Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

помогите понять...

+7  
09:20 26 апреля 2018     25   просмотров: 353
Здравствуйте люди добрые!
Накопилась куча вопросов,на которые , у меня , нет точных ответов , но хотелось бы их знать..
Например , оч хочется понять что вокруг происходит - говорят "мир", а на самом то деле нескончаемая война во всех формах....
В тоннах макулатуры говорится будь паинькой и вечная благодать просто обязана обрушиться на тебя неисчерпаемым потоком рога изобилия , который вкусят и твои близкие в том числе....
Куча дармоедов , со всех трибун , восклицают о том , как надо делать чтоб обрести благодать вечную в этой жизни и достойное стадо халявщиков готовы квартиры , машины , сбережения отдать про ход им ца м , чтоб обрести ту самую личную благодать. А когда у глупцовпростой человек просит...- нееет , это богу , на благое дело !!!....
Мне непонятны противоречия полов , которые по природе созданы друг для друга. На уровне разума и здравой логики практически невозможно объяснить женщине её неправоту с точки зрения объективных фактов . Понятие "самокритика" вообще(для большинства) нонсенс !
А чего стоит мужское упрямство , причём часто сознательное , узколобость и яркий эгоизм ?!!!...
Я не понимаю , почему , люди говорящие на одном языке , не могут договориться о совместных действиях на общее благо , где требуется само подача , приложение усилий. Ведь тут , на Земле , за всё надо платить именно сполна , порою жертвуя выгодой , спокойствием , комфортом !!!..
Я не понимаю , как такое неимоверное количество одиноких сердец , не могут , или не хотят , создать семьи , отододвинув амбиции ради общего блага. Кажется очевидным , что ближайшее окружение можно изменить в (объективно) лучшую сторону , только совместными усилиями и передать это , можно только детям ....но в реальности только споры , противоречия , порой оскорбления и физическое воздействие вплоть до убийства...
Складывается впечатление , что все будут жить вечно , подумаешь плюс - минус минута , день , пару лет..
На личном плане особенно впечатляет женская несговорчивость (уж простите) в плане рождения детей. Т.е. когда надо отбросить позёрство и приложить усилия чтоб сойтись , родить хоть пару , тройку деток....неет , Мы , Наше Величество , будем жить вечно , счастливо , беззаботно , - будем дожидаться того , чего хотим ! А не того , что , время от времени , подкидывает Судьба. Наша Судьба , вечное счастье ,...без затрат !...
Не понимаю почему нет действенных механизмов изменения личной генетики в сторону улучшения . Ведь гены , это и наработки предков , которые , в силу разных причин , занимались не пойми чем . А детям , нередко , приходится жить с этим , не имея возможности разгрести эти завалы . И все так называемые духовные практики тут не применимы из за банальной неэффективности . А то что у единиц получается что-то , это не показатель для всех .
На мой субъективный взгляд , это вообще трата времени и сил впустую . За исключением методики видения слепых людей , которая очень нужна и реально помогает незрячим людям . Причём многим , а не единицам " посвящённых"....
И ещё мне непонятно , почему не используется гигантский потенциал нашей огромной и великолепной России. Я побывал во многих замечательных местах страны . Только природа Якутии чего стоит ! А Санкт-Петербург ! Казалось бы , какая полярность , дикая природа и архитектура почти начисто лишенная растительности ...но и от того и от этого эмоции переполняют т.к. это части нашего дуального мира , одинаково ужасного и восхитительного...
На сегодня хватит вопросов . Добавлю только , что написанное не является целью кого то унизить , оскорбить , задеть , а самому возвыситься. Пишу о том что хочу на само деле понять....
Благодарю за внимание..




Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 25

«помогите понять...»


Сергей Белов
Автор проекта
11:17 26 апреля 2018
Здравствуйте Во всем можно разобраться постепенно. Давайте начнем с какого-нибудь одного вопроса, наиболее актуального ?

