Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Кредит для знакомого

+6  
11:56 02 сентября 2015     36   просмотров: 383

(Авторский материал)

Познакомилась с мужчиной пару месяцев назад. Один раз встретились, поняли, что можем быть только друзьями. Теперь друзья в переписке))) Встретил свою любовь, у него все хорошо. Он не москвич, нужны деньги на адвоката, чтобы отсудить половину имущества у бывшей жены, в банке кредит не дают. Попросил меня взять кредит для него. Я отказалась, потому что сама сейчас в очень сложной ситуации и, если что, выплачивать все кредиты придется мне. Он на меня очень обижен теперь. Правильно ли я поступила? Внутренне, для себя, думаю что правильно. А чисто по-человечески?


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 36

«Кредит для знакомого»

13:25 02 сентября 2015
Правильно все как вы поступаете. Главное быть ответственным за свои действия. Не колебаться, не сомневаться. Решить раз и навсегда и не жалеть после. Он мужчина и не имеет права просить у женщины материальных благ, мы можем дать только духовные. Наша миссия дарить мужчинам заботу, доброту, поддержку МОРАЛЬНУЮ, уверенность в точ , что все будет хорошо. А они нам за это материальные блага - подарки, свидания, кино, прогулки,цветы, украшения , если у них нет духовных. У некоторых романтиков есть им прощеУлыбка

Я вас полностью поддерживаю. Сами посмотрите разве настоящий друг будет обижаться на женщину , которая просто отказала. Ну есть же предел где начинается отказ. у вас все хорошо, не заботьтесь об этом, у вс все чистоПодарить цветы

 
 
Благодарю
15:12 02 сентября 2015
Интуиция Вас не обманула, все сделали правильно! Улыбка

 
 
Благодарю
16:17 02 сентября 2015
Как это удобно... "обидеться".... это практически решение всех проблем.

Вот смотрите.... во-первых человек не стыдится говорить с третим лицом, о том, что он собирается ОТСУЖИВАТЬ ПОЛОВИНУ имущества у своей бывшей жены. Вы то тут причём? Что бы отнять, что-то у одной женщины, ему нужно обремень другую!!!!!! Что бы вить гнездо с третьей.

Я бы только после этого не стала с ним общаться, ну да ладно... не буду судить, во-вторых он вам заявляет, что он таки наконец встретил СВОЮ ЛЮБОВЬ и у них все замечательно, при этом, "если всё замечательно", то и радости и горести решаются совместно. Наверняка, в этом союзе есть родственники, друзья, готовые подставить плечо. А раз таких не нашлось.... то опять же возникает вопрос: ПОЧЕМУ?

Вы сами то себе не задавали подобных вопросов?

И что же Он делает? Вместо того, чтобы решать свои жизненные проблемы.....Он ОБИЖАЕТСЯ!!!!!! На то что одна женщина, не помогла отобрать имущество для него и его "ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ" от другой.

Я не представляю, как это вообще возможно?!!!! Малознакомого человека обременять своими проблемами , с которым ничего кроме двухмесячной переписки и не связывает. Он, считает данную просьбу уместной? Какие гарантии, что он завтра на что-то другое не обидется , оставив вас "разруливать" проблемы им же и созданные.

Вот если бы взяли кредит - это было бы верхом неблагоразумия.

 
 
Благодарю
18:09 02 сентября 2015
Наташа , Ваш комментарий о задачах мужчины и женщины --- нужно развешать на крупных плакатах по школах и пропагандировать , начиная с первого класса ( особенно мальчикам) . А то , выростая , они , зачастую понятия не имеют о своем предназначении . А если бы это прививалось с младенчества , а не тогда , когда человек успеет наворотить дел , то скольких ошибок удось бы избежать молодежи ...Как внедрять ведические знания в школьную систему? Ведь именно детям они нужнее всего, потому , что помогут уберечь от ложных представлений , развитие пойдет совершенно под другим углом..., реально будет больше счастливых людей...Так обвинят ведь в экстремизме....Хмм...

 
 
Благодарю
18:27 02 сентября 2015
Ужас - ужас малознакомый мужчина (язык не поворачивается назвать мужчиной, а грубее только мужчины могут) просит денег на постыдное дело ( он же подписал при разводе 'имущественных претензий нет') у женщины. То есть не относится к ней как к женщине, дружбы не бывает, если не знали Разорвать отношения и послать громко куда Макар телят не гонял. Потому что если тихо пошлете, то долго икаться станет, то есть себя изведете. Однажды за мной ухаживал парень, дарил цветы, таскал подарки, попросил помочь ему одеться комильфо, выехали в магазин, одели его, пачка денег, которую он доставал из кармана, позволяла многое. И тут я запала на сумочку. Продавец сняла её, скидку предложила, а я зависла, глаз не свожу и он это видит, цена вопроса была 1300 рублей, как сейчас помню. В общем когда парни стали расспрашивать почему он страдает оттого что резко без объяснений прервала отношения, рассказала про эту смешную сумку. Парни хором спросили: и что? Он ЕЕ НЕ КУПИЛ? И перестали задавать вопросы А я вспомнила, что однажды он реально попросил взаймы. На машину не хватало тысяч тридцать. Отказала и забыла, а звоночек то был!
 
 
Благодарю
18:38 02 сентября 2015
Навеяло потом, когда он позвонил в дверь и на автомате открыла, думая, что сын пришёл, а там он с букетом, захлопнула, не успев оформить мысль по этому поводу. А сумку купила сама, парни, кстати, оценили она льняная, топленого молока с небесным синим, огромная, двухъярусная и с тремя уровнями хранения, фетиш, а не сумка ))) Мужские мнения б послушать, да же?
 
 
Благодарю
18:59 02 сентября 2015
Спасибо за комметарии, за поддержку... Вообще не понимаю уже что в этом мире происходит... Этот друг написал: 'Я прошу у друга (у меня, матери-одиночки), а не у любимой женщины потому, что просить у любимой денег я не могу... не правильно это.' Т.е. какие-то моральные принципы присутствуют. За их полное отсутствие клеймить не стОит. Но вот чего я действительно понять не смогла - это.. Короче, затопила я вчера соседей. Написала этому другу, что вот такая беда, сама с сантехникой не справлюсь. Ответ просто потряс: это Вселенная наказывает! Милые девушки, женщины, мамочки! Давайте правильно воспитывать наших сыновей, чтобы потом не приходилось краснеть за них!!!
 
 
Благодарю
19:05 02 сентября 2015
А тут даже не пирожок откусить, когда любые суммы из карманных денег, а кредит! Простите за многословность, мне правда страшно от ситуации даже на мониторе. Это какое такое имущество он оставил благоверной, что на исковую пошлину денег нет? Пару яхт на карибах и восемь резиденций по миру? Парк раритетных авто? Ну прям сейчас (не юрист и мне пофиг) полпроцента от имущества выше бюджета африканской страны и этих денег он не может заработать, заработав на все перечисленное? по моему вообще нужно писать заявление в милицию о факте мошеннического развода. И пробить его по базам. Эк меня занесло.
 
 
Благодарю
19:10 02 сентября 2015
В любом случае пошлите его пожалуйста на небо за звездочкой, Татьяна. Над Вами страшно поглумились. И другом звать перестаньте. Он редкий выродок, простите мой санскрит. Если Вы, конечно, не приукрасили детали и никогда с ним не спали, не кормили, не жалели, не одалживали.
 
 
Благодарю
21:55 02 сентября 2015
'Ты очень добрая. Когда-нибудь это убьёт тебя' (Игра Престолов)
 
 
Благодарю
02:29 03 сентября 2015
Ну раз все с этим ' дружком' понятно мы единогласно отпраляем его в Черный Список.
 
 
Благодарю

Александр
09:08 03 сентября 2015
Полностью согласен с комментарием Оксаны. Этот мужчина неискренен и всех вводит в заблуждение. ВОобще тема с кредитами сейчас очень модная. Люди пускаются во все тяжкие лишь бы за чужой счет наладить свою жизнь. Только вот отдавать эти блага они и не собирались. Даже между родственниками используются подставы, а здесь незнакомые люди. ТАких друзьями назвать трудно. Друг, это чяеловек, который принимает тебя таким, какой ты есть и всегда придет на помощь даже в ущеб себе, все остальных можно назвать просто знакомыми.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:58 03 сентября 2015
Хех, как-то на мошейничество похоже какое-то... ну да ладно ))) Я не знаю всей ситуации...

Когда мужчина обижается, это очень не хорошо ))) Мужчина должен в первую очередь стараться не обижаться )) Хотя это касается вообщем-то всех Но с мужчины спрос больше.

Хотел много написать, но потом всё стер ))) Нельзя вот так в одном сообщении написать правильно что-то делается или нет

Я бы в качестве ответа на Ваш вопрос сослался бы на краткое изложение Бхагавад-Гиты, где Арджуна спрашивает у Кришны как ему поступить, начинать ли войну или сдаться

Слишком много переплетено в этой жизни. Основной вектор правильно ли я поступаю - это любовь, но это не только наслаждение, но и строгость, в том числе к тому, что нельзя потворствовать деградации... Поэтому важно изучать что же такое любовь, в чём обязаности мужчины и женщины.

 
 
Благодарю
19:55 03 сентября 2015
Сергей, а ты случаем не преданный? Гита преследует последнее время, и тут ты..
 
 
Благодарю

Таня
04:54 04 сентября 2015
Недавно шла по улице с 7-летней дочкой, и к нам привязался мужчина не больше 40ка лет с просьбой помочь мелочью. Дочь поворачивается, смотрит ему в глаза и говорит: Ну вы же МУЖЧИНА, а мы девушки! Вы не должны просить у нас денег.

Я не раз в очень навязчивых подобных случаях говорила так же, но из ее уст это прозвучало очень действенно - товарищ замер и опустил глаза.

Так что смело используйте этот благоразумный довод!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:12 04 сентября 2015
Thea, я изучаю разные течения, учения

 
 
Благодарю
17:11 04 сентября 2015
Это понятно мы наверно все такие, а потом выясняется, что единственная сущность это бесконечная пустота. Это так, мысли вслух. Буддисты преследовали прошлый месяц, удивительные люди, к отцу на Вы, выход задом к двери, и денег за работу не надо, всё на благо живых существ. Еле расплатилась за работу, до сих пор не могу поверить, что такая невозмутимость в природе существует..
 
 
Благодарю
17:36 04 сентября 2015
Ну не знаю.... Мне не везло с мужчинами... Рассталась полгода назад. Прожили полтора года, проблемы были изначально, причём и материального характера тоже, жили в основном на мою зарплату, но надеялась до последнего... А тут проблема: залила соседей. Обратиться, кроме как к нему, больше не к кому. Руки у него золотые, все может, когда захочет. Написала, думала, приедет, может поговорим и постараемся все наладить. А он ответил: 'Трубы полопались, так в чем проблема? Ты же самодостаточная женщина, тебе мужики не нужны, сама все проблемы легко решаешь, ну так решай'. Вот и получается: ' я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик'?
 
 
Благодарю
17:58 04 сентября 2015
Татьяна, тут как раз просто всё.. Он жил за Ваш счёт, ел, пил, спал, всё работало. Потом Вы упрекнули его в сердцах, что устали тянуть за троих, он оскорбился и пошёл прочь. Всё же было хорошо, а тут она взбрыкнула, что ей ещё надо? То пела, что некого кормить и не с кем спать, а тут - не хочу быть владычицей морскою! Сама в общем не знает чего хочет. Весь сказ. Трубы у неё, щас. Как поняла, что без такого не проживет, сразу трубы. А там Зинка тож неплохо готовит, устала бабствовать в одиночку, к Зинке схожу. Эта снова заведет, что работать надо, а Зинка то пока румяная да улыбчивая. Вы правда хотите такого?
 
 
Благодарю
18:01 04 сентября 2015
В смысле сантехника не проще позвать? Дать ему денег и принимать ванны с маслами и лепестками роз, чтобы цвести самой?
 
 
Благодарю
18:25 04 сентября 2015
Любимый ушёл, оставив меня наедине с двумя кредитами, оформленным на меня)) и бывшему мужу после раздела имущества денег должна по решению суда. Так что у меня сейчас финансовая ямка)) Говорю же: не везёт мне с мужчинами!)))
 
 
Благодарю
18:28 04 сентября 2015
Знаете, эта тема перекликается с соседней, ощущение, что после курса теории от Сатьи получила решебник с примерами, и сижу себе в маразме решаю, решаю.. Вроде просто, но нужно нарешать сотню, чтоб потом самой понять. Была безработной 10 месяцев, вставала на биржу, как положено, смотрела на изнанку жизни. Незабываемый опыт. Так вот, в то время мужчины считали за честь подкидывать денег в мимишных конвертиках с открытками на французском, привозили еду, гасили кредит в 11 помнится тысяч, без обратных требований. А что взять со слабой и беззащитной? Навернулась так навернулась с очень сытного и красивого места, вот теперь хочется помогать. Это природа, когда устроилась работать, практически дауншифтя, началась суровая конкуренция, денег взад никто не просил, но регулярно интересовались, поднялась ли. Да. Поднялась. Теперь они в кредитах, а я нет, и им больше нечего давать. Даже в своих кредитах они найдут слабенькую и беспомощно и реализуются. А она будет искренне благодарна. Это механика. Это арифметика. Спасибо, что благодаря мужчинам же прозрачная. Почему Бог прислал олигарха? Потому что нужно, чтобы понимала, что он сильнее, могущественнее, умнее наконец, деятельнее. И он может быть со мной добрым и внимательным, я бестолковая и по его меркам нищая. Мне можно и нужно помогать и заботиться. Вот всю дорогу думала, что меня так тема денег тянет здесь, и наконец уловила. Потому что это корень отношений.
 
 
Благодарю
18:45 04 сентября 2015
Слабая, бестолковая и бесполезная была нужна многим, они ещё ревновать умудрялись, покровительственно. Чуток на ноги встала, чтоб семью кормить - исчезла для них как женщина. Так понятнее?
 
 
Благодарю
19:09 04 сентября 2015
Честно говоря, еще больше запуталась... Какой надо быть, чтобы таких мужчин не было больше в моей жизни??? Мне пары - за глаза хватило!!!

Олигарх решил бы все мои проблемы)) И мне есть что ему предложить. Осталось спросу встретиться с предложением))))))))

 
 
Благодарю
19:15 04 сентября 2015
Слабой, бестолковой, бесполезной и никто в мире не призван решать Ваши проблемы, у Вас даже мысли такой быть не должно! От слова 'проблемы' дохнут мухи, даже такие устойчивые к дихлофосу как я от слова 'проблемы' хочется сбежать на край света, чтоб только не слышать! я вот от Вас сбегу точно. А зачем кому то оставаться?
 
 
Благодарю
19:19 04 сентября 2015
Да, неправильно выразилась. Богат и могуч русский язык, а слово неправильно подобрала)) Проблем нет никаких. Есть жизненные ситуации. Но так даже интереснее))

 
 
Благодарю
19:26 04 сентября 2015
у Вас всё получится! Уроки на то и даются, чтоб выходить их них с багажом знаний. Ну да, жестоко, когда хочется сразу олигарха. Трубу он что ль чинить станет? Или погасит кредиты, а дальше что? Просто ради игры фантазии - что дальше, если у него своя система мер и ценностей? Вы полагаете, он чего-то в жизни не видел?
 
 
Благодарю
19:58 04 сентября 2015
Хм, вообще-то про олигарха я пошутила)))

Нужен честный и открытый, как я сама, мужчина, чтобы быть "на одной волне"

 
 
Благодарю
20:00 04 сентября 2015
И нечего шутить в моем решебнике! простите, если зашкаливаю, сына жду, вот уж думала, что будет проще, как бы не так. Мужская работа по дому сделана, у мамы волосы антеннами стоят, потому что с его телефона звонят незнакомые люди и просят этот телефон за 70 километров, куда он уехал забытым в автобусе, забрать, мама все помешала, мама все забрала, теперь бы сына дома увидеть, какие уж тут олигархи, у тех свои дети и бизнесы, которые покоя не дают
 
 
Благодарю
20:05 04 сентября 2015
Thea point - супер Мама! Хорошего вечера и позитива во ВСЁМ!

 
 
Благодарю
20:09 04 сентября 2015
И тут как тут олигархи, ладно, спасибо, тетя жизнь. С ними интересно и они не валят на тебя проблемы с кредитами. Уже плюс. Вы недалеки от истины, Татьяна
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:58 04 сентября 2015
Татьяна, чтобы мужчина был ответвенным у него должно быть определённое миропонимание. А в этом миропонимании, скорее всего женщина должна быть женственной, милой, может быть многое умеющий, но демонстрирующая слабость. Тогда мужчина захочет служить. Если все делает женщина, то зачем напрягаться. И более того если женщина многое делает, и не умеет благодарить!!!!!! Принимать, то что сделал мужчина, то желание что-то делать пропадает ;))))
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
21:00 04 сентября 2015
А вообще стоит развивать себя и тогда тайное становится явным многие вопросы решаются сами, далее если ситуация складывается не так как нам хочется... Но ведь это тоже нам во благо - любовь вселенной к нам ;)
 
 
Благодарю

Валерий
22:23 04 сентября 2015
Однозначно правильно, что отказали такому мужчине. Клянчить деньги у женщины это недостойное занятие, да и судиться с бывшей не намного лучше.
А такая эмоция как обида - вообще женская. Флирт

 
 
Благодарю
19:10 05 сентября 2015

Я думаю , что вы сделали всё правильно. Ведь он мог вас и обмануть, и тогда всё пришлось бы выплачивать вам одной, Так что не переживайте о правильности сделанного вами поступка. Мошенников инете очень много.

 
 
Благодарю

elenajuravleva1983
21:45 07 сентября 2015
Единодушно!ПРАВИЛЬНО!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)