Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Если ты не можешь полюбить...

+5  
06:13 29 октября 2017     3   просмотров: 85



Если ты не можешь любить кого-то сейчас, по крайней мере, прислушайся к нему. Не заставляй себя любить; это было бы ложным. Дыши. Восстанови связь со своим присутствием. Почувствуй свой организм, дыхание, землю, на которой стоишь. И выслушай других людей, даже если ты не согласен с ними. Почитай свои собственные чувства тоже. И, может быть, в какой-то момент, при глубоком прослушивании, ты начнешь понимать их точку зрения, их опыт, их путешествие, их боль и борьбу. Даже если тебе не нравится то, что они говорят, или, наоборот. Ты будешь чувствовать страх и глубокую скорбь, так же, как они, будешь чувствовать мощные волны разочарования, отчаяния, даже ярости, протекающие через тебя.







Таким образом, даже если у вас разные истории жизни, ты, возможно, глубже поймешь их опыт, стремление быть любимыми, быть в контакте и в безопасности с другими людьми. Ты не должен мириться с их словами или поведением. Ты даже можешь не видеться с ними снова. Но в этот момент встречи, можешь ли ты оставаться в настоящем? Не пытаясь их любить, но слушать, находясь в присутствии? Одевать их ботинки на некоторое время, зная, что ты находишься в безопасности в своих собственных?







Для многих людей, которых выслушивают, это равнозначно тому, как быть любимыми. То, что ты заинтересован в их опыте, говорит о многом. И когда человек начинает чувствовать себя любимым, услышанным, и тем, кем дорожат, могут случаться удивительные вещи. Подобные тому, как каждое утро раскрываются цветы навстречу солнечному свету.







Джефф Фостер





Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Если ты не можешь полюбить...»

13:27 29 октября 2017
Спасибо, Татьяна, за хорошую статью!

Да, любить иногда сложно.... Особенно - любить несовершенное.... Как часто хочется иногда просто подальше убежать под предлогом, что заставить любить невозможно....

Хороший выход тут предлагается - просто прислушаться.... просто прислушаться.... - к себе, к нему, к окружающему миру.... Попытаться разобраться в себе, со своими мыслями и чувствами, попытаться понять другого.... Просто внимательно прислушаться.... и ничего более.... Так мало - но благодаря этому можно распрощаться со всеми страхами, отгороженностью, перестать быть отдельным и индивидуалистичным, и ощутить себя наконец частью единого целого. А это уже практически пробуждение духовной природы человека - природы любви.

 
+2 
Благодарю

Михаил
22:09 29 октября 2017
Мне интересно, откуда происходит сама вот эта проблема - можешь полюбить или не можешь полюбить?

 
+1 
Благодарю
06:55 30 октября 2017
Проблема возникает тогда,когда перестаешь слышать себя и верить...♥♥♥ а так любой живой в состоянии любить или он на пути к этому...даже если он этого не осознает ♥♥♥

 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)