Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ЗАКОН ЕДИНСТВА и борьбы ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.

+4  
03:21 22 июня 2017     7   просмотров: 82
Закон Единства и борьбы противоположностей.

ЧЕЛОВЕКУ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.


Закон Единства и борьбы противоположностей состоит в том,чтобы противоположности нашли точки соприкосновения ДРУГ с ДРУГОМ в ТВОРЧЕСТВЕ-в творческом акте рождая из СЕБЯ динамическое ЕДИНСТВО-ДИТЯ-ДИНАМИЧЕСКИЙ ИТОГ ТВОРЧЕСКОГО Я.

ДИНАМИКА ДВИЖЕНИЯ соединяет Добро со злом,взаимопроникая друг в друга,не сопротивляясь, а дополняя,образуя замкнутый КРУГ,кольцо,ОМ.Встречаясь со злом,ДОБРО производит ТРАНСФОРМАЦИЮ негативного в позитивное.Объединяясь и трансформируясь,они ОБРАЗУЮТ ДИНАМИКУ ДВИЖЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ,дополняя,обогащая друг друга.

НЕ бойся зла,иди ему навстречу,неси то ДОБРО,которое имеешь,трансформируйся сам и распространяй эту трансформацию на других.Увеличивая количество Добра в Мире,посредством РАДОСТИ и ЛЮБВИ,ты увеличишь количество плюса в своей Жизни.

Возрастая,КОЛИЧЕСТВО,а главное,КАЧЕСТВО положительного повернёт стрелки часов ТВОЕГО ВРЕМЕНИ в обратную сторону,произойдёт КАЧЕСТВЕННОЕ изменение ТВОЕГО СОЗНАНИЯ. КЛЮЧ ко ВСЕМУ в ТЕБЕ!

ЕДИНСТВО в МНОГООБРАЗИИ.

Стань САМ таким МАГНИТОМ ДОБРА,чтобы всё зло которое к ТЕБЕ притянется ,утонуло и растворилось в Твоей ДОБРОТЕ.

ТЕРПЕНИЕ поможет Тебе в ЭТОМ.

Зло тоже есть ДОБРО,только наоборот.Стань Умиротворённым и Гармоничным.НИЧЕГО не бойся,подружись со своим страхом.Это инстинкт самосохранения,который поможет Тебе не быть безрассудным,обрести душевное равновесие,которого Тебе так не хватает.

Душевное равновесие,сразу для всех,невозможно,потому,что каждому яблоку,положено упасть с ветки в свой срок,так и человеку.КАЖДЫЙ человек должен пройти Свой собственный,тернистый ПУТЬ познания ДОБРА и зла, и созреть.Без ОПЫТА ничего не будет,Гармонии не обрести,трансформации(превращения,ПРЕОБРАЖЕНИЯ не произойдёт).НУЖНО определённое ВРЕМЯ для созревания.

У КАЖДОГО ОНО СВОЁ.

Каждый человек-это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ,неповторимость.Человек-это не только тело,но и определённый набор,сплав разных качеств и энергий.Он находится постоянно в ИЗМЕНЕНИИ, ДОПОЛНЕНИИ и РАЗВИТИИ.

То,что статично-мертво.

МИР вообще-это ИГРА БОГА,постоянное ДВИЖЕНИЕ энергий,информации,времени и самого Пространства.

ВСЁ находится в постоянной динамике,от энергии микрочастиц до твёрдых тел,ничто не стоит на месте.ЖИЗНЬ-это движение по спирали,во всём присутствует цикличность,РИТМ.ВСЁ является ДЫХАНИЕМ,ЖИВЫМ ДЫХАНИЕМ БОГА ЕДИНОГО....


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«ЗАКОН ЕДИНСТВА и борьбы ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.»


Алла
10:56 22 июня 2017
Иногда мне кажется, что зло (то, что разрушает, подминает под себя, не даёт тебе возможности быть собой, а уверенно порабощает...) оно поглощает добро (то, что уважает, терпит, прощает...), поглощает бездумно, без меры, и в конце концов не способное вмещать в себя больше оно взрывается выпуская добро наружу. Добро снова свободно, снова может быть самим собой. Но до поры, до времени. Пока зло не соберёт себя по крупицам и снова не примется за поглощение добра.

Вот и вся динамика.

 
+4 
Благодарю
14:13 22 июня 2017
Алла,спасибо за Вашу точку зрения! Она-небезинтересна..Я сразу представила,как зло,в виде огромного серого смога,пытаестся съесть Солнце...)))Фиг ему!)))у Солнца-сегодня-ПРАЗДНИК!!!УРРАААА!!!Стоит солнечному лучу,хоть ОДНОМУ пробиться сквозь тучи,как серое небо окрашивается улыбкой БОГА....Эмоции любвиНе всё так плохо,пока светит,хоть ОДИН Луч!))

Что касается этого текста,расскажу о его появлении...Через 2 дня,будет ровно 16 лет,как он появился..24июня 2001года,ночью,меня разбудил резкий телефонный звонок....Телефон стоял рядом с диваном,на котором я спала....Я сразу проснулась и схватила трубку....В телефоне-тишина...Я подождала несколько секунд,продолжая вопрошать и положила трубку...Стало немного не по себе..Я встала,пошла выпила воды...спать расхотелось..Тело,от резкого звонка,напряглось и теперь,пыталось расслабиться...Я походила по комнате и села за стол,и почему-то захотелось писать..на каком-то обрывке бумаги,карандашом,я стала писать всё,что полезло в голову....Когда поток прервался,я посмотрела на лист..он был исписан вкривь и вкось...Я даже не стала вдумываться,ЧТО я написала..резко захотелось спать.Утром,я прочитала всё это и испугалась ещё больше.Тогда,в моём понимании,это-было КОЩУНСТВЕННО...Чтобы Добро со злом перемешалось-да НИКОГДА! Я решила,что злые силы,сыграли со мной злую шутку...)))и спрятала эту писанину,хотя и оформила её в божеский вид...))До поры,до времени...Когда я отдала своей знакомой печатать свою тетрадь со стихами,а там был и этот текст,она спросила,почему я его не выкладываю?Я сказала,что там,какая-то-ХРЕНЬ,и рассказала,КАК он-появился..Что характерно,стихи ко мне,ТАК-не приходят..Я их пишу в трезвом уме и твёрдой памяти...)))Она сказала,что я-не имею права,держать ЭТО-присебе..И не мне решать,что ХРЕНЬ,а что-нет...Отдай и забудь-сказала она...Что,собственно,я и сделала...))

Теперь,моё собственное мнение по ЭТОМУ поводу....Вот,я сколько раз замечала-СТОИТ сделать кому-то,(в том числе и собственным детям)кучу Добра,как тут же,получаешь пропорциональную кучу-НЕДОБРА....Вот парадокс!Ну,почему так? Значит,со временем,поняла я-ВСЁ ХОРОШО-В МЕРУ. А ещё такая мысль..Мне кажется,что этот Закон,в первую очередь,направлен на то,чтобы противоположности-Объдинились у нас-ВНУТРИ!И..ПРИМИРИЛИСЬ!...Как там сказано у Булгакова...,,

«Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»...

То-что хочет Блага-Искра Божья,то-что хочет зла-от животного в нас.И задача наша-ОБЛАГОродить в нас,то-что от животного! И сделать ЭТО-К-РА-СИ-ВЫМ!!!Такое моё мнение...вот и вся Динамика...)))БлагодарюЭмоции любви

 
+3 
Благодарю
16:09 22 июня 2017
Мда..вот что значит,торопиться....))Поспешишь,как говориться..ДаНЕ могу-НЕ ИСПРАВИТЬ-ОБЪ-ЕДИН-ИЛИСЬ...УлыбкаБлагодарю

 
+1 
Благодарю
07:19 26 июня 2017
Супер, пишите, и права Ваша знакомая, не ведомо нам для чего, мы можем лишь догадываться... с какой -то вероятностью .

 
+1 
Благодарю
14:27 26 июня 2017
Благодарю за поддержку,Танюша!)))Это точно!Можем,лишь ДОГАДЫВАТЬСЯ.....Хмм...Благодарю

 
+1 
Благодарю
23:17 12 декабря 2017
Тоже Парадокс -"Вечная Тема".. Понятия (именно понятия, т.к. они индивидуальны) Добра и Зла не существуют отдельно, они относительны друг друга. Идельный Мир - это Равновесие Добра и Зла. Любой перекос =Война. Думаю, чтобы Человечество, все-таки, Прогрессировало( возвращало Себе Качества Бога), а не как сейчас- шло к самоуничтожению, Ему надо научиться трансформировать Зло(но не бороться с ним). И эта трансформация возможна лишь в Душе. И это, наверное, одно из Великих Целей Реинкарнаций.

Благодарю! Татьяна!

 
+2 
Благодарю
23:41 06 января 2018
Любой перекос =Война. Думаю, чтобы Человечество, все-таки, Прогрессировало( возвращало Себе Качества Бога), а не как сейчас- шло к самоуничтожению, Ему надо научиться трансформировать Зло(но не бороться с ним). И эта трансформация возможна лишь в Душе. И это, наверное, одно из Великих Целей Реинкарнаций.

Абсолютно согласна,Игорь!)Благодарю за вдумчивые и мудрые ответы!

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)