Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

***ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.***

+12  
13:18 05 декабря 2013     19   просмотров: 1635

Когда между мужчиной и женщиной зарождаются близкие отношения, то сразу же возникает множество вопросов. Касаются они правильности своего выбора, оценки поступков партнёра и собственного поведения. Всё это сопровождается мечтами, сомнениями, разочарованиями и ожиданиями. Однако подавляющее большинство людей не знают, что развитие отношений делится на пять этапов. Иными словами, существуют стадии сближения мужчины и женщины. А стало быть, данный процесс идёт постепенно. Когда же все стадии пройдены, то наступают либо гармоничные отношения, либо партнёры расходятся, поняв, что не подходят друг другу.

Некоторые люди пытаются ускорить события и из первой стадии сразу же «прыгают» в пятую. Но такая напористость и стремительность ни к чему хорошему привести не может, так как всё должно иметь своё время, своё место и свой ритм. Итак, давайте рассмотрим все пять этапов развития отношений между мужчиной и женщиной.

Этапы развития отношений между мужчиной и женщиной

Первый этап – влечение. Два человека встречаются. При этом сильную половину привлекает внешность, а слабая половина отдаёт предпочтение интеллекту. Здесь нужно учитывать, что, испытывая симпатию к одной женщине, мужчина в это же самое время чувствует физическое влечение ко многим другим женщинам. Данная особенность мужской психики вовсе не является чем-то постыдным и безнравственным. Сильный пол нуждается в энергии,а получает её, глядя на привлекательные женские формы.

Что касается прекрасных созданий, то для них мужская внешность не является определяющей. Женщина во главу угла ставит ответственность, добросовестность, интеллект. Когда же она заявляет, что полюбила с первого взгляда, то означает это только одно – про мужчину она насочиняла невесть чего и присвоила ему те достоинства, которые хотела бы в нём видеть.

У женщины было слишком мало времени, чтобы хорошенько узнать партнёра, поэтому вместо объективной информации она начинает руководствоваться фантазиями и воображением. В такой ситуации дама может пренебречь следующими этапами развития отношений и начнёт стремиться к серьёзной и долгой связи, что, естественно, является ошибкой. Следует заметить, что первый этап является фундаментом, а всё остальное представляет собой конструкцию, которую венчает крыша. Но крыша не будет держаться над фундаментом без промежуточных звеньев.

Второй этап – неопределённость. Это очень важная стадия, которая состоит из сомнений, колебаний и терпения. Характерна она тем, что мужчина отдаляется от женщины. Ситуация вполне нормальная, так как любой человек подвержен сомнениям. Но чем дальше сильная половина отдаляется от слабой, тем сильнее становятся силы притяжения.

Однако многие дамы этого не понимают. Им не хватает выдержки, чтобы подождать какое-то время. Некоторые из них начинают думать, что всё кончилось, так и не начавшись. Часть из них начинает подыскивать себе другую пару, а остальные прекрасные создания озадачивают своих избранников вопросами об отношении к себе. Но мужчине ответить очень сложно, так как он сам ещё ничего не знает. На данном этапе нужно просто ждать. Только в этом случае всё сложится самым лучшим образом.

Третий этап – быть единственной и единственным. Эта стадия отношений наступает после преодоления этапа неопределённости. Теперь оба абсолютно уверены, что хотят быть вместе. Сомнения и тревоги уходят на второй план, а партнёры начинают узнавать друг друга всё лучше и лучше.

Четвёртый этап – единение душ. Это одна из важнейших стадий в отношениях, так как партнёры открываются друг перед другом на духовном уровне. Происходит такое от полного взаимного доверия. До 4-го этапа каждый старался выставить на показ свои достоинства, тщательно скрывая при этом недостатки. Теперь же пришло время раскрыться полностью. Но если люди тянутся друг к другу, то их недостатки будут выглядеть не столь значимо, как в первые дни знакомства. В то же время не стоит всё о себе рассказывать, как на исповеди. Есть определённые жизненные моменты, о которых никто не должен знать.

Пятый и последний этап – преддверие брака. Данная стадия характеризуется близкими доверительными отношениями. Мужчина и женщина считаются уже мужем и женой. Но в то же время ещё остаётся возможность всё прекратить. Если бы люди правильно использовали пятый этап, то статистика разводов была бы на порядок ниже. Однако не каждый обладает мужеством признаться себе в том, что пока ещё не нашёл родственную душу. Следует заметить, что найти вторую половинку души очень сложно. Но если она действительно найдена, то Вас ждёт долгая совместная счастливая жизнь и смерть в один день. А чтобы такое произошло, нужно искать и надеяться на удачу.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 19

«***ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.***»

10:06 01 июня 2014
Благодарю Вас, Оксана! Исключительно полезная иформация!

 
 
Благодарю
14:12 20 мая 2016
можно начать сразу и с 4 этапа)) Yahooтак обычно начинают открытые люди

 
+1 
Благодарю
16:34 20 мая 2016
Нда хороший вариант- встретились познакомились и сразу оп! духовная близость, Улыбка ну а когда эйфория проходит, тогда можно уже спокойненько подумать, -что же дальше?Хмм...

 
 
Благодарю
23:28 20 мая 2016
А дальше совместное развитие)
 
 
Благодарю
05:52 21 мая 2016
У меня это как само собой разумеющееся, не зависимо , останется этот, или появится другой

 
 
Благодарю
06:31 21 мая 2016
Хех) есть кое- какие мысли Ангел Ну да ладно, это тема не совсем публичная))) Флирт не будем развивать))

 
 
Благодарю

Людмила
21:03 22 мая 2016
Статья очень полезная. В первую очередь каксается мужчин. Им её нужно наизусть выучить....Потому, что на практике, мужчины норовят сразу в койку затянуть (5 этап). Прочитав статью, мужчины будут сильно смеяться (ждать все четыре этапа?!). Когда им объясняешь, что торопиться не следует, что нужно получше друг-друга узнать- они все как один: "Ты не современная, недотрога, принцессу из себя строишь, вот поэтому ты и одинока, что никому не даёшь". То-то я смотрю, что все легкодоступные, сексуально-раскрепощённые барышни успешно замужем, а умницы-красавицы, которые поэтапно строят отношения- никому не нужны. Так где эту прекрасную статью применить на практике и главное с кем?

 
+2 
Благодарю
21:39 22 мая 2016
Людмила!)) Почему не нужны?, очень даже нужны, но на них нету времени и сил)) Это затратно, по тому обходяться тем что полегче побыстрее) А все эти колкости, "Ты не современная, недотрога, принцессу из себя строишь, вот поэтому ты и одинока, что никому не даёшь". просто от собественной несостоятельности, достойный мужчина так никогда не оскорбит)Улыбка

 
+1 
Благодарю
21:55 22 мая 2016
Вообще в чем особенно хорошо проявляется достоинство любого , в том что он никогда не оскорбит, кто бы перед ним не стоял) Будь то святой или падший человек, не имеет значения....

 
+1 
Благодарю
22:01 22 мая 2016
Статья про отношения, как она может касаться кого-то больше или меньше?, скорее это одинаково важно для всехУлыбка)

 
+1 
Благодарю

Валерий
22:04 22 мая 2016
Людмила, раз вам попадаются те, кто "наровят сразу в койку затянуть", значит вы сами их притягиваете. Возможно чем то их провоцируете: поведением, одеждой, общением и т.д.

Есть много порядочных мужчин, которым больше важно общение, особенно в начале отношений, и кто готов пройти всю цепочку по этапам.

 
+1 
Благодарю
14:23 24 мая 2016
ЛЮДМИЛА, чего тут удивляться? Яркий макияж,открытые экстравагантные платья, томный взгляд ...это притягивает именно тех мужчин ,которых вы "не хотите" и вы это делаете сами. Так что 10 раз подумайте, когда создаете свой образ
 
+2 
Благодарю
14:26 24 мая 2016
Логика проста...завлекая и зазывая своей внешностью и телом - получите самца хотящего вас затащить в постель и опробовать. Завлекая душой и чистотой -получите ценителя и хранителя. Как то так примерно)
 
+2 
Благодарю

Серж
15:35 25 мая 2016
Подскажите, мне кажется что это статья сделана из: Пять стадий отношений мужчины и женщины – «Школа истинных Леди и Джентльменов» Руслана Нарушевича

Или я путаю?

