Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

***КУДА ПОДЕВАЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.***

+11  
10:12 28 ноября 2013     22   просмотров: 1451
В наше время многие женщины задаются вопросом: куда подевались настоящие мужчины? О слабом поле они не заботятся, важных жизненных целей перед собой не ставят, ответственность брать на себя не хотят, вечера проводят возле телевизора, потягивая пиво из бутылки. При этом в обществе превалирует мнение, что горбатого лишь могила исправит, а поэтому перевоспитать мужчину невозможно. Отсюда проистекают семейные скандалы. Ведь по-иному женщина никак не может доказать свою правоту и выразить возмущение.

Однако не всё так плохо и безнадёжно, как кажется на первый взгляд. Всё упирается во взаимоотношение полов и в те кардинальные отличия, которые существуют между мужской и женской психикой. Следует заметить, что нынешнее образование этих важных нюансов совсем не учитывает. В школе отсутствуют предметы, которые смогли бы научить девочек быть настоящими женщинами, а мальчиков – настоящими мужчинами..

Проблема пущена на самотёк, но это вовсе не означает, что следует опустить руки. В данной ситуации женщина должна не сетовать на то, что вокруг нет ни одного достойного спутника жизни, а поинтересоваться у самой себя: «А я то являюсь настоящей женщиной? Может проблема вовсе не в мужчине, а именно во мне?»

Нужно заметить, что наладить взаимоотношения с партнёром, направить их в нужное русло и сделать из, казалось бы, безнадёжного мужа мужчину своей мечты, не так уж и трудно. Что здесь главное? Необходимо взять на себя роль обычной жены, то есть отказаться от принятия решений и доверить этот важный семейный вопрос мужу.

Здесь дело в том, что безответственные мужья появляются как раз в тех семьях, где жены стремятся всё контролировать. Доверить же решение важных вопросов мужчине бывает очень трудно, так как у прекрасного пола интуиция развита гораздо лучше. Поэтому женщина гораздо быстрее определяется с правильным решением, и ей очень трудно согласиться с тем, что говорит муж, так как сразу видно, что он предлагает не то.

Вот тут-то и нужно себя пересилить и, может быть, скрипя зубами, но согласиться с решением мужа. Выигрыша от этого будет гораздо больше, чем проигрыша. Ведь мужчина наконец-то почувствует себя главой семьи. А это спровоцирует нужную реакцию, и он начнёт принимать решения в дальнейшем. Закончится всё тем, что у мужа появится чувство ответственности за своих домочадцев.

Но это далеко не всё. Стоит суженому почувствовать доверие своей слабой половины, и он вдохновится на новые свершения ради неё. Он постарается как можно чаще доставлять любимой удовольствие. Сильная половина обычно выражает свои симпатии посредством материальных благ. Это различные подарки, походы в рестораны, интересные поездки. То есть жизнь станет более насыщенной и полнокровной.

Но жена не должна ограничиваться лишь психологическим воздействием на мужа. Ей необходимо помнить, что именно слабое создание дарит любовь мужчине, а не наоборот. Поэтому суженый должен получать любовь с лихвой. Если же сесть на диван и ждать, когда мужчина начнёт любить, то так можно досидеться только до измены.

Отсюда видно, что алгоритм поведения, превращающий никчемного, слабовольного и боящегося ответственности мужчину в достойного главу семейства, совсем простой. Нужно лишь доверить принятие ответственных решений суженому и постоянно дарить ему неиссякаемое море любви. Звучит несколько пафосно, но зато верно по сути.

Таким образом, вопрос: куда подевались настоящие мужчины? – теряет свою актуальность. Они живут рядом, нужно только протянуть руку, чтобы в этом убедиться. А ещё необходимо желание для того, чтобы строить грамотные семейные взаимоотношения. И всегда нужно помнить, что количество настоящих мужчин равно количеству настоящих женщин. Это правило, а если и бывают исключения, то они его только подтверждают.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 22

«***КУДА ПОДЕВАЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.***»


Людмила
13:53 28 ноября 2013
Все правильно. Но тяжело сбросить опыт нескольких поколений. У нас все так, может быть потому, что во время войны тяжесть ответственности за жизнь семьи, детей лягла на плечи женщин. Да и нас воспитывали не совсем так.

Я читаю сейчас моему сыну книжку на ночь и заметила разницу с теми книгами, что читала я в детстве. Автор, Энид Блайтон (перевод с английского), описывает приключения 4-х детей-подростков. Меня поразило, что мальчики постоянно проявляют силу, выносливость, поддерживают морально, уважают и заботятся о девочках. А девочки хрупкие и подверженны разным страхам, но это не унижает их ,а дает повод мальчикам ппроявлять храбрость, уверенность, спокойствие и заботу.

