Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Почему женщина оказывается одна

+10  
09:58 26 июня 2013     9   просмотров: 1583

(Авторский материал)

Есть много внешних и внутренних факторов влияющих на то, почему женщина оказывается одна. Мы рассмотрим один из них в двух аспектах: отношения с мужчиной и отношения с миром. По сути, они оба работают одинаково и, возможно, помогут лучше разобраться и понять, как взаимодействовать и с мужчиной и с миром в целом, чтобы не оказаться в одиночестве.

Если женщина говорит: «Я сама…» она готовит себя к одиночеству. И здесь важное не упускать из вида, что она может не только говорить, но вынашивать в себе это убеждение. Но как бы женщина не была успешна и самодостаточна, главное ее предназначение – это быть женщиной. И в этом предложении, ключевое слово БЫТЬ.

Настоящая женщина не знает, что такое принцип «я сама», но она знает как БЫТЬ. И тогда рядом с ней всегда есть мужчина, готовый о ней позаботиться в узком понимании, а в широком - это весь мир вокруг, заботящийся о женщине. Все происходит для нее, ей все приносят на «блюдечке с голубой каемочкой», и она не прилагая усилий, не совершая подвигов, не разбивая колени и не царапая рук получает весь мир. Все для тебя, женщина, если ты только говоришь мужчине и миру: «Мы вместе».

Потому как назначение встречи и союза – это повышение уровня друг друга: гармоничное развитие и мужчины, и женщины в отношениях. И здесь нет места конкуренции, и тем более критике и постоянным упрекам в адрес второй «половины» с целью подтолкнуть мужа и вселенную к действию.

Принципом «я сама» женщина отказывается от заботы мира, проявленного в этом конкретном мужчине и может разве что оттолкнуть от себя любую помощь, которая, возможно, находится под самым носом. Если ты действительно все сама знаешь и умеешь, то зачем тебе кто-то в жизни? Зачем тебе этот мир? И живя с таким принципом мир для женщины сворачивается: друзья уходят, проблемы наваливаются, мужчине нечего делать рядом и он идет туда, где он может что то дать, где есть возможность быть вместе.

«Я сама…» - это я отдельно, я одинока. Самое простое, что можно сделать, если вы обнаружили такое убеждение внутри себя или часто произносите эту фразу — остановитесь и осознайте, что именно в этот момент случается одиночество. А затем мысленно, а лучше вслух, попросите мужчину или того, кто есть рядом, о помощи, искренне признавая свою слабость, отпуска эго, которое всегда самоуверенно. Попросите и посмотрите, что получится...

И в этой женской практике стоит еще придерживаться нескольких моментов, что бы она дала свои плоды. И так:

1. Попросить.

2. Принять. Принять все, что бы ты не получила в ответ на свою просьбу. Принять даже отказ в помощи, если таковой случится. Принять в широком смысле: принятие мира таким какой он есть в данный момент. Один из самых сильных женский принципов — ПРИНЯТИЕ тренируется именно так.

3. Поблагодарить. Найди в себе мудрость поблагодарить мужчину или мир, за все что ты получила в этом взаимодействии или встрече, убирая и отпуская все недовольства, которые могут всплыть.

Мир всегда отзывается на просьбу, и даже получив отказ от одного мужчины, вы получите от другого, то что вам будет нужно. Позволь миру разворачиваться для тебя и дарить тебе, все что нужно тебе в жизни. Проси, принимай и благодари, раскрывая в себе женскую силу, и красоту женского начала, а также способность Быть ВМЕСТЕ с мужчиной и с миром в целом. И тогда в твоей жизни не будет одиночества, ты всегда будешь в контакте со своим мужчиной и со всей Вселенной.. (с)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. Как быть желанной?!


Комментарии всего 9

«Почему женщина оказывается одна»

12:11 26 июня 2013
Как правильно!

 
 
Благодарю
12:45 26 июня 2013
Да, действительно так!

 
 
Благодарю
23:22 24 сентября 2013
да,всё верно.Но как может отнестись муж к тому,что у меня в доме появится хозяин,который начнёт всё в доме делать.Потому что когда просишь мужа сделать то или это у него есть шикарный вопрос на все мои просьбы-а зачем.После этого вопроса теряется много времени и энергии на слова,чтобы объяснить то или иное,но дело так и остаётся на месте.И только поэтому я сама,чтобы сохранять эти отношения.Но недавно я узнала,что мой муж способен на многое.Это случилось после 2 недель скандалов и моего высказывания -мне нужен мужчина в доме.Я думаю вы представляете сколько энергии я потеряла за это время.Но насколько долго он будет в тонусе я не знаю,так что если уж отношения покатились и нет сил терпеть,то это отсроченный конец.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
23:49 24 сентября 2013
Если жена проявляет свою женскую природу, то муж будет проявлять мужскую Если женщина всё делает сама, то только и остается что закатывать скандалы, потому что мужчина, как правило, не будет ничего делать, когда за него всё делают ))

Если мужчина занимается саморазвитием, то всё может быть по другому ;)
 
 
Благодарю


Сергей Белов
Автор проекта
09:36 25 сентября 2013
и еще хочется немного добавить к теме

Когда женщина развила свою Женственность, наработала определенные навыки и качества, у нее не возникает такой ситуации, что она "запала" на злодея, которому от нее нужна только утеха в постели, чтобы она была домохозяйкой или взваливая на женщину все дела и т.д.. У нее нет болезненной привязки к мужчине, когда "меня к нему тянет, я не могу ничего с этим сделать. И дистанцию держать с ним мне трудно".

 
 
Благодарю
14:34 25 сентября 2013
Сергей,согласна полностью с последним вашим высказыванием! сама прошла сквозь это, злодеи больше меня не привлекают и не притягивают... но многим женщинам по-прежнему подсознательно хочется таких 'страстей'!))
 
 
Благодарю

Людмила
23:10 28 февраля 2014
Я во многом согласна с Сергеем. Но не стоит сбрасывать со счетов и то, с какой семьи происходит мужчина. Детство- это основа, фундамент построения взрослой жизни. И отец в семье яркий пример (особенно для мальчиков). И пытаться перевоспитать взрослого мужчину, переломить его, даже самая мудрая женщина вряд ли сможет.

 
 
Благодарю

Альберт
14:01 01 марта 2014
Не надо его ломать, это ж танк, попробуйте сесть сверху и порулить он даже не почувствует Вашей тяжести, а если рулить грамотно то оба ещё и радость получат.

 
 
Благодарю

Андрей
16:39 01 марта 2014
По большому счету причина одиночества одна – эгоизм. Эго = Я = Один. Нет «мы» и нет «нас». Нам всем нужно это признать и работать именно над этим. И не искать причины во вне – в «козлах» и «стервах». Эгоизм – это антоним любви. Нужно мыслить категориями любви.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)