Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Изучение сексуальности

 
13:17 01 августа 2012     0   просмотров: 1317

(Авторский материал)

У человека, идущего путем духовного совершенствования и самопознания, рано или поздно появляются вопросы, связанные с сексуальностью. Это одна из самых сложных тем для каждого и для человечества в целом. Многие религиозные и философские системы боятся с ней «связываться», и просто налагают табу, объявляя греховным всё, что с этим связано.

Но как может быть греховным та энергия, из которой появляется жизнь, из которой рождается сам человек? – Видимо, дело в другом: в неправильном применении и растрачивании этой энергии, ведущим к печальным последствиям. В области сексуальности большая часть человечества не далеко ушла от животных, стремясь удовлетворить сексуальное желание, как только оно возникает. Но если животных толкает к этому инстинкт, то человек способен применять разум и грамотно распоряжаться своей сексуальностью, в том числе, использовать её для духовного роста.

Древнее учение йоги говорит о том, что в сексуальной энергии нужно различать две составляющие: одна из них идет на наслаждение, а другая – на продолжение рода. Очевидно, что может быть как наслаждение без продолжения рода, так и продолжение рода без наслаждения. Йога призывает максимально тратить энергию наслаждения и стараться сохранить энергию, идущую на продолжение рода – либо тратить ее по назначению.

Но как это сделать? – Вот главный вопрос!

Ответы и методики дает Тантра йога – очень мудрое, доброе и древнее учение. Попав на Запад, оно было неправильно истолковано, и вот уже само слово «Тантра» несет на себе отпечаток чего-то непристойного. Но Тантра йоге много тысяч лет, и в ней, как и в других разделах йоги, есть «защита от дурака»: свой смысл она открывает только человеку, приходящему в Тантру с чистым сердцем и желанием помогать другим людям, в стремлении к познанию себя и Высшего. Всем же остальным любителям «клубнички» Тантра покажет только их собственное отражение, и не пустит дальше.

Что нужно для того, чтобы посещать занятия по Тантра йоге в Международном Открытом Йога Университете? –
В первую очередь, изучить теорию йоги Триады на сайте www.yogatriada.ru.
Чтобы узнать о практиках, лучше всего ознакомиться с разделом «Принципы, на которых построены практики Триады. Банк описаний упражнений Триады»: http://www.openyogaclass.com/kurs/mod/resource/view.php?id=7299

а также заглянуть на форум участников проекта «Йога Триада»: http://www.openyogaclass.com/kurs/mod/forum/view.php?id=7182

То, что понимается под общим названием «Тантра йога», в рамках МОЙУ подразделяется на 3 направления:
йога сексуального Союза,
собственно Тантра йога,
йога Влюбленности.
Поэтому весь проект называется «Йога Триада».

Благодаря изучению Триады, многие неразрешимые, на первый взгляд, вопросы взаимоотношений и совместной жизни мужчины и женщины получают ответы. И таким образом, делается еще один важный шаг на пути к гармонии, к созданию любящей семьи, рождению счастливых детей, к осознанности и самопознанию.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Изучение сексуальности»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)