Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

«Общаться» или «Пообщаемся»

+1  
15:53 26 июля 2017     0   просмотров: 14
26.10.16.

«Общаться» или «Пообщаея»: обычные вполне даже культурные слова скажут многие из Вас. Может быть, но за последнее лет пятнадцать эти слова, совершенно незаметно, превратились в агрессивные слова паразиты, «съевшие» огромную часть лексики в русском, да и украинском, языках.

Ну вот как раньше говорили, ну, например, друг о друге подружки?

«Мы дружим с ней сто лет», «Когда увидимся?», «Мы классно, погуляли (провели время)» и так далее.

А сейчас: «Мы давно общаемся», «Когда пообщаемся?», «Хорошо пообщались»…

Раньше в семьях разговаривали друг с другом, обсуждали планы и проблемы, сейчас же жена вечером говорит мужу: «Дорогой, нам нужно пообщаться». Раньше пара друг о друге друзьям, знакомым, родным…, говорили: «Мы встречаемся», теперь же небрежное: «Мы общаемся».

Родные, друзья, родители и дети, сотрудники и, даже, незнакомцы… все с друг другом общаются! Просто вирус какой-то, отбирающий способность здраво мыслить, стирающий из памяти людей нормальные человеческие слова, заменяя их туповатым клише.

Знаете, когда я была ребёнком, (а было это во времена СССР), модницы одевались, как говорила моя мама «как инкубаторские», а сейчас все говорят «как инкубаторские».

Я прекрасно понимаю, что это моё обращение не станет панацеей от этого странного вируса. Но если хоть кого-то из Вас, милые леди, (а возможно и джентльмены), мои слова заставят задуматься над чистотой своей речи, буду рада!

Индивидуальности Вам, милые леди, и помните: с друзьями нужно разговаривать, гулять, веселиться… может даже, сплетничать(!), но общаться не желательно.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

««Общаться» или «Пообщаемся»»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)