёшь. Если есть своя команда и вы как одно целое (это может быть семья, это может быть творческий коллектив или рабочий), то ты дома. А если нет вот таких близких людей - ты везде и всюду чужой. Хоть там где родился, не пригождаешься. Хоть в столице, с её горами возможностей, тоже не приживаешься. Весь секрет в людях.

 
+2 
Благодарю
21:23 31 марта 2017
Интересно наблюдать, как откликается тема у разных людей. Я на самом деле писала про то, что многие из регионов мечтают о Москве, и что должно произойти, чтобы люди могли достойно жить на своей земле, развивать и развиваться там, где родились
 
+1 
Благодарю

Александр
22:55 31 марта 2017

что должно произойти, чтобы люди могли достойно жить на своей земле, развивать и развиваться там, где родились

Для этого должна измениться политика и экономика государства, А также система образования, что приведет к изменению мировозрения.

 
+5 
Благодарю

Валерий
12:42 01 апреля 2017
Кто то бежит в мегаполисы, кто то бежит из мегаполисов. Лично мне даже родной Тольятти некомфортен. Много людей, много машин, много заводов. А в Москве всего этого намного больше. Хочется быть ближе к природе, к истокам, к корням.

Уединись в тиши полей,
Копай, паши, потей за плугом
И ограничась тесным кругом,
Себя и ум свой не жалей.

"Фауст"

 
+6 
Благодарю

Наталия
11:53 03 апреля 2017
Евгения, с Вами согласна. Трижды была в Москве, не получила от этого города положительные эмоций: сгусток энергий, но только не позитывных, сплошная суета, хаос, погоня за деньгами и т.д. Совсем противоположное Санкт- Петербург - это город мечта. К сожалению, в других городах России не была, не могу ничего сказать какие ощущения были бы от их посещения.

 
+1 
Благодарю

Александр
12:30 03 апреля 2017
Наталия. Про петербург город мечту улыбнуло прочитать )
Таже самая суета, грязь, сплошные пробки и всё остальное присуще большим городам. +сырость, частые дожди, малое количество солнца. Белые ночи только что бывают из хороших плюсов.
 
+1 
Благодарю

Наталия
13:30 03 апреля 2017
Александр, мне повезло, была в июне и августе не было грязи.

 
+1 
Благодарю
15:48 03 апреля 2017
Бегом из мегаполиса - ползком из деревни

 
+1 
Благодарю
15:53 03 апреля 2017
И такой мужик с бутылкой водки под кустом спит у покосившегося деревянного забора. Вдалке поле, трактор, река, несколько коров

 
+1 
Благодарю
20:04 03 апреля 2017
Живу в мегаполисе, но иногда могу позволить себе уехать в деревню и там жить). Мне нравится и там и там. Хорошо, что сейчас мы все мобильные, можно вбирать в себя лучшее и от города и от деревни)

 
+1 
Благодарю
16:43 06 апреля 2017
Хочу установить новый кромлех где-нибудь в чаще леса и сделать это во время летнего 5-дневного Родового тренинга для бездетных или травмированных пар.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)