Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Не будет счастья тому, кто сомневается

+6  
17:09 25 июня 2017     11   просмотров: 136

Ни на этой земле, ни в других мирах не будет счастья тому, кто сомневается. (Бхагавад- Гита).

Сомневаешься в муже — не будет счастья в семейной жизни.
Сомневаешься в работе, — не будет счастья на работе!

Если человек делает то, что сам не хочет, значит, Бог не поможет ему в этом, Бог будет разрушать действия человека, дабы дать ему возможность делать то, в чём нет сомнения.

О.Г. Торсунов


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 11

«Не будет счастья тому, кто сомневается»

17:14 25 июня 2017
Это-правда!Я сейчас,как-раз с таком состоянии была.....Хреновое оно....((Сомневаешься-не делай!А ДЕЛАЕШЬ-БУДЬ УВЕРЕН-БОГ на ТВОЕЙ стороне! Дабудет так!БлагодарюСердце

 
+1 
Благодарю
23:56 25 июня 2017
Вера она или есть....или её нет...

 
+1 
Благодарю

Валерий
01:58 26 июня 2017
Не сомневается только фанатик, который слепо верит. В Бога, в систему, в доброго дядю полицая. Кто имеет аналитический ум всегда будет ставить под сомнения как жизненные события, так и информацию вокруг. По моему это вполне нормально.

Да, соглашусь, фанатик добьётся большего. Ведь он не размышляет, не сомневается, он просто слепо действует. Люди разные.

 
+2 
Благодарю
02:23 26 июня 2017

Не сомневается только фанатик, который слепо верит. В Бога, в систему, в доброго дядю полицая.

Ну,я так поняла,здесь речь идёт не о логике..а о внутреннем Мире..а он-иррационален...Там,действительно,если ты что-то подвергаешь сомнению,оно рассыпается в пыль.........

Валера,а Вы считаете,что Бог и полицай-из одной оперы?Хмм...

 
+1 
Благодарю

Валерий
17:16 26 июня 2017
Из одной оперы фанатики, лишь бы верить во что то. Так видимо проще, но не для всех приемлимо. Уже в детстве читая библию у меня всё это вызывало много вопросов на которые мне толком ничего не отвечали. Ну к примеру почему всех там убивают, режут, бьют до смерти камнями, распинают и прочие садистские вещи. Это святая книга? Ну ладно, ладно, а то вдруг христиане налетят сейчас, начнут убеждать, что всё во имя добра...

Просто скепсис по поводу религий. Ну а про полицаев тут вообще не хочется говорить, а то мало ли что. Яровая то не дремлет.

 
+2 
Благодарю
19:23 26 июня 2017

Уже в детстве читая библию у меня всё это вызывало много вопросов на которые мне толком ничего не отвечали. Ну к примеру почему всех там убивают, режут, бьют до смерти камнями, распинают и прочие садистские вещи. Это святая книга?

Слава Богу,что я не читала эту расчУдесную книженцию в своём Блаженном детстве...а то бы,я не знаю-ЧТО было бы....ТанецЯ уже писала,где-то,что мама моя,была набожной женщиной,и каждую ночь перед сном,вставала на колени и молилась перед иконами,которые висели над моей кроватью..мне-,,так сказать-ПОВЕЗЛО,,,их было-ТРИ!Божья Мать,Иисус и Никола Угодник,как звала его-Матушка...). Они-мне не мешали..НО!!!мешала Матушка...она,нас детей,заставляла крестить лоб,(особенно,когда ДЕД приезжал в гости)..ОН-садился во главе стола с одной стороны,а мы все-вокруг него,как комарята..Нас,детей-было четверо у родителей...И вот,Матушка,заставляла-креститься...и только,после этого-браться за ложки...))ну..есть-то охота-мы были вынуждены-креститься...)и встав со стола-быстрей на улицу!На ВОЛЮ.....)Когда я пошла в школу,я стала всё чаще отказываться крестить лоб...ДЕД приезжал всё раже,да и напор Матушки-поослаб...))И всё же,я всё чаще,задавала себе вопросы...КТО такой этот Бог???В школе-рассказывали о полёте Гагарина в Космос,о подвиге Данко и военных подвигах солдат....а тут-ИКОНЫ над головой...и каждый день-Матушка на коленях и её смутное бормотание в пол...И в конце-концов,меня-ПРОРВАЛО! Мне было-12 лет....Перед самой Пасхой,когда Матушка ушла куда-то,оставив недобеленным потолок,я будучи в доме одна-решилась,на совершенно-К-РА-МОЛЬНЫЙ поступок....решила проверить.............ЕСТЬ ЛИ БОГ-НА САМОМ ДЕЛЕ???...Ну,и...ПРОВЕРИЛА...)))Писать здесь о своём Эксперименте-не отважусь....)Лучше,я ПОБЛАГОДАРЮ БОГА-от Души,ещё раз за ЕГО-МУДРЫЕ УРОКИ ЖИЗНИ!)))СПАСИБО ТЕБЕ,СОЗДАТЕЛЬ-ВСЕВЫШНИЙ,Я ВСЕ РАВНО,ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,как бы мне не было сложно их воспринимать,порою...В каком виде,я ВОСПРИНИМАЮ БОГА теперь....? Изо свех сил-СТАРАЮСЬ-В ЛЮБОМ.....

