Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Никогда не говорите «мне все равно»

 
10:52 09 марта 2012     1   просмотров: 2175

(Авторский материал)

Блог ориентирован на позитивное общение, но время от времени я буду позволять себе немного грустного. Это как прививка, которая в малых дозах очень полезна и не даст развиваться болезни в будущем ;)

Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»… Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите «мне все равно». Иван Охлобыстин

От себя добавлю, что поступая так, вы прорисовываете определенные схемы поведения, которые конечно же будут восприниматься окружающими (причем сильно, т.к. эмоции сильны) и они будут склонны поступать так же, в том числе и по отношению к вам самим.

Как мы поступаем, так будут поступать с нами!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Никогда не говорите «мне все равно»»

19:47 29 марта 2012
Спасибо!!!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)