Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Интернет знакомства

+5  
16:01 26 июля 2017     7   просмотров: 196
16.02.17.

Интернет знакомства: сегодня я хочу поговорить с Вами не о мошенниках и брачных аферистах в сети. Об этом и без меня немало сказано, да и не встречала я их, (вероятно чистое везение), а значит, не могу судить. Поговорить я хочу, о манере поведения многих обитателей социальных сетей и сайтов знакомств и их манерах при знакомстве.

Как всегда, я могу говорить только о себе, о том, что не нравится, раздражает именно меня. А соглашаться со мной или нет, решать Вам…

Если честно, мне часто кажется, что я переписываюсь с людьми, у который вместо мозга в головах флэшки с весьма ограниченным набором фраз. Судите сами: сколько бы ни ходили соц. сетями шутки и стёбные картинки на тему вопросов «Как дела?», «Что делаешь?» или (как вариант) «Чем занимаешься?», сколько бы их не «лайкали» и не смеялись над ними, их продолжают задавать. Я, конечно, понимаю, что в Америке, например, все у всех спрашивают «Как дела?» так просто и для них это норма. Но… не знаю, как Вам, а мне совсем неприятно получать от очередного незнакомца сообщение: «Привет, как дела?» или что-то в этом роде. Неприятно т.к., спрашивающему абсолютно наплевать на то, как у меня дела, хотя бы потому, что он меня ещё не знает.

Только, позвольте спросить, какой в этом смысл? Зачем задавать вопрос, если тебе не нужен на него ответ? Однажды, в качестве эксперимента, я честно ответила, мол, плохо дела, проблемы, в том числе и материальные. Как Вы думаете, что мне ответили? Примерно тоже, что сказал Медведев в Крыму…, в общем, в ответ мне пожелали всего хорошего и, поспешно ретировались! Вам смешно? Вообще-то мне тоже, но если подумать… на моём месте могла оказаться девушка (ну или парень) с депрессией от потери, или ещё какого несчастья. Тогда это пустое «Как дела?» могло бы стать последней каплей, последним шагом к суициду.

Скажете, я утрирую? Быть может, и всё же, я бы попросила воздержаться от этого вопроса в адрес незнакомки/незнакомца. Оставьте его для того времени, когда вы станете хорошими знакомыми или даже друзьями (парой). А для начала, сделайте комплимент, конечно, если есть фото. Или же задайте какой-то неожиданный, дурашливый вопрос, что-то вроде: «Девушка/Молодой человек, не подскажите, здесь есть библиотека?», или например: «Не скажете, который час? Во всём доме часы встали». Глупо? Ну уж не глупее, чем спрашивать, как дела, согласитесь. 90% гарантии, что Ваш собеседник улыбнётся и у вас завяжется переписка. Но это если речь о сайтах знакомств.

В соц. сетях всё проще. Главное не полениться и изучить страничку, анкету понравившегося человека, наверняка найдётся нужный ключик.

Второй, в моём анти рейтинге вопросов: «Что делаешь?». Что можно делать сидя на сайте знакомств или в одной из социальных сетей? Нет, не спорю, можно, например, смотреть телевизор, играть, или ещё что… но возникает вопрос. Ужели, так уж интересно, чем занимается незнакомый Вам человек? Предлагаю заменить этот вопрос на: «Не помешаю?», на мой взгляд, интеллигентно и ненавязчиво. Избегайте также фразы: «Расскажи о себе». Лучше задавайте конкретные вопросы (в мерах допустимого, конечно), ну если Вы, так же, как я, не любитель задавать вопросы, скажите (напишите): «Расскажи о себе, что хочешь/считаешь нужным». Просьба «Расскажи о себе» выглядит, как предложение пересказать всю биографию.

Большая просьба, следите за чистотой письма. Крайне неприятно читать сообщения пестрящие: «ето», «ещо», «поопчаемса», «даш» и другими перлами. Обиднее всего то, что сейчас все браузеры и даже мобильные телефоны (!) оснащены редакторами, подчёркивающими все ошибки. А значит, эти самые ошибки признак неуважения к собеседнику и к самому себе.

Ой, хи, вспомнила! Не так давно мне попался персонаж, который утверждает, что у него два высших образования, жутко кичится этим. Кстати, меня он называл необразованной и дикой, призывал бороться с ленью и поступить в какой-нибудь ВУЗ. Не стану спорить, совет дельный. Но давший его, жуткий хам, да и пишет: «нада», «сленью», «сабак» (видимо пёс)… и это с двумя высшими! Как Вам?