Что касается Яровой....она-Женщина-мать,и я верю,в её ЖЕНСКУЮ Мудрость....)))Чего и вам-ЖЕЛАЮ...Благодарю.

 
+1 
Благодарю

Валерий
21:00 26 июня 2017

она-Женщина-мать,и я верю,в её ЖЕНСКУЮ Мудрость

Вот пусть она и была бы просто матерью и женой. Мудрость женщины в том, что она не лезет в мужские дела, например в политику. Но это уже другая история.

 
+1 
Благодарю
22:03 26 июня 2017
,,Вот пусть она и была бы просто матерью и женой. Мудрость женщины в том, что она не лезет в мужские дела, например в политику. Но это уже другая история.,,,

Валера,только ПОТОМУ,ЧТО ТАМ-есть ЖЕНЩИНЫ-у нас-МИР на ПЛАНЕТЕ....Баланс,знаете ли....Я не говорю,за всех.... Пить поменьше надо.....мда....не будем об этом....КАЖДОМУ-СВОЁ....

 
+1 
Благодарю
22:14 26 июня 2017
Да,забыла зачем зашла....Села есть и меня,вдруг,осенило....Хм...А что,в Бгават-Гите,нету военных сражений,и колющих предметов?Хмм...

Ну к примеру почему всех там убивают, режут, бьют до смерти камнями, распинают и прочие садистские вещи. Это святая книга?

Валера,вопрос к Вам-ПОЧЕМУ,МУЖЧИНЫ,до сих ПОР-не навели ПОРЯДОК на ПЛАНЕТЕ???Я Вас,СЕРЬЁЗНО спрашиваю???)

И кстати,об ВЕДАХ.....почему в Индии-народа много,а БЕДНОСТЬ-зашкаливает???Это-Рай такой,что ли должен быть???Хмм......................Подарить шарикБлагодарю

 
+1 
Благодарю

Валерий
22:04 27 июня 2017

А что,в Бгават-Гите,нету военных сражений,и колющих предметов?

  • Бхагавад Гита как раз и рассказывает об эпизоде сражения. В котором Арджуна общается с Кришной, получает мудрые назидания.

    Всё разложено по полочкам, ибо Арджуна вначале не хочет воевать:

    Замыслили мы ради царства и власти

    Родных уничтожить… О, грех, о, несчастье!

    О, пусть без оружья, без всякой защиты,

    Я лягу, потомками Куру убитый!”

    Так Арджуна молвил на битвенном поле,

    На дно колесницы поник, полон боли,

    И, лик закрывая, слезами облитый,

    Он выронил стрелы и лук знаменитый.

    Потом Кришна начинает объяснять Арджуне, что воин должен сражаться в бою ибо в противном случае ему и Роду его будет позор:

    А если от битвы откажешься правой,

    Ты, грешный, расстанешься с честью и славой.

    Ты будешь позором покрыт, а бесчестье

    Для воина горше, чем гибель в безвестье.

    Отважные скажут: “Он струсил в сраженье”.

    Презренье придет, и уйдет уваженье.

    Издевку и брань ты услышишь к тому же

    От недругов злобных; Что может быть хуже!?

    Убитый, – достигнешь небесного сада.

    Живой, – на земле насладишься, как надо.

    Поэтому, Арджуна, встань, и решенье

    Прими, и вступи, многомощный, в сраженье!

    Признав, что удача подобна потере,

    Что горе и счастье равны в полной мере,

    Признав, что победе равно пораженье, –

    В сраженье вступи, что б не впасть в прегрешенье!


    Вот обратите внимание на последнее заявление. Многие ли смогут его понять и осознать. Признать что победа и поражение по сути равны. Нужно просто выполнять свои обязанности, а обязанность воина это сражаться, защищая своё отечество и своих родных.

    Сравнивать с библией вообще не корректно, ибо библия редкостная чернуха, жестокость. Там не будет философии, не будет пояснений, там просто убивают и кровь рекой, приведу некоторые примеры:


    Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти

    "Второзаконие"

    "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию, как повелел тебе Господь Бог твой"

    "бросив людей заживо под пилы, под железные молотилки, под железные топоры и в обжигательные печи"
    2 Царств 12:31

    "прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение"

    Числа 33:52-53

    "И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём"
    Навин 6:20,23

    "И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его …"

    Числа 21:35

    "Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти"

    Исход 31:15

    "Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён"

    Исход 22:20

    Я думаю хватит и этого. Найдите подобное в Бхагавад гите?

    Насчёт бедности в Индии. Сам не ездил, но ездила моя хорошая знакомая, потом мы по несколько часов в день обсуждали все мелочи. Индия богата, очень богата духовными и добрыми людьми. А то что на миллиард человек порой не хватает хорошей одежды, или приличного жилья. Так в России даже 140 млн. человек не могут устроить достойную (по европейским меркам) жизнь. Нужно ли это нам? Западная цивилизация это жизнь туловища. Восточная цивилизация (Русская в их числе) это жизнь души. Это как я это понимаю.

 
+3 
Благодарю
15:41 29 июня 2017
Благодарю

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)