Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Главная проблема в отношениях

+2  
20:55 22 декабря 2019     5   просмотров: 122
ЭГОИЗМ – ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ

Вот этот «синдром неудавшейся любви», недоверие ко всему – это состояние эгоизма. Человек начинает думать только о самом себе, погружается в свои проблемы от этого эгоизма. Это приводит его в состояния депрессии. То есть все эти страдания, которые мы с вами испытываем в отношениях, они только из-за ложного эго исключительно. Причина одна – это ложное эго.

И если мы способны идти на жертвы этим ложным эго, то счастье будет увеличиваться. Чем больше мы будем отламывать этого ложного эго от себя, вот это пустое место будет заполняться чем-то настоящим. Так будет обогащаться внутренний мир, хотя процесс будет не из приятных, может быть.

То есть само ложное эго – оно болезненно очень, очень трудно выслушивать в свой адрес замечания, о недостатках, даже если это правдиво, очень трудно это принимать от близкого человека.

И тем не менее нам придётся этому учиться, потому что жизнь именно так и устроена, что в близких отношениях нам придётся сталкиваться вот с этой правдивой другой стороной, с этой платформой недостатков, от которой придётся отказываться ради счастья двоих, или троих, или больше, или целого общества.

Александр Хакимов

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Главная проблема в отношениях»


Калинка
18:09 29 февраля 2020
да ладно вам.. это не главная проблема..

Мужчины и женщины просто не знают изначальных потребностей друг друга.. Этому никто не учит и не рассказывает. Нет, информация есть конечно, но она такая.. весьма поверхностная.. поэтому мало кто рубит фишку в этом смысле. А не то, что прям не хотят слушать замечания в свой адрес... или зацикленны на себе..

Да и близости как таковой не происходит.. если она и есть, то такая.. ненастоящая.. или половинная.. Люди даже сами не подозревают об этом потому, что им тупо не с чем сравнить. Не было такого опыта. Начиная с семьи, где растет ребенок, ее как правило уже нет.

Мы не знаем как правильно строить отношения. И начинается это с того, что мы слабо представляем себе, с кем мы вообще имеем дело.. что женщина это не тот же самый мужчина, только с бантиком и в юбке. И наоборот.

То есть, на первое место я бы поставила не знание, невежество относительно того, что, где, с кем, откуда и почему.

 
+3 
Благодарю

Лола
19:04 29 февраля 2020
Если человек работает над своим эго он и начинает понимать потребноности близкого человека. Лекции Олега Генадьевича Торсунова например учат этому

А что после того как Вы узнали что, когда, с кем, откуда и почему? Без работы над собой и своим эго человек может погружаться в свои неоправданные ожидания. Все гладко не бывает. Избавляясь от эгоизма и даря счастье другим мы наполняется светом сами.
 
+1 
Благодарю

Калинка
19:29 29 февраля 2020
(не люблю я этот термин ЭГО.. затаскали его уже прилично.. пихают куда попадя и куда не попадя..

Так вот я считаю, что сначала надо разобраться во всем, а потом уже со своим эго работу производить.. ну или паралельно как-то. Если только с эго разбираться, то можно в такое чувство вины впасть, и в такие отношения загреметь, что мама не горюй.. Человек тебе уже на шею сел, а ты до последнего будешь думать, что наверно у меня что-то с эго не все в порядке.. но я работаю-работаю..

 
+1 
Благодарю

Владимир
12:31 20 апреля 2020
Ох, Торсунов) смешной персонаж. Подкаблучник, второй раз как минимум женился...чему он может научить? не зря у него 70% женской аудитории, остальные 30% - это женщины с y-хромосомой.Смех

на сколько я не очень отношусь к христианской религии, и то по части семейных отношений у них информация куда приличней, чем у него. Но у него маркетинг лучше построен, да и христианство многих уже не устраивает - глаза открываются по немногу. а тут бац! и древние знания - та же религия. Танец

 
+1 
Благодарю

Виктория
22:16 30 апреля 2020
Как много зависит от женщины, о ее любви к самой себе, знали бы все женщины мира это, рай был бы на земле
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)