Спасибо за ответы!

 
+1 
Благодарю

Серж
15:39 25 мая 2016
Пять стадий отношений. Первая стадия - влечение. Вторая стадия отношений - неопределенность. Третья стадия отношений - желание быть единственным. Четвертая стадия отношений - душевная близость. Пятая стадия отношений - помолвка. Не складываются отношения с мужчиной. Как быть? Три качества мужчины и женщины, необходимые для гармонии в отношениях. Чувство достоинства. Чего достойна женщина? Что привлекает мужчину в женщине? Чуткость. Как научиться говорить нет? Благосклонность. Как почувствовать себя счастливой? Вопросы - ответы. Существует ли любовь с первого взгляда?

Как миниму пункты совпадают

 
+1 
Благодарю

Серж
18:27 26 мая 2016
Всем Доброго Вечера!

Очень шикарная лекция, многие вещи ставятся на свои полочки!

Я переслушиваю курс уже 2,5 раз, и вновь появляются новые тонкости, которые были незаметны в прошлый раз.

К сожалению в наше время многи вещи вертятся около секса (Упс!), но со временем понимаешь что это классно, но это далеко-далеко не всё. Лично для меня очень ценно когда отношения Развиваются Постепенно - это как подарок завёрнутый во множество коробок, развернул а там ценный подарок!

Тогда мне кажется нет той поблемы, что многие считаю самым лучшим только начало отношений, когда есть буря эмоций влюблённости.

Возникает возможность открытия новых горизонтов счастья всю жизнь, а благодаря основательности начала отношений (5-стадий) мне кажется и возникает возможность для перехода от влюблённости к любви!

К знанию про отношения я бы еще добавил еще книгу: "Пять языков любви" Гэри Чепмен - для меня она оказалась очень работающей, понятной, и лёгкой для освоения

Как то так

Приятного всем Вечера! С.

 
+1 
Благодарю
06:58 27 мая 2016
Самое сложное для многих это первые три стадии. По многим причинам.. Во первых люди не умеющие брать под контроль половое влечение, сразу сближаются на первой стадии, так как иногда, влечение может быть такой силы, что люди путают ее с влюбленностью. От этого отношения завершаются не успев начаться))) Чтобы совладать со своими вспышками сексуальных желаний, важно владеть инструментом по управлению энергией. позволяющие направить энергию таким образом, чтобы она не якорилась в нижних центрах а поднималась выше. Иначе это может вызвать энергетический дисбаланс. Контролировать нужно эти процессы, а не в койку прыгать сломя голову)))) Вообще говоря, если первая стадия пройдена , то скорее всего дальше все сложится.Улыбка

"Когда же она заявляет, что полюбила с первого взгляда, то означает это только одно – про мужчину она насочиняла невесть чего и присвоила ему те достоинства, которые хотела бы в нём видеть."

Дело в том, что мы не можем ничего выдумать, все уже придумано, в каждом человеке есть Божественный потенциал. И есть инструменты, которые предназначены именно для цели, что бы этот потенциал раскрывать .Больше ни для чего.Улыбка

 
+1 
Благодарю

13:56 27 мая 2016

можно начать сразу и с 4 этапа)) Yahooтак обычно начинают открытые люди

вызывает большое удивление ,,,,, как можно понимать отношения, почему я в этом ничего не смыслю,,,,

 
 
Благодарю
17:15 27 мая 2016
Да, можно начинать с 4го этапа. Но для этого нужно быть не просто открытыми, но и видящими, чувствующими других.

1е этапы тогда уже просто отпадают, в них просто нет смысла, они пройдены в предыдущих жизнях возможно, как этапы своего развития. Видящие не будут сомневаться в том, что видят, это не про обычное зрение разумеется. ))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)