Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ЕСЛИ ВЫ КРИТИКУЕТЕ КОГО-ТО НЕЗАСЛУЖЕННО, ТО ПОЛУЧАЕТЕ 100% ПЛОХОЙ КАРМЫ

+11  
13:59 20 августа 2017     8   просмотров: 166

Один царь славился тем, что раздавал пищу брахманам. Как-то, во время раздачи пищи, над тем местом, где она происходила, пролетал орел, который держал в своих когтях мертвую змею. Изо рта змеи случайно упала капля яда, и попала в одну из тарелок с едой, которые раздавал царь. Никто не знал, и не видел, что произошло, поэтому царь просто продолжал раздачу пищи, как ни в чем не бывало. Тот брахман, который получил тарелку с отравленной едой, умер, и это повергло царя в печаль.
Один из слуг Ямараджа (бога смерти), служение которого заключалось в возвращении кармы живым существам, пребывал в замешательстве относительно того, кому дать карму за грех отравления брахмана. Тут не было вины орла, который нес в когтях мертвую змею, и это не было виной мертвой змеи, в этом так же не был виноват царь, так как он не знал, что в еду попал яд.
Тем временем, несколько других брахманов пришли в это царство. Они хотели встретиться с царем. Увидев одну женщину, сидевшую у дороги, они спросили ее: «Вы не знаете, где находится дворец царя, и как нам туда попасть?» Женщина ответила: «Да, я знаю», и указала им направление, в котором им нужно было идти. «Но, будьте осторожны», добавила она, «царь известен, как убийца брахманов!» В тот момент, когда она это произнесла, слуга Ямараджа понял, кому он должен дать карму за убийство того брахмана, и дал ее этой женщине!
МОРАЛЬ ИСТОРИИ: если вы критикуете кого-то, и вы правы в своих обвинениях, вы получаете половину плохой кармы. Но, если вы критикуете кого-то, и вы обвиняете их незаслуженно, то вы получите 100% всей плохой кармы. Эта история может вдохновить нас быть осторожными в том, что мы думаем, или говорим о других людях и преданных.

Сундара Мадхава Прабху


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 8

«ЕСЛИ ВЫ КРИТИКУЕТЕ КОГО-ТО НЕЗАСЛУЖЕННО, ТО ПОЛУЧАЕТЕ 100% ПЛОХОЙ КАРМЫ»

14:33 20 августа 2017
Спасибо! Очень поучительная история!

 
+1 
Благодарю
08:48 21 августа 2017
Вот такими (подобными) "вещами" нужно запаковывать ум и душу!..

Спасибо.

 
+2 
Благодарю

Валерий
11:32 23 августа 2017
Вот женщина "попала"Смех, а ведь просто хотела путь показатьДа

 
+2 
Благодарю
18:46 23 августа 2017
Да, "попала"... Иногда обстоятельства складываются так, что как бы ... "подставляют"... Человек имеет хорошие намерения...., по крайней мере, внешне и на осозноваемом уровне, ... но под влиянием обстоятельств все складывается так, что .... делает дополнительно и что-то другое..., всякие неожиданные повороты могут быть.... и, наверное, не просто так.

Как говорится, хитросплетения кармы настолько запутаны, что до конца в них и не разобраться. И не надо. Тот, кто любит и внутренне никого не критикует - уж как нибудь "проскочет" и не "попадет"

 
+1 
Благодарю
18:50 23 августа 2017
Да, и действительно, ведь хорошие намерения у нее были. "Будьте осторожны", сказала она....

 
+1 
Благодарю
14:17 26 августа 2017

Наталья
Карма: 384

14:15 26 августа 2017

Критика - дело неблагодарное для собственной кармы. Это бесспорно. Но иногда нам необходимо выразить свои мысли о поступке человека. Однако сложно оценить объективно, заслуженна ли критика или субъективна со взгляда одного человека...

 
+2 
Благодарю

Ксения
13:14 11 сентября 2017
молчание - золото....

как любим мы сплетни, интриги, негатив вывалить готовы всегда.

вот почему эта женщина не сказала, что царь раздает пищу?

 
+3 
Благодарю
12:10 13 сентября 2017

как любим мы сплетни, интриги, негатив вывалить готовы всегда.

Да... Желательно это - ...разлюбить.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)