Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Молитесь за своих детей

+6  
12:26 28 июля 2017     2   просмотров: 61
Доброго времени суток! Хочу поделиться своими размышлениями с людьми, которым они будут интересны. Речь о семье. Давно и тщательно анализирую жизненные сценарии многих взрослых людей по устроенности личной жизни. Взаимоотношения с противоположным полом складываются сложнее у тех, у кого нет позитивного опыта взаимоотношений между мужчиной и женщиной в собственной семье. Это всем известно. И тут у каждого своё. Вернее, своя боль...неполная семья, отсутствие общения с одним из родителей, раннее сиротство, вредные зависимости родителей и другие причины. Но бывает и так, что внешне благополучная, полная семья не дарит ощущение защищенности и чувства любви, близости нет между родными людьми. Пожалуй, это наиболее печальная трагедия личности, которую и окружающие не понимают в поступках по отношению к членам семьи. Такие люди редко благополучно устраивают свою личную жизнь. Но причина не в том, что родители не сумели жить в любви и согласии, а в том, что не просили лучшей судьбы для своих детей. А это значит, не научились любить собственных детей. Так бывает - и дети бывают нелюбимыми, и внуки бывают неуместными. Потому достигнуть личного счастья таким людям - это значит пройти сложный, трудный путь самосовершенствования, работы над собой и своими страхами. Это настоящий подвиг. Потому что все мы родом из детства...Спасибо всем, кто прочёл. И всем, кто выскажет свои мысли по этой теме!


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Молитесь за своих детей»

18:15 06 августа 2017
Хорошая и всегда актуальная тема. Давно заметил,что строить отношения с девушкой у которой плохое восприятие отца оочень сложно. Хоть она сама по себе человек хороший, а вот противоположный пол принимает в штыки.

 
+2 
Благодарю

Татьяна
01:09 07 августа 2017
Дети нам даны для умножения любви в нас...кому-то обуза...
...не получая родительской любви или отказываясь от нее, мы обретаем вечное фоновое чувство тревоги и незащищенности.
Но!
То что нам дали или недодали - выяснили, но что мы сделали с тем что нам недодали? Как мы это изменили? Раз это касается нас.. Все в наших руках! Всегда есть время для пробуждения.

Пробуждение не означает, что ты больше не испытываешь желаний, обиды, боли, радости, счастья, страдания или горя. 
Ты продолжаешь все это ощущать.
Просто оно больше не руководит тобой.

И конечно не без помощи друг друга!
 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)