По-этому, наверное воспитанные мужчины на западе несут ответственность за семью, отношения и тд. Мужские качества прививаются мальчикам с раннего детства.

 
 
Благодарю
19:53 05 декабря 2013
Да никуда не девались Внимательней нужно быть. Только и всего. Они были, есть и всегда будут-потому что они настоящие,а не придуманные

 
 
Благодарю
18:24 06 декабря 2013
Конечно, есть настоящие! Но на всех их не хватает... Смех Дефицит!

 
 
Благодарю
00:11 08 декабря 2013
Для Настоящего Мужчины, надо самой быть тоже - Настоящей Женщиной!

 
 
Благодарю
01:12 14 декабря 2013
Женщины, ну может хватит уже самобичеванием заниматься? НеаНу есть проблема в обществе и есть! Ну никуда от нее не деться, как ни закутывай ее в тряпки самокопания, от этого ничего не изменится! Вполне очевидно что за время сытой расслабленной жизни, когда мужчины почти перестали даже служить в армии. я уже не говорю что скоро почти век, как нет глобальных войн,откуда мужчинам выковывать силу, если им с детства в метро тётеньки уступают место? Хоспидяяяя.....(( и это все потому что: "вдруг кто-то крикнул из ветвей: Жираф большооой! ему видней!"

и вот это: "поинтересоваться у самой себя: «А я то являюсь настоящей женщиной? Может проблема вовсе не в мужчине, а именно во мне?» уже в печенках сидит... да настоящие мы, женщины,настоящие!)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:33 16 декабря 2013
Натали откуда взялось самобичевание ? Где вы это увидели ?

А что значит "настоящие женщины" в Вашем понимании ?

Проблема и в мужчинах и в женщинах одновременно. Каждому нужно подчищать свои хвосты и приводить в порядок зоопарк внутри себя =)

 
 
Благодарю
01:53 18 декабря 2013
Мы, мужчины, грубая натура, а потому более всего ценим ласку, нежность и кротость - то, чего в нас самих не хватает. И нет ничего более отталкивающего мужчину от женщины, как дерзость и суровая грубость или наглость в женщине.

Архимандрит Сергий Сребрянский

 
+1 
Благодарю
17:03 18 декабря 2013
Сергей,даже не хочу ничего говорить больше...о настоящести. Избитая тема,уже оскому набила. Все равно это все сто раз обсуждалось и погоды не сделает.
 
 
Благодарю
17:44 30 ноября 2014
Улыбка...Полагаю, на тот момент (создание этой заметки) - все ваши слова.. были для Вас.. "частью вашей истины".

 
 
Благодарю
18:52 17 декабря 2015
Настоящая женщина никогда не будет беспрекословно потакать мужчине. А настоящий мужчина никогда не ставит себя выше женщины. Каждый высказывает сою точку зрения и принимается решение после предоставленных фактов и доказательств в пользу её или его. Сейчас мало женщин которые умеют доказать что они правы, и меньше мужчин которые хотят слушать женщину.

 
 
Благодарю

Людмила
14:40 18 декабря 2015
Жена воспитает хорошего мужа? Бред полный....Обычно воспитывает отец, мужчина. Если у мальчика нет рядом отца (подкаблучник-слюнтяй не воспитает), то и вырастает потом не мужчина, а особа с не определённым полом. И потом он будет таким же мужем, как и был его отец. Это аксиома. Нет настоящих женщин? Полны-полно. Где взять столько настоящих мужчин, что бы на всех настоящих женщин хватило? Это чистая арифметика...

Ещё роль и ментальность наша играет. Мальчику с детства внушают, что он "золотой", только потому, что он не девочка. Невест кругом полно, выберет любую, "его с руками оторвут". Так зачем ему напрягаться, работать над собой- если он и так в большом дефиците? Другое дело девочка...Здесь нужно ещё постараться....

Любить женщина не способна? Мы по своей природе любвиобильны.

В одном соглашусь: мужу нужно дать больше инициативы, что бы он почувстовал себя главой семьи, хозяином...Но, что делать если ему это изначально не дано? (папа подкаблучником был, или его всю жизнь одни женщины востпитывали). Как ни крути, опять возвращаемся к "нашим баранам".

Так, что не имеет смысла всю вину на женщин перекладывать. Уже надоело читать, что мужчины у нас бедненькие, жертвы. Во всём виноваты женщины. Есть пословица: "Нечего на зеркало пенять- коли рожа крива".

