Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

В чем смысл жизни

+6  
13:28 25 февраля 2018     4   просмотров: 103
Жизнь… Она удивительна… Горькая и сладкая, однообразная и красочная, порой грустная или радостная, но удивительная и интересная. А самое главное, очень жаль что, дается один раз.

А для чего мы приходим в этот мир? Знали бы — выполняли бы свой долг тщательнее, а так… Живем, мало что делаем, часто плывем по течению и, думаем, что мы вечные. И к сожалению, нет в этом мире ничего вечного, все преходящие, изменчиво и скоротечно… И жизнь — это действительно большое чудо! И именно нам выпало счастье жить на этой удивительной Земле. Поэтому надо ценить каждую минуту, радоваться солнцу и утренней росе, вечным звездам в ночном небе и не допускать что бы на нас напала хандра…

Жизнь для меня — это обучение, ежедневное обучение и познание. Это — постоянное движение вперед, это — не стояние на месте! Для меня стояние на месте — это значит остановка жизни. Жизнь — это открытие себя и окружающего мира.

Я — простой человек! Люблю читать, познаю свой внутренний мир, работаю над собой, веду женский журнал и я знаю в чем смысл моей жизни. Я приобретаю опыт благодаря духовной практике. Я стараюсь идти вперед. Но почему сегодня я проиграл?! А потому что, все эти слова без опыта пустые!!! Животный разум делает все, чтобы я не смог добиться своей цели!!! Сомнения, самокритика, гордыня — это его инструменты! А в самый ответственный момент он включает СТРАХ!

А потом опять все по кругу… Чем больше я его чувствую, тем все понятнее мне становится, что он цепляет меня шаблонами, что он хитрый и живой, и делает все чтобы я его услышал. Но у него есть слабые места: он боится быть раскрытым, боится быть понятым, он бессилен когда наблюдаешь за ним со стороны. Освободиться из-под его контроля может каждый. Если сегодня я проиграл битву, завтра я могу выиграть войну! Главное — это хотеть достичь своей цели.

Все мы живем своей жизнью, думаем, что все хорошо, пока не случается что-то плохое… И думаем » жизни конец! почему мы должны это терпеть? за что мне такое? » Это твои проблемы! Твоя жизнь не интересует других! И поверь — Вселенной с его миллиардами триллионов звезд наплевать на тебя, на твои проблемы. Твое счастье никому не интересно, кроме тебя самого.

Кого-то такие мысли бросают в затяжную депрессию, потому что не все знают эту простую истину. Некоторым просто легче вечно себя жалеть и винить в ошибках всех вокруг, однако ошибки делаем мы все, потому что, мы — живы, а жизнь — это подарок, это шанс прожить таким человеком, каким тебе хочется, и это единственная мысль которая тебя должна интересовать, ведь именно ты — автор своей жизни!!! Именно тебе решать: проводить свое драгоценное время в слезах и соплях, или действительно им наслаждаться!

Все мы ходим на работу, работаем, чтобы получить зарплату. Но стоит ли она нашего труда??? Почему например, врач спасая человека получает деньги? Получается жизнь человека не ценнее денег? В Африке гибнут от болезней и голода дети… В то время когда наши бизнесмены и депутаты тратят эти же деньги (цена которым — жизни людей) на шалости, забавы… Вы думаете дело в деньгах? Нет! Человечность…

Мы каждый день проходим мимо бездомных, людей никому не нужных… Никто не задумывался, что с ними случилось, почему каждый из них оказался в такой тяжелой жизненной ситуации? Также где-то на Земле кто-то погибает от жажды или голода…

Получается так, что власть зарабатывает хорошую зарплату, когда другие люди получают за тяжелый труд ничто… Дело не в деньгах, а в самих людях, в их безразличии к друг к другу. Нам всегда чего-то не хватает мы думаем только о себе и своих близких. Но у некоторых нет близких… Что же тогда? Если хотим жить лучше нужно начать с себя…


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«В чем смысл жизни»

22:16 06 марта 2018
Здравствуйте! Мне более точно помогает понять жизнь - это Вера в Бога. Жизнь- это борьба. Борьба не за место под солнышком, а борьба с собой: со своими немощами, страстями, похотями, "животным разумом" и т.п..И чем больше ты борешься, тем больше появляется у тебя любви к другим людям. Да, к каждому жизнь поворачивается "своим" боком. Кого-то бьет, кого-то радует, кого-то делает богатым, а кого-то бедным и больным. В любом случае нужно быть осознанным и бороться с собой, потому что жизнь за наши "труды" опять повернётся уже другим боком.

 
+5 
Благодарю

Валерий
22:29 06 марта 2018

Жизнь для меня — это обучение, ежедневное обучение и познание. Это — постоянное движение вперед, это — не стояние на месте! Для меня стояние на месте — это значит остановка жизни.

Хорошая, интересная статья.
Только вот все люди разные и количество и качество получения опыта у всех разная. Я бы сказал, что статус стояния на месте - невозможен в нашем мире. Ибо мы получаем опыт каждую секунду нашей жизни. Это может быть визуальная картинка, осязание чего либо, осмысливание, действие, вдыхание какого то аромата и даже сон.

"Опыт в каждом шаге, в каждом чувстве и вдохе,
Определи своё значение в этом потоке"

Также где-то на Земле кто-то погибает от жажды или
голода…

Каждому под силу обратить своё внимание на ближнего и помочь. Может быть просто словом или миской супа.Улыбка

 
+1 
Благодарю
20:54 07 марта 2018
Согласна, что именно вера в Бога придает жизни смысл - как в целом, так и каждому конкретному действию, событию и проявлению жизни...

Конечно, когда вера - не просто слепая и пассивная вера, а вера в действии - включает в себя и изучение, и наблюдение, и понимание, и реальный опыт....

 
+1 
Благодарю
22:09 07 марта 2018
Нельзя жить без Веры и Любви.Уверен, что это и есть смысл жизни.Внутренний "стержень" для каждого человека."Каждому под силу обратить своё внимание на ближнего и помочь.Может быть просто словом или миской супа."- это и есть Любовь. А "Вера без дел мертва". Когда это осознаешь, тогда и увидишь свой смысл жизни.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: