Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Совместимость партнёров

+11  
10:49 11 июля 2015     1   просмотров: 519

(Авторский материал)

Тема совместимости актуальна как для тех, кто решил создать союз, так и для тех, кто уже создал и встретил на разных этапах своего взаимодействия разного рода препятствия и трудности. Изучив подробно аспекты совместимости, можно найти причины разлада во взаимоотношениях и, устранив их, восстановить и даже создать заново мир и гармонию в семье.

Мы все разные, и на земле вряд ли можно найти двух абсолютно одинаковых людей, так же как не существует двух одинаковых снежинок. Поэтому перед людьми, поставившими перед собой цель создание семейного союза, одним из первых встаёт вопрос о совместимости, хотя многие на него не обращают внимания и руководствуются сиюминутным желанием и захватившими их чувствами. Чувства, конечно же, тоже важны, но они не должны лишать человека разума, поэтому при выборе партнёра нужно опираться ещё и на знание аспектов совместимости, чтобы потом не сожалеть о недосмотре и упущенном времени. Если партнёр уже выбран, то это знание может помочь создать с ним гармоничные отношения. Давайте рассмотрим основные аспекты совместимости.

  • Физиологическая
  • В человеке существует сигнальная система, которая в зависимости от ситуации побуждает тело выделять специальные летучие вещества, создающие особые запахи. Эти вещества называются феромонами. Запахи от тела также создаются под влиянием различных чувств, эмоций и стрессовых состояний (типа страха), которые переживает человек в различные моменты своей жизни. Ещё одним из возбудителей запаха тела являются различные микроорганизмы - микробы, вирусы и паразиты. Баланс между различными микроорганизмами в нашем теле создаёт состояние, называемое биоценозом. Это состояние, когда все микроорганизмы сосуществуют в равновесии и поддерживают гармоничную среду, в которой никто никого не подавляет, что обеспечивает нормальный обмен веществ и позволяет организму находиться в здоровом состоянии. При взаимодействии с партнёром равновесие может быть нарушено из-за попадания в устойчивую среду новых микроорганизмов или таких же, но увеличивающих популяцию уже имеющихся. Такое нарушение равновесия может привести к возникновению отклонений в работе органов и систем и даже к возникновению какой-либо болезни. Явление временное, но потребует определённых усилий для восстановления гармонии. При этом активация тех или иных микроорганизмов зависит от наличия у партнёров, накопленных за предшествовавшие годы жизни стрессов. Это создаёт очень разнообразную картину, в которой поначалу довольно трудно разобраться неискушённому человеку и удержаться от взаимных обвинений в нечистоплотности или нарушении верности. Болезнь может возникнуть лишь у одного партнёра, либо у обоих, и даже, возможно, что болезни возникнут разные, из-за активации разных микроорганизмов.

    Всё перечисленное вызывает в организме те или иные реакции, по которым можно понять, подходит нам этот человек или нет, сможем мы его принять и спокойно с ним взаимодействовать или это превратится для нас в проблему. Микробы тоже должны подружиться!

  • Астрологическая (которая обусловлена датой и годом рождения)
  • Человек рождается в определённый момент времени, который характеризуется определёнными числовыми параметрами, в этот момент планеты и 5 стихий находятся в особом положении. Такая комбинация уникальна для каждого человека, она создаёт предрасположенности к возникновению определенных событийных цепочек в судьбе человека и наделяет его комплексом психологических характеристик, а также предопределяет предназначение. Характер и события помогают человеку выполнить своё предназначение. Всё это формирует личность человека, которая сугубо индивидуальна и обуславливает особенность взаимодействия с другими людьми. С каждой личностью такой человек взаимодействует особым образом, интуитивно чувствуя, как нужно вести себя с тем или иным человеком, и чем более близкие отношения возникают, тем сильнее проявляются эти особенности, которые можно увидеть и осознать. Таким образом, всё перечисленное оказывает влияние на степень лёгкости создания взаимоотношений между людьми.

  • Психологическая
  • Помимо астрологического влияния, на черты характера и развитие личности оказывает воздействие накопленный жизненный опыт, формирующий в памяти подсознания блоки информации о впечатлениях, полученных при проживании различных событий. Такие накопления создают призму, через которую человек воспринимает окружающий мир, и формируют его реакции на внешние события, на внутренние переживания, а также на мысли, возникающие в уме. Это ещё больше обуславливает жизнь человека. Для облегчения достижения совместимости по этому аспекту необходимо освободиться от обусловленности, освободив подсознание от информационных блоков; избавиться от призмы, мешающей воспринимать мир, людей и события, такими как они есть; стремиться находиться в позиции исследователя, который видит всё впервые без возникновения обусловленных реакций, способного осознанно принимать наиболее верное решение и действовать в соответствии с конкретной ситуацией с пониманием последствий своих действий.

  • Энергетическая
  • Человек - это не только несколько килограмм костей и диетического мяса. Эти составляющие представляют всего лишь физическую форму человеческого существа, своего рода биологическую машину, которая без топлива далеко не уедет, поэтому человек обладает ещё и энергетической системой, так же как нервной, кровеносной и лимфатической. Эта система состоит их энергетических центров, каналов и резервуаров, называемых в разных традициях по-разному, а также тонких тел, невидимых обычным зрением. От того, как эта система развита и в каком состоянии находится в каждый конкретный момент времени, зависит, насколько человеку хватает энергии для выполнения своих ежедневных задач и предназначения. От неё же зависит и качество взаимодействия с другими людьми. Состояние энергетической системы влияет на психологическое состояние и черты характера человека и, конечно же, на само бытие.

    На сознание человека, систему ценностей, на которую он опирается в жизни, на расстановку приоритета между задачами, которые человек перед собой ставит, оказывает влияние состояние активности различных центров и уровень их развития. Поэтому, даже без специальной диагностики состояния центров, можно узнать, какой центр активен у человека, только посредством наблюдения за его манерой поведения, за тем, к каким целям стремится он в своей жизни.

  • Сексуальная
  • Этот аспект находится под влиянием совокупности факторов и всех других аспектов совместимости. Сексуальность зависит от физиологического, психологического и энергетического состояний человека, а также от состояния здоровья, которые со временем могут меняться. А в основе сексуальности лежат астрологические факторы, которые усиливаются или ослабляются элементами воспитания и образования, а также целями, которые ставит перед собой человек, и то, на какие ценности он опирается. И в этих же самых факторах заложен механизм воздействия на сексуальное состояние для его изменения в нужную сторону.

  • Совместимость по воспитанию и уровню образования, образу жизни, по совпадению жизненных целей и ценностей жизни.
  • Этот пункт очевиден сам по себе без дополнительных разъяснений. Взаимодействие между партнёрами происходит в общении, и если поговорить не о чем, то каждый замыкается сам на себе и единое поле не создаётся. Пропасть, возникающую между двумя людьми, не заполняется, так как заполнить не чем. Отсутствие общих интересов делает жизнь пресной и пустой. Жизнь в такой семье становится безрадостной и превращается в маету и ложится бременем на всех членов семьи.

    Семья должна жить полной жизнью, в которой всего с избытком, есть взаимопонимание, уважение, общие интересы и увлечения, тогда жизнь такой семьи становится насыщенной яркими моментами и благими впечатлениями.

  • Симпатия
  • Это очень тонкое чувство притяжения к человеку, возникающее либо спонтанно в первую встречу, либо по прошествии некоторого времени. Оно возникает не от ума, и разумные доводы на его возникновение мало влияют. Его возникновение в большей степени зависит от взаимодействия тонких тел при встрече, от тембра голоса собеседника, в результате чего возникает тонкая сонастройка двух людей, приводящая к ощущению комфортности друг с другом, к появлению ощущения, что этот человек свой.

  • Способность понимать
  • Способность понимать это уже сонастройка более высокого уровня, обозначаемая термином эмпатия, которая включает в себя и ум с разумом и чувственное восприятие. Это уже не какое-то допущение и принятие другого, а переживание того, что происходит в другом человеке, как в самом себе. Такая способность возникает, когда два человека встают на определённую ступень развития осознания своего единства.

    Из всех перечисленных аспектов только астрологическая составляющая даётся нам как данность, базовая основа, от которой мы можем отталкиваться и развиваться, изменить её мы не можем, но можем ослабить её влияние на нас, научившись спокойно принимать всё так, как есть. Все остальные аспекты поддаются корректировке. Большую часть отклонений в совместимости можно нивелировать благодаря Любви и Осознанности, к которым можно добавить специальные методики. В человеке всё развивается и настраивается. Было бы желание. А если этого нет, то лучше поискать партнёра подходящего по совместимости и обладающего желанием развить в себе Любовь и Осознанность и стремлением к созиданию гармоничных отношений.

    Отсюда вытекает вывод, что если взаимоотношения не сложились, то это произошло в результате неумелого применения знания или даже обыкновенного невежества в данном вопросе.

    .


    Зачем рассказывать другим? =)


    Комментарии всего 1

    «Совместимость партнёров»


    Виктория
    15:40 17 июля 2015
    переписала себе в блокнот! спасибо полезно для меня !

     
     
    Благодарю

    Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
    Желаем всем
    СЧАСТЬЯ! =)



    На Благо всех!
    Поделиться: