Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Война - дело рук молодых?

+2  
21:56 15 ноября 2016     25   просмотров: 226
Гуннар Хайзон, немецкий профессор, социолог и экономист, в 2003 году написал книгу «Сыновья и мировое господство: роль террора в подъеме и падении наций», в ней он описал такое понятие как «злокачественный демографический приоритет молодежи». Суть в том, что если в государстве на 100 мужчин 40-44 лет приходится менее 80 мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет, то очень велика вероятность, что это государство будет завоевано другим, где пропорция обратная.

На сайте Росстата мне удалось найти статистику численности мужского населения с разбивкой по возрастам. На 1 января 2014 года мальчиков в возрасте 0-4 года в РФ числилось 4569189 тыс. Взрослых мужчин 40-44 лет – 4733594 тыс. человек. Таким образом, соотношение составляет 96 мальчиков на 100 мужчин. Цифра вполне достойная. В США, кстати, соотношение точно такое же.

В 2009 году в России на 1 января, количество мальчиков 0-4 года составляло 3950027 тыс. человек. Мужчин 40-44 года – 4534159 человек. Соотношение было несколько меньше, чем в прошлом году – 87 мальчиков на 100 мужчин. Впрочем, согласно теории Гуннара Хайзона, это вполне приемлемая цифра, чтобы спать спокойно.

Допустив, что в революциях и войнах участвуют не только мальчики, но и девочки, я взяла для сравнения статистику по соседним странам. Тут нет разбивки по полу, зато есть по возрасту. Сравнив соотношение количества детей от 0до 4 лет к 100 взрослым – мужчинам и женщинам в разных странах получилось вот что:

Страны со «злокачественным демографическим приоритетом», т.е. с высоким риском нестабильности, источники мигрантов в поисках своего места под солнцем, которого в родной стране на всех не хватает:

Азербайджан – 125
Армения – 119
Казахстан – 160
Киргизия – 208
Таджикистан – 250
Туркмения – 176
Узбекистан – 176
Индия – 156

Страны с нормальным соотношением молодежи и взрослого населения (не менее 80 детей 0-4 лет на 100 мужчин 40-44 лет). Эти страны в состоянии использовать свои ресурсы для себя и защитить в случае войны. Мигрантам тут места не будет:

Китай - 84
Беларусь – 84
Молдова – 85
Украина – 80

Страны, испытывающие недостаток молодежи, слабые и уязвимые для пассионарных потоков из других стран:

Германия – 53
Англия – 23
Япония – 57

Хайнзон в своей книге, изданной в 2003 году писал, что Германия и Япония демографически готовы к сдаче странам подобных мусульманским Афганистану (соотношение 403), Ираку (соотношение 364) и Сомали (соотношение 364). По его словам, насилие имеет тенденцию происходит в тех обществах, где юноши от 15 до 29 лет составляют более 30% от общего населения. При этом причины (религия, национализм и т.п.) – несущественны. А гуманитарная помощь этим странам не может предотвратить гражданские войны, террор, социальные волнения. Даже наоборот, эта помощь в некоторых случаях является причиной насилия.

Насилие – неизбежный результат, когда молодые люди сыты и живут в обществе, где их слишком много и где они негодуют на это самое общество, поскольку понимают, что оно не в состоянии их востребовать.
Сейчас в мире существует 67 стран с демографическим приоритетом молодежи, в 60 из них уже идут гражданские войны. И везде находятся высокопарные слова, оправдывающие массовые убийства.

Из книги Гуннара Хайнзона:
«Когда назреет момент, будут написаны новые религиозные брошюры и книги. Из этих святых книг, будь то Коран, Библия, «Mein Kampf», «Коммунистический манифест» и т.д., берётся то, что оправдывает вашу цель. Вы знаете, что будете творить насилие, но хотите, чтобы при этом совесть вас не мучила. Вы убиваете во благо идеи, а посему вы — праведник. Но когда молодёжь перестаёт быть в демографическом перевесе, то к этим книгам, напечатанным в миллионах экземпляров, интерес полностью утрачивается: все уже знают, что, помимо идеологического мусора, там ничего нет. Однако в условиях демографического приоритета молодёжи эта самая молодёжь становится глуха к доводам рассудка и совести. Неправильные идеи не появляются из Священного писания, они создаются самими молодыми людьми, потому что им нужны неправильные идеи, чтобы оправдать свои действия. Следовательно, их невозможно остановить, объяснив, что их идеи неправильны. Движения не создаются неправильными идеями. Напротив, неправильные идеи рождаются в ответ на потребность движения.Исламизм создан не исламом, а молодыми мусульманами».

Да собственно, я и не о мигрантах или беженцах... Соотношение в России на данный момент составляет 96. Это хорошая цифра! Во первых, у нас достаточно и мужчин и мальчиков, есть кому жить и защищать. А во вторых, при таком соотношении, дефицита ресурсов или малой востребованности обществом быть не должно. В общем, главное, чтобы не было войны)


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 25

«Война - дело рук молодых?»


06:04 17 ноября 2016
Война это всегда НАСИЛИЕ насилие возникает всегда из за неудолетворенных ЖЕЛАНИЙ, уберите желание и войны никогда не будет, пока существуют желания войны будут продолжатся, возбужденные желания всегда переходят в депрессию........

 
 
Благодарю

Калинка
06:31 17 ноября 2016

уберите желание

по моему вы предлагаете не выполнимую задачу.

 
 
Благодарю

10:07 17 ноября 2016

по моему вы предлагаете не выполнимую задачу.

вот один из примеров что желания превращают человека, верней из нормального человека в животное, который забывает о всяких человеческих ценностях.........

Е-декларации депутатов, министров и прочих подняли большую волну критики среди украинского общества – люди задаются вопросом, откуда у госслужащих столько денег и имущества.

вы себе представить не можете о каких сумах идет речь, в тоже время в странах Европы чиновники намного беднее и скромнее, и в тоже время государство очень самодостаточно...

 
 
Благодарю

Калинка
10:40 17 ноября 2016
Вы ваня совсем уже..

Разве что-то изменится от того, что я узнаю эту сумму? Невыполнимость задачи от этого не изменится. Избавиться от желаний в принципе невозможно. Быть без желаний значит пребывать в нирване. Вы перед обществом такую задачу ставите? Всем скопом в нирвану? Ха-ха (мечтайте-мечтайте..

Давайте так, озвучте ваше сильное желание Ваня?

 
 
Благодарю
11:05 17 ноября 2016
Душа человеческая постоянно подвергается воздействию прилогов, навязываемых ей темной силой, — греховных мыслей и пожеланий. Борьба с «прилогами» не так трудна: здесь как бы смахнул комара, и нет его. Но если появилось уже «сочетание» и если комар успел впустить свое жало и задел самое сердце, то от человека требуется уже некоторое духовное усилие при противодействии искушению. Еще опаснее «пленение». Последнее, по определению святых отцов, является насильственным отведением сердца в плен, удержанием в нем и слиянием будто в одну жизнь с предметом пленившим. В том случае, если «пленение» становится долговременным или часто повторяющимся, хроническим, душа будет в состоянии страсти. Отсюда существуют следующие ступени, по которым грех входит в нас: образ — прилог; интерес — сочетание; влечение — пленение, страсть.

Источник происхождения страстей — темная сила. Страсти суть демоны. Страсть горяча, смутна, необдуманна, зла, стремительна. Подпадая демоническому влечению, человек претерпевает поражение своей богоподобной свободы и отпадает от божественной жизни. Когда какой-либо страстный помысл или образ утвердится в душе, тогда человек становится в той или иной мере одержим (различной степени, напряжения и силы).

Итак, страсти суть болезни, язвы души демонического происхождения, которые, при сильном развитии их, ведут душу к духовной смерти. В состоянии страсти человек находится как бы в состоянии душевного опьянения. Святые отцы называют восемь главных страстей: чревоугодие, блуд, печаль, уныние, гнев, тщеславие, гордость и сребролюбие.

Чревоугодие и блуд — извращение потребностей тела. Мирская печаль оскорбляет Духа Святаго, помрачает разум и препятствует молитве. Ни в коем случае не унывайте. Уныние — это палач. Спасительна печаль только о соделанном грехе. Преподобный Серафим Саровский дивеевским сестрам велел более всего бояться уныния и от него бегать, как от огня. Нет ничего пагубнее уныния.

Гнев — это пожар души, по выражению святых отцов. Душа не сознает во время приступа гнева, что во всем происшедшем надо видеть волю Господню, всегда благую и совершенную. В борьбе с гневом хорошо: первое — молчание, второе — удаляться от возбуждающего гнев, третье — просить прощения, четвертое — внут-ренне взывать ко Господу о умиротворении сердца. На того имеешь право гневаться, кто хочет отлучить тебя от Бога. Начальная стадия гнева — это раздражение, на которое так мало обращаем внимания. Однако оно непростительно, так как в это время мы находимся во власти темной силы.

Самой губительной и ненавистной для Бога страстью является гордость — возведение самого себя в кумиры, почитание себя выше других, обольщение собою, своими достоинствами, способностями, умом и т. п. Гордость, коль скоро овладевает бедной душой, то как свирепый тиран весь город до основания разоряет. С гордостью связана страсть тщеславия.

 
+2 
Благодарю
11:05 17 ноября 2016
Понятно, что если нет желаний - нет страданий.
Но ведь в данном случае, речь тут идет о психологии масс. А там рационального нет. Это то же самое, что сказать - цунами не будет, если земля научится расслабляться без судорог.

Исследование интересно тем, что поменяло причину и следствие местами. Мы привыкли считать, что какая-то "неправильная" философия может спровоцировать некое "неправильное" движение, например войну. А получается, что философия ни при чем. Так же как и религия, культура и т.п. Что все упирается в простые физические явления - много народу, мало кислороду, уровень пассионарности зашкаливает в условиях голодания и вот уже начинаются какие-то деструктивные движения в сторону хаоса, а уж потом под это движение подтягиваются идеологии, которые оказались наиболее на тот момент подходящие. Не идея рождает движение, а движение - идею! Причем вообще не важно какую. Получается бессмысленно бороться с либеральной оппозицией, например. Или с вахабизмом. Дело не в идеологии, а в банальном перенаселении. Все, что можно толкового сделать в этом случае - заранее подготовить идеологическую платформу, которую толпа подхватит в нужный момент.

 
+1 
Благодарю

11:23 17 ноября 2016

вот уже начинаются какие-то деструктивные движения в сторону хаоса,

Все что разрушает человека есть его внутреннее виденье, изнутри мы саморазрушаемся, как учат в САНТ-МАТ есть 10 злодеев нашей энергии-это жадность, аллачность, дальше не помню, но главные принцып тот что он заложен внутри, и мы сами как бы властители своей судьбы....

 
 
Благодарю
18:09 17 ноября 2016
Война дело молодых, лекарство против морщин. Светлана, а что Вы хотели сказать темой или кто Вы по профессиональной принадлежности? Сама пережила протестно ичследовательский возраст, прям задумалась, на какой вопрос стоит ответить, если ни один не задан?
 
 
Благодарю
18:39 17 ноября 2016
Формат блога не подразумевает постановку вопроса. Но если у кого-то он возник в результате размышления - это здорово. Тем более, что аудитория здесь нетривиальная.

 
 
Благодарю
18:48 17 ноября 2016
Ладно, простите за комментарий, удалю. Автор это тот, кто отвечает на заданные вопросы и держит блог на плаву. Иначе неинтересно.
 
 
Благодарю

Валерий
20:30 17 ноября 2016
Не было ещё ни одного столетия без войн. И в этом они будут, это здравый смысл подсказывает. Что делать? Слушать советы наших Предков:
- Хочешь мира? Готовься к войне.

 
 
Благодарю

22:35 17 ноября 2016

Не было ещё ни одного столетия без войн. И в этом они будут, это здравый смысл подсказывает. Что делать? Слушать советы наших Предков:
- Хочешь мира? Готовься к войне.

А что сейчас между Украиной и Россией происходит,

Война это всегда НАСИЛИЕ насилие возникает всегда из за неудолетворенных ЖЕЛАНИЙ, уберите желание и войны никогда не будет, пока существуют желания войны будут продолжатся, возбужденные желания всегда переходят в депрессию........

 
 
Благодарю

Александр
22:49 17 ноября 2016
Между Россией и Украиной ни чего не происходит, они обе стремяться к одному исходу, только каждая идёт своим путём, со своими процессами. И управлет этими процессами одна и та же сила.Хмм...

 
+3 
Благодарю

23:21 17 ноября 2016
Читая мысли, анализируя исходя из причины следствия можно прочитать все, сила всегда в равновесии,,,,,,,,,,,,,,,,

 
 
Благодарю
08:48 19 ноября 2016
иван писал:

Читая мысли, анализируя исходя из причины следствия можно прочитать все, сила всегда в равновесии,,,,,,,,,,,,,,,,

Иван, поясните пожалуйста, Вашу мысль.
О каком равновесии идет речь?

 
 
Благодарю

09:36 19 ноября 2016

Иван, поясните пожалуйста, Вашу мысль.
О каком равновесии идет речь?

Равновновесие всегда находится между плюсом и минусом, в електричестве это ноль, НОЛЬ- это абсолют, Александр если вы прослеживаете мои записи я всегда вспоминаю маятник, раскачивание желание, маятник всегда раскачивается в разные стороны, чкм больше амплитуда, тем больше разрыв с душой, душа это равновесие несколько секунд между противоположностями, между плюсом и минусом, ну сдесь можно часами об этом вести речь, сдесь должно быть как бы внутреннее понимание.....

 
 
Благодарю
10:39 19 ноября 2016
иван писал:

Равновновесие всегда находится между плюсом и минусом, в електричестве это ноль, НОЛЬ- это абсолют, Александр если вы прослеживаете мои записи я всегда вспоминаю маятник, раскачивание желание, маятник всегда раскачивается в разные стороны, чкм больше амплитуда, тем больше разрыв с душой, душа это равновесие несколько секунд между противоположностями, между плюсом и минусом, ну сдесь можно часами об этом вести речь, сдесь должно быть как бы внутреннее понимание.....

Иван, простите Вы сейчас с кем общаетесь?
Мое имя Алексей, а не Александр. Если ко мне, то пожалуйста назовите мне хотя бы одну причину по которой я должен был бы отслеживать Ваши посты?

 
 
Благодарю

11:10 19 ноября 2016

Иван, простите Вы сейчас с кем общаетесь?
Мое имя Алексей, а не Александр. Если ко мне, то пожалуйста назовите мне хотя бы одну причину по которой я должен был бы отслеживать Ваши посты?

видемо эта тема не для вас,,,, по теме будут вопросы

 
 
Благодарю

11:33 19 ноября 2016

Между Россией и Украиной ни чего не происходит, они обе стремяться к одному исходу, только каждая идёт своим путём, со своими процессами. И управлет этими процессами одна и та же сила.

путь всегда к чемуто приводит.....................

Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) расценил ситуацию в оккупированном Крыму равнозначной международному вооруженному конфликту между двумя странами.

"Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины", - сказано в отчете.

По мнению суда, установления факта правомерности изначальной интервенции, которая повлекла за собой оккупацию, не требуется.

Таким образом, данный международный конфликт может быть расследован по нормам Римского статута.

Канцелярия прокурора МУС также имеет информацию о притеснении крымских татар на полуострове, насильственном перемещении 179 арестованных лиц на территорию РФ, принудительной мобилизации на военную службу жителей Крыма.

 
 
Благодарю
11:57 19 ноября 2016
иван писал:

видемо эта тема не для вас,,,, по теме будут вопросы

Иван, Вы опять проявления имеете, мерой обделенные. Пожалуйста уважайте, если не меня, то хотя бы себя.

Опять смуту сеяте - "сели на своего любимого конька"?
Разве смысл темы данной об Украине? Вроде по статистике приведенной здесь Украину участь поглащения минует. Потому Вашу тему можно считать закрытой.

Есть что сказать по существу?

 
 
Благодарю

12:07 19 ноября 2016

Есть что сказать по существу?

вам все понятно по теме равновесия......

 
 
Благодарю
15:51 23 ноября 2016
Вы убиваете во благо идеи...Войны не происходят во имя идеи в современном мире.

 
+1 
Благодарю

07:46 25 ноября 2016

Вы убиваете во благо идеи...Войны не происходят во имя идеи в современном мире.

Настоящая война, это война между прошлым и будущим, это два вектора, один с которых стремится назад к прошлому к СССР и вектор вверх, к новой цивилизации, цивилизации новых порядков, о новом мироустройстве много расказывает Вячеслав Мальцев....

 
 
Благодарю
14:01 25 ноября 2016
В современном мире войны происходят из-за страха.Власть предержащие боятся тех кто сможет объединить вокруг себя единомышленников.Потому и выбивают,прошу прощения,тех у кого пуля в голове.В современной Украине это особенно четко проявилось в последних событиях.Только думающий человек сможет понять истинную цель всех войн,остальные будут ссылаться на чьи то трактаты и повторять то что скажет проповедник.

 
+1 
Благодарю

17:02 24 декабря 2016

Настоящая война, это война между прошлым и будущим, это два вектора, один с которых стремится назад к прошлому к СССР и вектор вверх, к новой цивилизации, цивилизации новых порядков,

Если вы цепляетесь за старое и сопротивляетесь переменам, значит, противитесь естественному течению жизни - и тогда вы обречены на страдания. Распад - обязательное условие нового роста. Один цикл невозможен без другого.

Экхарт Толле

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)