 
+1 
Благодарю
06:57 27 апреля 2018
Например первый вопрос о постоянно продолжающихся войнах по всем фронтам - от боестолкновений как на Ближнем Востоке и Украине например , до противостояния полов. Внешне проблематика выглядит как злонамеренные действия людей , но , как писал Маяковский , если звёзды зажигают , значит это кому то надо !
Вопрос кто , или "что" толкает людей на постоянную конфронтацию ?
Эта тема хорошо завуалирована.
 
+1 
Благодарю
07:03 27 апреля 2018
P.S. Опечатки и ошибки при написании неизбежны , прошу извинить..
Да и ещё... не гребу у всех под одну гребенку...это мысли вслух и попытка найти ответы на самом деле...
Аудитория большая , может есть соображения по теме..
 
+2 
Благодарю

Татьяна
01:20 29 апреля 2018
...начнём с того, что всегда есть те кому что-то нравится или те кому что-то не нравится. Дальше происходит, кто - что с этим готов делать. Меняться лично мало кто хочет, проще возложить вину на другого
...а ГЛАВНЕЕ то всего МАЛО ЛЮБВИ!!!- одно корыстие и завистЬ...
...ОТСЕИВАНИЕ(ВОЛЯ БОЖЬЯ)
 
+2 
Благодарю
07:11 01 мая 2018
Вот так называемая воля божья и вызывает недоумение по поводу многих событий . Особенно трагических , например когда , когда как обыденность , говорят по ящику , что террорист укокошил столько то людей в мечети пришедших на праздник .
Грустно понимать , что личная воля только в пределах досягаемости руки .
А Любовь....это вообще отдельная тема...не каждому она дана..
 
+2 
Благодарю
07:46 01 мая 2018
А.Л. Ч ижевский в работе "Физические факторы исторического процесса", писал о полной зависимости человечества от влияния Солнца . Значит надо делать то что делаешь , стараясь сделать лучше и больше , а там как получится...утешение слабое , но пока небо голубое и воздух чистый с водой(тут где я) , жизнь продолжается.
 
+1 
Благодарю
20:07 03 мая 2018
Да, брат, закрутило тебя) Все просто. Не нужно оправдывать себя - Влиянием солнца и тому подобным.

Ты - это, то что ты делаешь.Человек сам создает свое будущее. Твои вопросы, это способ оправдать, свое бездейтвие. Уж, извени, , за прямоту. Можно, долго обсуждать, всю эту ... Но, самое себя, никогда не простит, и н отпустит. Не поможет тебе никкокая теория. Примерись с собой, и жеви как можешь.

 
+2 
Благодарю

Александр
20:35 04 мая 2018
По поводу войн, ответ прост. Стадом, боящимся всего (особенно, того что показывают по телевизЕру, а они его смотрят постоянно) проще всего управлять!! Как сказал Локи, полубог из Асгарда "людям не нужна свобода, и я пришел ее забрать". "Вы очень хорошие исполнители чужой воли", а это Мировинген из Матрицы. Откачка потенциала, силы и денег, а взамен озлобление и агрессия - вот простой инструмент управления.
 
+5 
Благодарю
22:01 04 мая 2018
Бла, бла, бла))) Ответ, если он конкретен, в два слова укладывается. Локки,??? Ты прикалываешся???

 
+1 
Благодарю
07:35 07 мая 2018
Не надо ничего выдумывать . Твори добро и живи по совести

 
+3 
Благодарю

Альберт
10:02 08 мая 2018
Наблюдение:

те что постарше говорят со словарём, а те что помладше говорят без словаря это значит: все слова у тех что постарше можно найти в словаре - твори, добро, совесть... и они, кстати, проверены временем а значит есть надежда что не исчезнут через 5-10 лет и не придется переучиваться на новые.

Все слова... почти все слова у тех что помладше не найдешь в словаре - бла-бла, проколись, классный, оки, пуки, пипец...они я думаю исчезнут и придется переучиваться на новые.

 
+1 
Благодарю
11:24 08 мая 2018
Павел , вопросы заданы чтоб узнать мнение других .
На счёт оправданий и бездействия - я человек за комплексов анны и , но не до такой степени , чтоб в работах Великих учёных искать оправдания . Стар я чтоб оправдываться и искать оправдания)))
В моём понимании ход жизни в целом предопределен , выше головы однозначно не прыгнуть , но для меня это не повод сидеть сложа руки хоть и топаю в яму .
Жигули никогда не достигнет скоростей феррари , тополь не станет ясенем , то есть мы можем только то что в нас заложено .
Например многие кто на сайте не найдут пару , однозначно . Почему ? Потому что отработанный материал как не прискорбно это понимать . Можно ли эту данность изменить ? Маловероятно по законам природы или каким другим .
Вот в чём соль с перцем , худшее можно улучшить только теоретически . На практике это или невероятно трудно с временными и прочими тратами , или вообще невозможно . Поэтому многие клюют на сектанские "разводяги", где обещают всё и сразу , где большинство женщин (не в обиду , по факту).
.....
А касательно жизни по совести , собственно все заповеди это элементарная техника безопасности по жизни , тут нечего му др ст воевать))
 
+1 
Благодарю
11:33 08 мая 2018
Увы , но ты Александр в этом прав . Это непонимание меня и мучит - почему чёрное хотят видеть белым и наоборот . Что в личных отношениях , что в международных . Вспомнить многострадальные народы Украины , Ближнего Востока. Или как после разгрома русской эскадры в 1904-м , тогдашняя "наша интеллигенция" послала поздравительную телеграмму японскому императору..
Отсюда вопросы , вопросы , вопросы.....
 
+1 
Благодарю
11:35 08 мая 2018
Да люди - с праздником Великой Победы !!!
Мы живы благодаря ИМ !!!
 
+1 
Благодарю

Сергей
02:01 13 мая 2018
В самом вопросе заключен ответ. Если личные цели важнее общественных - общество разрушается. Понимаю, Ленин не в тренде, но о Канте то слышали?

 
+1 
Благодарю
11:48 22 мая 2018
😏 дорогой автор, ну вы как будто вчера родились мир вам не нравится. А вы нравитесь миру? Начните с себя, становитесь лучше с каждым днем это единственный реальный ваш вклад в общий мир. Не стремитесь менять все вокруг. Это отвоекающий маневр, чтоб вы о себе забыли. Только за себя вы ответственны и только себя вы можете изменить. Удачи вам! Освободите свой разум от всех этих ненужных вопросов.
 
+3 
Благодарю
23:52 02 июня 2018
Уважаемая "Наташенька " , Миру фиолетово нравится он мне или нет. Я просто желаю понять , какова закономерность того бардака , что навязывается , т.е. кто заказчик ?
Что значит становиться лучше ? Вы предлагаете прыгнуть "выше головы"? Но это никому не доступно ! Генетику , судьбу если угодно , не объехать , не обойти .
Единственная возможность это оставаться человеком , с Сердцем , с мозгами . Т.е. любя понимать , понимая любить...
Да , ещё я не понимаю значение слова "духовность ", ...если не трудно , скажите об этом , интересно , правда .
Заранее благодарен .
 
+2 
Благодарю
00:12 03 июня 2018
P.S. для Наташеньки .
От Мира я без ума , особенно стоя на вершине сопки , обозревая Простор на 360 градусов , вдыхая сумасшедший коктейль перегретого летним Солнцем камня , покрытого лишайником , болотных трав и мха , хвои лиственницы и кедрового стланника и множества других трав , от которых воздух такой густой и напоённый ароматами тайги - что его хочется кусать как хлеб !!!
Я просто без ума от радостного смеха детей , их улыбок и высказываний по теме и без..
Я обожаю открытых людей и искреннее общение по любым вопросам , от звёзд до секса .
Кстати , благодаря которому рождаются дети !
Мир не требует чтоб я нравился ему , у меня куча комплексов , но ему , уж простите , пофиг есть я или нет .
Это мне небезразлично каков он и почему он таков...
Это его единственная тихая просьба ко мне , ко всем...
Псих ? Вполне вероятно , но ....
 
+2 
Благодарю
19:30 03 июня 2018
"какова закономерность того бардака" А разве не достаточно чувствовать, что не бардак это, а закономерность?

Если Вы без ума от этого мира, от улыбок, от детей.... и прочего - разве этого не достаточно?

Человек никогда не выстроит четкую причинно-следственную связь всего происходящего.

Зато, при желании, можно понять - а что меня на самом деле волнует. Какова моя задача на эту жизнь. Именно в тех условиях, которые есть сейчас....

 
+1 
Благодарю

Алиса
22:39 03 июня 2018
"Что значит становиться лучше ? Вы предлагаете прыгнуть "выше головы"? Но это никому не доступно ! Генетику , судьбу если угодно , не объехать , не обойти ." До тех пор пока мужчины будут так думать (включать программу самоуничтожения) пока и будем идти маленькими шажками , тормозить. Пока мужчина не поймет именно эту проблему! Женщина пытается показать мужчине совсем другой мир, а тот слеп .. Именно Локи (логика) закрывает истину. Духовность это Вера. вера в себя.

 
+1 
Благодарю
08:37 06 июня 2018
Нет Мария , одних чувств недостаточно . Я , как обычный сумасшедший , хочу изменить мир , но только в рамках личной жизни . Поэтому хочется понять , есть ли работающие механизмы , благодаря которым это возможно .
Я не религиозен , поэтому эти методы мне чужды . "Духовные порактики " для единиц , хоть прпагандируются для всех . Остаётся создание семейного союза , но это , в настоящее время , не менее проблематично чем достижение просветления индивидом ))).
Поэтому попытка разобраться , в поисках именно методов. Как говорится одна голова хорошо...
 
+1 
Благодарю
10:44 06 июня 2018
Алиса , вы о чём ? Какая такая программа самоуничтожения ?? Если захочу "самоуничтожиться" , возьму веревку с мылом , хотя лучше пулю в лоб , не нравится мне боль , хоть и могу терпеть ...
Мне сына воспитывать , чтоб став человеком , прожил полезную жизнь для себя и окружающих . А также внимание и уход за престарелой матерью , чтоб дни были закончены вв душевном равновесии , в спокойствии .
Так что Алиса , уж простите , читайте "правильные" книги , а не ту чепуху , где рассказывается о роли мужчины и женщины . Например А.П. Чехова , "Вишневый сад" ..
Не в обиду .
А на счёт маленьких шажков мужчин - куда торопиться если прекрасная половина не очень - то спешит навсречу , чтоб выполнить свою правильную роль .)))
Можно сколько угодно приводить примеров "не такого" поведения мужчин и женщин , но суть то от этого не меняется ! В Англии даже создали министерство одиночества , в попытке снизить остроту этой проблемы . Хотя , по большому счёту , не в интересах государства благоденствие населения . Принцип разделяй и властвуй доминирует на всём шарике , за редким исключением , тот же Бутан например .
 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:49 06 июня 2018
На самом деле государство заинтересовано, чтобы люди проживающие на нём были любящие, нравственные, сострадательные и т.д. Если такого нет, то государство просто нежизнеспособно на длительной перспективе. =)

 
+1 
Благодарю
13:53 13 июня 2018
В таких государствах как Бутан и Тибет , да это норма для долгогой и качественной жизни населения в целом .
В других местах это способ управления .
Что касается нас , думаю , для многих эти понятия просто часть их самих . Многим из нас свойственно обострённое чувство справедливости и долготерпение . Но потом или 17-й , или 40-вые..
В целом же , уж очень много беспорядка .
В том числе и в отношениях людей..
А так мысль верная , для будущего .))
 
+1 
Благодарю

Светлана
20:47 22 июня 2018
Кали-юга,одним словом...Неа

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: