Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Иногда мы будем счастливы...

+5  
14:25 20 августа 2017     2   просмотров: 60
Иногда мы будем счастливы, иногда мы будем несчастливы, не стоит придавать этому слишком большого значения.

Обстоятельства всегда меняются, не надо слишком обращать на это внимание. Меня любят – меня не любят…. Это все внешнее, преходящее.

Счастье и несчастье – это то, что мы просто воспринимаем. Это не объективное счастье и несчастье. Просто я так чувствую. Я вижу лишь собственные сигналы, реальности я не вижу. Поэтому все чувствуют по-разному, так как у всех разные импульсы внутри. Фактически, мы видим свои импульсы, то есть видим себя, а не реальность. Сам предмет, сама другая личность остается непонятной. И это мы называем счастье и несчастье….!

Иллюзорные представления о счастье и несчастье заставляют нас нестись по жизни. Но фундамента в реальности они не имеют. Сегодня это счастье, завтра уже горе… Что хорошо для одного, плохо для другого… Счастье и горе – это нереальные, иллюзорные представления. Это две стороны одной медали. Чтобы быть несчастным, надо сначала почувствовать себя счастливым. И наоборот. Но человек не видит полноты, он гонится за счастьем. Счастье завтра превратится в несчастье, и наоборот.

Счастье и несчастье описывают лишь границы нашего восприятия. Это лишь наши представления. А сколько еще в нас навязанных нам окружающей средой и другими людьми представлений, концепций и желаний…

Человек, в силу отсутствия полноты, в силу ограниченности своего сознания принимает что-то за счастье и что-то за горе. И это естественно. Но не надо искать прибежище в счастье и горе, не в этом смысл. Не надо воспринимать счастье и горе слишком всерьез, чтобы не совершать ужасных поступков, о которых потом будем сокрушаться...

Не следует жить по компасу счастье – горе. Потому что, живя по компасу счастье – горе, мы видим лишь малую часть общей картины, и тогда мы обречены действовать исходя из ложных представлений о себе. Если мы не будем ориентироваться на счастье и горе, то можно преодолеть любую карму, так как ложные представления о себе не будут мешать.

А если мы слишком будем отождествлять себя со счастьем и горем – однажды мы можем просто не вынести горя…

Нужно подняться над счастьем и горем. Не игнорировать, а просто наблюдать немного со стороны. Это не я. Мой ум – это не я. И это не самое главное в моей жизни. Надо взять другую точку отсчета – точку отсчета души. Ни ума, ни тела, ни представлений, а души. Цель – стать сильнее, обрести внутреннюю гармонию.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Иногда мы будем счастливы...»

17:43 23 августа 2017
Супер Сердце так и есть Благодарю

 
+2 
Благодарю

Сергей
13:11 02 сентября 2017
Всё начинается с мировозрения! Согласен, что у людей существует душа (игрок) и тело с умом (я) - и нужно воспринимать события, учитывая все мнения, а главное понимая эти мнения - чм они обоснованны, какими причино следственными связями. А главное какова задача и причина нашего находения в жизни - что это такое и для чего.

Мне нравится идея создания акедемии Горя и Радости, которую придумал (по моему) самый лучший писатель фантаст Ефремов https://vk.com/audios347570745?q=ефремов в "Туманости андромеды" и "Часе Быка"

Есть такой професор Савельев, который изучает мозг на физическом уровне, так вот он утверждает, что человек имеет три первородных потребности человека (ещё от диноавров), для активации желаний которых не нужно затрат. а в добавок вырабатывается индерфин - это вещество, которое создаёт ощущение счастья при движении и достижении этих целей ( в русле этих желаний): 1. Питание; 2) Размножение; 3) Доминирование. https://www.youtube.com/watch?v=bABhj7VLGmA

Так вот моё мнение, что горе и радость - это наше отношение - наша оценка и она нам необходима, так как мы люди и это наша особенность в виде ЧУВСТВ. Мы можем и должны иметь сои чувства! Но при этом конечно - мы должны чётко понимать - что это за чувства и каковы причины и последствия - ОСОЗНАННОСТЬ!

 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)