 
+1 
Благодарю
15:00 18 декабря 2015
С мужчинами ситуация понятна - папа был слюнтяем, вот и сынок таким же стал.

С женщинами аналогичная ситуация: мама волевая и сильная, была главой семьи, вот и дочка стала такой же как мама.

 
 
Благодарю

Андрей
15:41 18 декабря 2015
Правильно Сергей сказал ! Проблема и в мужчинах и в женщинах одновременно.

Кроме того, когда мы обвиняем какую то одну сторону не учитывая своей причастности к ситуации, мы ставим себя в позицию жертвы.

Один и тот же человек может повести себя по разному с разными людьми. И когда мы искренне желаем, мы можем помочь раскрыть другому человеку лучшие качества. В то же время справедливо и обратное )).

 
 
Благодарю
18:25 18 декабря 2015
Я вот подумала. ..а как назвать-то эту 'проблему' (не использую обычно это слово, но ради контекста сохраню его форму). Это всего лишь нарушение или отсутствие связи. Под связью я имею ввиду циркуляцию энергии между мужчиной и женщиной, т.е. не в одни ворота, а именно круговорот. Вы можете давать партнеру все что угодно, но не факт, что он это возьмет. А если дать то, что ему нужно , то связь наладиться. И будет вам счастье. И не важно кто вы мужчина или женщина, важно уметь давать другому то, в чем он нуждается. (Прошу не путать нужду с прихотями)
 
 
Благодарю

Марина
14:27 15 января 2016
Да мужчины есть и будут! и большинство они настоящие ..ососбенно когда рядом женщина способствует его становлению...

 
+1 
Благодарю
23:00 16 января 2016
Сейчас все дети и мужики сидят и играют в танчики(World of Tanks)а я с одним два года жила пыталась обнять или поцеловатьА он мне нервным и психованным голосом подожди или отстань от меня не видешь я прицеливаюсь и не могу попасть.Проходит время мы ругаемся и он мне зоявляет,ты ко мне не подходишь А я ласки люблю,ты меня не замечаешь,я что для красоты здесь нахожусь и т.д...И вот скажите как это называется?что делать с игроманами?

 
 
Благодарю

Валерий
00:42 18 января 2016
СОФИ, люди играют и пьют от пустоты в душе. Когда у человека есть какое то сильное увлечение, устремление, ему не интересно играть, он забудет обо всём на свете и пойдёт к своей цели. Другое дело, что в наше современное время, мужчина часто не может проявить своих качеств.

В далёкие времена мужчина то на охоту пойдёт, то жилище надо стоить, то от врагов защищаться, а потом придёт в дом, а его как Бога и спасителя встречают...
А сейчас как можно себя проявить? По многим прочинам не все могут быть воинами, строителями, лидерами, безнесменами...а ведь хочется то всем, даже если он себе не признаётся.

И если уж не в реале на танке поеду, из пулемёта постреляю, то уж за играми
оторвусь, стану в своих глазах: генералом, воином, героем, тем самым спасителем из прошлого.. хотя бы на час.. или на 2,3,4 ...

Мужчина часто не может найти себя в этом мире. Тот свой путь, свою нишу, где он был бы счастлив.

Что делать с игроманами? Помочь им заполнить пустоту в душе. Но сказать всегда проще.

 
+2 
Благодарю
17:12 18 января 2016
Спасибо Валерий,вобщем я всё поняла...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:19 18 января 2016
Спасибо Валерий, за комментарий!

 
 
Благодарю
00:13 09 февраля 2016
Полным-полно невнятного пола существ, а часто и женщин, живущих в мужском теле. Не задача женщины их перевоспитывать, потому как невозможно изменить другого человека, особенно, если ему в таком состоянии комфортно.

Дорогие женщины, для нас мужчин скорее всего уже нет. Так сделайте доброе дело -хотя бы не душите так зверски мужскую натуру в нынешних мальчиках, собственных сыновьях! Смотреть же больно...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:28 09 февраля 2016
Мужчин много, важно выбрать того, за кем можно следовать и вдохновлять его. Сила вдохновения женщины очень большая и я уверен, что тогда мужчина сам захочет меняться.

Помните, как говорились, хочешь замуж за генерала, выходите за лейтинанта

 
 
Благодарю
17:12 09 февраля 2016
За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина.(пословица)и наоборот.в 2015 году на фестивали ВБЛАГОСТИ был семинар Шахова.А *исскуство любить*.Если его послушать внимательно,то ясность придёт однозначноЭмоции любви

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)