Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

***НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПРОСТО ПОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ?!***

+6  
20:30 18 декабря 2013     7   просмотров: 1116

Люди встречаются, завязывают отношения, а потом ... расстаются. Многие разрыв отношений переживают весьма болезненно. Наличие проблем у партнёра, будь то склонность к азартным играм,алкоголю,неконтропируемая агрессия,патологическая неверность являются серьёзной причиной для окончания отношений. Не стоит зря ждать чего-то - нередко изменить ничего невозможно, да и сам человек не желает меняться. Иногда, только потеряв, человек более или менее осознаёт свои проблемы и начинает что-то менять в жизни, чтобы попытаться вернуть потерянное.

Всегда есть три пути. Первый – попытаться наладить отношения, вдуматься в мотивы поступков другого человека и выявить моменты, которые мешают обретению настоящего счастья. Второй – порвать отношения, так как они с каждым днём тяготят всё больше и никаких позитивных сдвигов не предвидится. Третий – продолжать терпеливо тянуть лямку, не делая решительных шагов.

Наладить отношения непросто. Потребуется немало времени и нервов. Не все с готовностью идут навстречу, особенно, если чувствуют, что партнёру это не нужно. Однако впоследствии многие признают, что, расставшись в своё время с любимым или с любящим, совершили самую большую ошибку в своей жизни. Иногда за отношения нужно бороться и не бояться сделать шаг навстречу.

Продолжать жить, принимая всё как есть, нелегко. Серьёзных, кардинально что-то меняющих шагов предпринимать не нужно, но зато приходится терпеть и подавлять собственные желания. Так и в депрессию впасть недолго. Человек, лишённый настоящего счастья долгие годы, очень уязвим. К тому же он лишает себя возможности изменить свою жизнь к лучшему.

Самое сложное решение – прекратить отношения. Предстоят тяжёлые объяснения, ссоры, внутренний дискомфорт. Придётся менять сложившийся жизненный уклад. Особенно нелегко это сделать, если отношения были длительными или речь идёт о семье, где есть дети. Поэтому, решаясь на разрыв, стоит всё взвесить и не раз обдумать.

Следует чётко для себя уяснить, что сохранить уже ничего невозможно. Чувств никаких не осталось – есть только некомфортное существование друг с другом. Глупо всю оставшуюся жизнь отдавать себя только работе или искать любую возможность провести время отдельно друг от друга.

Женщины часто боятся предстоящих финансовых затруднений, поэтому закрывают глаза на поведение мужа. Они продолжают проявлять заботу о семье, а мужья обеспечивают их материально, хотя каждый из них давно живёт своей жизнью.

Страх одиночества тоже играет не последнюю роль. Некоторые люди так и не могут до конца осознать, что они, живя с человеком, к которому не питают никаких эмоций и чувств, уже давно одиноки и это одиночество с каждым днём поглощает их всё больше и больше.

Бывает, что чувство вины не позволяет откровенно поговорить с человеком. Но когда людей связывает лишь чувство вины одного из них – это неправильно и нечестно по отношению к тому, кто рядом. Иногда под этим чувством маскируется собственный страх и нерешительность.

Мужчины, как ни странно это звучит, нередко готовы сохранить отношения ради детей, так как очень боятся потерять с ними связь. Женщины часто тоже готовы терпеть любые неурядицы, лишь бы не затрагивать детскую психику. Многие родители даже не подозревают, что своими «больными» отношениями они ухудшают ситуацию. Дети впитывают всё, что происходит с мамой и папой, и нередко переносят это на собственную жизнь. Дети, выросшие в семьях, где родители с трудом «уживались», нередко проходят через множество жизненных разочарований и проблем, которые мешают им выстраивать собственные «здоровые» отношения.

Если всё решено, то лучше не тянуть, не делать расставание мучительным. Потерять однажды легче, чем терять на протяжении длительного времени. При любых обидах стоит постараться сохранить лицо и воздержаться от выливания грязи друг на друга, особенно если в дальнейшем предстоит общаться. Друзьями можно остаться даже расставшись – это доказало множество бывших пар. Главное – быть уверенным, что принятое решение – самое правильное и о нем в последствии не придется жалеть.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«***НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПРОСТО ПОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ?!***»

02:18 28 декабря 2013
так все хорошо написано, но а если человек не хочет менятся, и его привычки рушат уже второй брак, а другая половина не решаеться через любовь к нему, она знает что не приведет совместная жизнь к счастью но каждый раз обманывает что он постараеться уважать тебя, бманывает себя что он олюбит тебя и ребенка, и приходит момент и ты снова понимаеш что это вранье самой себе губительно, а он зная все не уходит -ведь его устраивает то что она его любит, лелеет-как ,как решиться на такой шаг и уйти от любимого человека???

 
 
Благодарю
16:31 28 декабря 2013
Алина, просто уходить и всё! Решиться очень тяжело, но когда Вы устанете жить в одном и том же цикле, когда всё одно и тоже и ничего не меняется, когда почувствуете, что устали от этих отношений, которые никуда не ведут - решение уйти появятся само собой. Либо не ждать когда станет совсем всё плохо, решаться (я правда не знаю как))), и уходить.

 
 
Благодарю

Лидия
02:43 29 декабря 2013
Человека изменить нельзя! Если Вас устраивает Все что происходит живите и не жалуйтесь! А если нет- уходите! Оставаясь и живя рядом с человеком, где нет гармонии, Вы делаете хуже только себе и ребенку! Попробуйте услышать меня- Вы делаете плохо только себе и ребенку. У него все ХОРОШО!!!! Уйти не так сложно как кажется, просто необходимо внутренне для себя принять определенное решение. Рекомендую почитать книжку Эль Тат " Преодоление кармы"

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:47 29 декабря 2013
Алина, вот некоторые мысли, которые должны быть восприняты вами как некоторый вектор, импульс, чтобы разбираться и капать в этом направлении дальше:

Мы должны в отношениях не только давать и вдохновлять, но и воспитывать. Если человек только берет, то он деградирует, особенно это касается мужчин.

Отношения до последнего важно стараться сохранить. Но может настать «предел», «край». Нет прибора и ни один психолог, ни один «учитель человечества» не сможет сказать, когда наступил предел или нет (а если и может, то не будет этого делать). Это можете решить только вы! Если край, то расставаться нужно, дабы все были счастливы, именно с этой мотивацией.

До расставания молиться, просить Бога, «учителей» помочь в этой ситуации (вот почему так важны медитации, чтобы научиться лучше слушать, ощущать помощь «учителей»), просить подсказать правильные идеи, действия. Желать второй половинке много счастья. Если расставание идет на другой волне, то в это бомба замедленного действия, которая рванет позже принеся много страданий всем его участникам. Поэтому я бы не рекомендовал вот просто уходить и всё, как сейчас часто это делается, к сожалению.

Если вы желаете много счастья своему партнеру, много благодарите его, то через некоторое время заметите как негативные эмоции растворяются. Невидимая связь, которая вас держит растворяется и весьма возможно ситуация решится сама собой, самым волшебным образом.

Очень рекомендуется не уходить к кому-то. Если уходить, то в пустоту. И так же крайне рекомендуется найти себе замену, но конечно сделать это очень сложно.

P.S. Самое важное, решение как и что делать должно прийти изнутри. Мы не знаем вашей ситуации, вашей кармы. Мы не знаем почему возникла такая ситуация, поэтому советовать что-то крайне сложно.

Знаю только одно, желайте много счастья своему партнеру, молитесь за него, благодарите его!

 
+1 
Благодарю

любовь
03:17 21 января 2016
Когда возникла ситуация ,что и вместе нелегко и расстаться не получается значит этот урок надо пройти .Внутренне отпустить человека обратиться к Богу ,попроситьруководства и разобраться в своих страхах. попросить увидеть почему все происходит из состояния любви к себе и к людям .Тогда обстоятельства поменяются.когда партнеру не нужно будет быть учителем и показывать то над чем нужно работать,чтобы человек научился любить себя

 
 
Благодарю

12:28 21 января 2016
Коментировать тяжело, но из своей жизни знаю, что переступить барер и бросить детей, было не в моих силах, несмотря на измену и жизнь с другим человеком, на протяжении 9 лет, но сейчас я полностю счастлив за детей так как они воспитаны, не пют не курят, занимаются спортом, и в жизни у них все прекрасно, и пришло время подумать о своем счастье,,,,

 
 
Благодарю

любовь
16:33 21 января 2016
Да вот это жизненная история.Я читала А. Некрасова который утверждает что дети не могут быть счастливы если несчастны родители. Но может все хорошо потому что и был третий человек .который вносил балланс. Я согласна приятно когда у детей все хорошо и желаю найти свое счастье вам

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)