В заключение хотела бы обратиться к джентльменам. Я прекрасно понимаю, что большинство людей ищут на сайтах знакомств, и, поверьте, я не ханжа. Но далеко не все девушки в восторге от вопросов вроде: «Что ты любишь в сексе?», особенно если в анкете у барышни в анкете не указан, как предпочтение, виртуальный секс. Знаете, я всё чаще задаюсь вопросом, как раньше мужчины обходились без этого вопроса, простите, за тавтологию. Более того, Джакомо Казанова, например, едва взглянув на женщину, мог рассказать ей, что она любит, или, что ей больше понравиться.

А сейчас? Интернет изрядно избаловал мужчин, они обленились. И если раньше расстояние в тысячи километров не было значимой преградой для пусть даже мимолётной встречи с понравившейся девушкой, то сейчас и сто километров бывает слишком много. Куда проще замутить виртик, как сейчас говорят, или вовсе отделаться интим вопросами. Правда? Простите за прямоту и резкость, но я начинаю опасаться, что следом за мужскими «расскажи» и «покажи» скоро последует: «Давай сама, а я «галочку» поставлю, мол, ещё одну…».

Всего Вам доброго, мои милые, и приятных знакомств.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«Интернет знакомства»


Алла
18:58 26 июля 2017
Леся, очень понравилось то, что Вы пишите и как именно пишите. Искренне. От души. Здорово.

Поделюсь и своим мнением. Вопросы от незнакомцев в интернете типа "«Как дела?», «Что делаешь?» или (как вариант) «Чем занимаешься?» - это суть формализмы. То есть слова читаемые, но в принципе не требующие ответа. Можно ответить "нормально", "ничего особенного". Можно и вовсе ничего не отвечать, а переводить разговор в другое русло. Но печалиться от того, что незнакомец проявляет ложное участие к твоей персоне, глупо. Равно как и требовать чего-то от незнакомых собеседников. Они такие, какие они есть, и что самое интересное, они себе такими нравятся. А вот со своей стороны можно делать выводы. Ведь человек может сугубо потребительски относиться к общению в интернете. Ну, вот такой "царёк местного разлива", который уверен, что ему все и всё должны. Сходу "рассказать о себе", по-быстрому замутить вирт, а если не дай Бог, дойдёт до реальной совместной жизни, то он её построит по правилам "Принеси, подай, иди на *** не мешай". Но ведь уже на этапе знакомства звенят звоночки в виде "чем занимаешься?", "расскажи о себе", и их можно услышать и соответственно пресечь появление неприятных событий в своей жизни.

А можетбыть и по-другому - человек просто робкий и стеснительный. И банальное "Как дела" для него своеобразный подвиг. Разговоришься с ним, и поймёшь, что собеседник он преинтереснейший.

В отношении "ашипок" скажу следующее. Человек может писать не грамотно, но быть Человеком с большой буквы. Может относиться к тебе с уважением. Умеет понять. Способен помочь делом. Всегда держит слово. Если пообещал, то сделает точно. Если ему что-то не по силам, то признается сразу честно. Замечательный человек, и как-то само собой получается, что именно ему прощаешь его неграмотность.

А бывает, что пишет человек красиво, умно, со всеми запятыми во всех положенных местах, но ничего и никого кроме как самого себя любимого не видит. Общаешься, общаешься и вдруг понимаешь, что ты для него как зеркало, в котором он восторгается самим собой. Исчезнешь ты, он сразу же сделает своим зеркалом другую и будет продолжать заниматься самолюбованием как и раньше.

Как по мне, ничего страшного во всех вышеописанных ситуациях. Мы общаемся, или только пробуем пообщаться, но мы чувствуем, анализируем, делаем выводы, с кем-то продолжаем общение, а с кем-то пресекаем. Отлично.

И да, есть отдельные личности, которые воспринимают сайты знакомств, как виртуальный публичный дом. Хотя нет, в публичном доме секс услуги стоят определённую сумму, а на сайте знакомств можно найти дурочку условно бесплатно. (Условно, потому что будут расходы на проезд, пиво-чипсы или шоколадка-шампанское Улыбка ) Да, такие есть, были и будут. Но если нам с ними не по пути, прощаемся и благодарим судьбу, что сделали это вовремя.

Да, Леся, всё, что Вы описали, реально и весьма неприятно. Но избавиться от него возмущениями врядли возможно. Люди которые привыкли сходу спрашивать "Что тебе нравится в сексе?", упорно продолжат это делать, потому что по личному опыту знают, что всегда есть те, кто ответит, а вскоре и продемонстрирует. Ну, и что, что какую-то Лесю коробит такой вопрос, ведь лично для него он удобен и экономит уйму времени.

Так что Ваши возмущения мне понятны, но они не изменят ситуации. А может и не стоит менять эту ситуацию? Это же здорово, что люди сразу демонстрируют своё лицо, свою суть, было бы куда больнее, если бы они маскировалась под грамотно-пишущих благородных джентльменов, а в реальности оказывались теми, кого мы сразу видим за этими пустыми, ничего не значащими "Как дела?". Что думаете, Леся?

 
+6 
Благодарю
19:25 26 июля 2017
Олбанский никто не отменял, в тексте аффтара тоже присутствуют ашипки, не подскажете пишется через е, режет глаз, это очень спорный вопрос про олбанский и грамотность, но Бог или люди Его именем придумали такую штуку как прощение.
Тотальное обвинение мужчин не вариант, равно как и императивы читателям, честно, всё понимаю, как собака, девушка в кресле и ей труднее, чем нам, сострадаю, но.
Душа у Вас, автор, такая же, и работа над собой, а не над другими, предстоит такая же, как у всех, чтобы мир изменился.
Он, мир, весь в Ваших глазах, и красота в глазах смотрящего

Здоровья, ясного мира и улыбок Творца Вам! искренне, телефон не поддерживает смайлы вроде намасте или букета , потому точка точка запятая, вышла рожица совсем не кривая
 
+4 
Благодарю

Валерий
19:40 26 июля 2017
Второй Ваш пост и опять какие то требования и претензии к мужчинам. Но ведь мужчина (да и вообще любой другой индивид) ничего Вам не должен. А фразу, которую любят повторять некоторые современные девушки что "раз мужчина - уже обязан по рождению, на самом деле вирусная и паразитарная.

Она правильная лишь отчасти. Той части, когда мужчина САМ решил, что он обязан. А пока он САМ не решил, то он никому не обязан НИЧЕГО, про этот нюанс почему то девушки частенько забывают (или не знают).

По поводу "как дела, что делаешь?". Люди сидят в сети не от "жира". Чаще всего это те люди, у которых какие то проблемы с общением, они не могут начать разговор на улице ,не посещают публичные заведения и т.д. Знакомиться в сети намного проще, взял, написал, не ответили? ну и ладно, другая ответит. Как дела? это попытка завязать хоть какой то разговор, на другое фантазии видимо не хватает. Ну вот такие сейчас мужчины, совсем не Казановы Смех

Я бы при знакомствах отметил (если позволите) сильный уклон в сторону эгоизма. Как выше писала Алла, человек просто любуется собой, а ты для него как зеркало (классный образ кстати). Когда целый день я обсуждаю только ЕЁ дела и проблемы...Понимаешь, что кроме себя данная особь никого не любит и даже не уважает.

Хотелось бы услышать от девушки хоть какой то интерес к жизни мужчины. А обычно слова не вытянешь. Ну может мне просто так везёт. Улыбка

 
+2 
Благодарю
19:54 26 июля 2017
Валерий, не совсем так Девушка существо принимающее ухаживания и интерес к ней закономерен, мужчина что-то говорит, что-то дарит, чем-то развлекает, всячески проявляет внимание.
В браке она отдающая, наслаждающая, а он наслаждающийся, и снова говорит комплименты, дарит, развлекает, проявляет внимание, чтобы этот источник наслаждения не иссяк.
Ваш подход понятен, но отношения взаймы, ты мне, я тебе, в слишком буквальном понимании это сделка.
Для партнёрских отношений, о которых Вы говорите,
не нужны никакие правила и это причина развала семей, кто-то что-то недодал и баста.
Женщина это не партнёр и не решение Ваших вопросов, она просто дизель генератор, который может постоять незаведенным всю жизнь, а в нужный момент, когда Вы уже потеряли связь с реальностью, завестись и показать дорогу.
Но лучше б он не заводился
Аццкая, всеразрушительная энергия в женщине.
В Вас только воля и действие.


 
+4 
Благодарю
19:57 26 июля 2017
Простоять, сорри, т9.
 
+1 
Благодарю
20:02 26 июля 2017
В конце концов, можно же просто не отвечать
ВК не захожу по полгода, там копятся сообщения, потом думаю, невежливо же не ответить, что то напишу в ответ и исчезну ещё на полгода, благо он не уведомляет. А парни в тот же день отвечают, что-то пишут, а такая вот неприступная овца молчит тупо потому, что заходит по случаю и следующий вынужденный случай настанет через полгода.
И девушка вежливая, и парни прекрасные, а всё вместе - хрень моржовая, простите мой французский.
Кого-то винить в этом стоит?
 
+2 
Благодарю
21:49 26 июля 2017
Девушки, милые, вы несомненно во многом правы. И не думаю, спорить! Я совершенно не жду, что от написанного мной, ситуация изменится, как по мановению волшебной палочки (я ведь не дурочка). Да и не от пустого возмущения пишу, а просто, делюсь мыслями.

Благодарю за отзывыУлыбка

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)